51

Re: Технические характеристики SsangYong Stavic

Т.к. рейлинги к корме сходятся, длина багажника (поперечины) зависит от места установки каждой дуги. Лучше использовать фирменные с плавающими зажимами.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

52

telefonist пишет:

Т.к. рейлинги к корме сходятся, длина багажника (поперечины) зависит от места установки каждой дуги. Лучше использовать фирменные с плавающими зажимами.

Такие и хочу взять. Вопрос возник из-за того, что STAVIC хочу взять осенью, а летом собираюсь ехать на море на KIA SPORTAGE. Хочу купить бокс и дуги универсальные, что бы потом поставить их на STAVIC. Вот и нужно знать какой длинны должны быть поперечные дуги, что бы потом не оказались маленькими.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

53

Тогда проще - надо обратиться к продавцу багажников (например, Тюле) и спросить у него конкретные варианты на каждый из этих а/м. Боюсь, однако, что из этого ничего не выйдет, т.к. проблема, скорее всего, будет даже не в длине, а в форме зажимов рейлингов. Они обычно очень сильно различаются. Проконсультируйтесь с дилером багажников.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

54

Проконсультировался. Да, действительно зажимы разные (цена вопроса 2900-3000руб.) Придется потом покупать другие. Но сами дуги можно взять сразу с расчетом на СТАВИК. Если кому не лень, померяйте расстояние между рейлингами.

55

telefonist пишет:

Мощности и момента это устройство не добавляет.

Конечно, не добавляет - не чиповка же, но если не нужен бОльший момент и бОльшая мощность, то время отклика на нажатие педали газа приходит в норму - кому-то и этого хватит.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

56 (2014-01-30 20:28:12 отредактировано telefonist)

Макс095 пишет:

Проконсультировался. Да, действительно зажимы разные (цена вопроса 2900-3000руб.) Придется потом покупать другие. Но сами дуги можно взять сразу с расчетом на СТАВИК. Если кому не лень, померяйте расстояние между рейлингами.

Я сегодня на другой машине, так что, пока кто-то меряет, расскажу. что сам я покупал багажник так: зашел в магазин Тюле (в финке - там дешевле) и сказал "мне багажник на Родиус". После этого продавец залез в каталог и вынес мне именно то, что нужно. Это я к тому, что еще один звонок дилеру, и он сам скажет по каталогу, какие поперечины идут на Ставик, да еще с условием крепления на них же зажимов для Киа.

57

Макс095 пишет:

... Если кому не лень, померяйте расстояние между рейлингами.

Поддерживаю, померяйте кто-нибудь из владельцев Ставика, и сравним с размерами на Родиусе.

SY Rodius RD400

58

Не дождавшись пока кто-нибудь из владельцев STAVICa произведет замеры, заскочил сегодня в автосалон и померял расстояние между рейлингами. Спереди около 100 см. и ближе к корме 110 см. Буду брать себе поперечные дуги 120 см.

59 (2014-01-31 15:10:45 отредактировано Grumbler7)

Макс095 пишет:

... Спереди около 100 см. и ближе к корме 110 см...

Вы ничего не перепутали?
К корме идет сужение. У родиуса внутренние расстояния: перед 98,5см, зад 88см, толщина релинга 5см

SY Rodius RD400

60

Макс095 пишет:

Не дождавшись пока кто-нибудь из владельцев STAVICa произведет замеры, заскочил сегодня в автосалон и померял расстояние между рейлингами. Спереди около 100 см. и ближе к корме 110 см. Буду брать себе поперечные дуги 120 см.

Расстояние по центру рейлингов?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

61

Grumbler7 пишет:
Макс095 пишет:

... Спереди около 100 см. и ближе к корме 110 см...

Вы ничего не перепутали?
К корме идет сужение. У родиуса внутренние расстояния: перед 98,5см, зад 88см, толщина релинга 5см

Извиняюсь, перепутал: перед 110 и зад 100. Замеры примерные +;- 1 см. Толщину не померял, на мои танцы с бубном ( рулеткой ) вокруг машины и так народ косился ai . И менеджер над душой стоял  af

62

Померил. Фирма Тюле считает, что длина багажника д.б. 124 см с пластиковым оголовьем.

Однако, повторю - берите только то, что рекомендует фирма. В противном случае, вся ответственность на Вас. А если плохо закрепленный багажник сорвет, мало не покажется.

63

Господа, добрый день! не нашёл, может пропустил где - так в чём же именно отличия SY STAVIC от SY KORANDO TURISMO? Насколько я понимаю, во Владивостоке ведётся частичная сборка (30% локализация) и в итоге у нас эта машина больше чем на 100 кг легче - просветите пожалуйста! Думаю, покупать у официала или заказывать?

64

Да, пропустили, обсуждалось уже. Никакой сборки во Владике по Ставикам нет, всё едет из Кореи, разница основная по компоновке салона. В КТ вы получите более вариантный, трансформируемый салон, но допгемор в виде перевода в категорию В и непонятно что Вам напишут в графе "тип ТС".

SY Rodius RD400

65

Grumbler7 пишет:

Да, пропустили, обсуждалось уже. Никакой сборки во Владике по Ставикам нет, всё едет из Кореи, разница основная по компоновке салона. В КТ вы получите более вариантный, трансформируемый салон, но допгемор в виде перевода в категорию В и непонятно что Вам напишут в графе "тип ТС".

Всё понял, спасибо! Там мусолилась какая-то разница в двигателях, документально не подтверждённая, в общем, кмк, это всё несущественно по сравнению с гарантией от дилера. Сделаю себе подарок на НГ, люблю скидки и подарки.

До покупки - что посоветуете заказать к комплектации Elegance (помимо камеры) - антикор обработка (двери багажника и т.п.), шумка и т.п.?

66

Насчёт двигателей - таки видимо разные, вопрос другой - насколько это критично. Кто-нибудь сравнивал напрямую Kорандовский (мерсовский, евро5, 155 л.с.) xdi200let и Ставиковский (корейский, евро4, 149 л.с.) d20dtr?

67

AKA⇓ пишет:

До покупки - что посоветуете заказать

Лично от себя скажу, что по допам - вопрос Ваших личных требований и предпочтений. Если берете машину больше чем на три года - делайте антикор, всё остальное - шумки, музыка, пороги и т.д. - см. предыдущее предложение. ab

SY Rodius RD400

68

Кстати, бронированные КТ используются в качестве автомобиля для командования в корейской армии. И движки там e-XDi200LET. НО - насколько я понимаю, они просто больше подходят для местного климата. А D20DTR не имеет проблем с запуском в холодную погоду. В обоих 2 литра, т.е. ресурс, при прочих равных, вроде не должен сильно отличаться - а с учётом того, что российская модель несколько легче, и подавно.

В общем, пока что я не вижу суровых аргументов в пользу заказа данного агрегата из Кореи без гарантии и склоняюсь к Ставику.

69

Grumbler7⇓ пишет:

непонятно что Вам напишут в графе "тип ТС".

70

А у меня "автобус прочие"

А если сходите почитаете например на старексклуб, то узнаете насколько богат и могуч русский гаишно-бюрократический язык ab

SY Rodius RD400

71

Grumbler7⇓ пишет:

А у меня "автобус прочие"

Ну-да. А я вначале был без всяких "прочих". Просто - Икарус

Grumbler7⇓ пишет:

на старексклуб,

Читал - повизгивал от удовольствия bm

72

У меня "Легковые прочие"

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

73

Свой прежний Гранд Старекс переводил из D в B. Однако, покупая Туризмо, я сразу договорился, что в Кореи у моего авто снимут 3-й ряд сидений, и брокер растаможет сразу как B + в ПТС укажут 149 л.с.

74

Искал, куда бы влезть с этим вопросом - решил - сюда. В инструкции по эксплуатации написано следующее: "Автоматическое запирание дверей
Все двери автоматически запираются при движении
на скорости более 30 км/ч."
Вопрос, конечно, третьестепенный, но всё равно - интересно. У меня двери автоматически запираются на скорости 52-53 км/ч. Кто-нибудь ещё засекал?

75

7882⇓ пишет:

двери автоматически запираются на скорости 52-53 км/ч

У меня также. Собственно это и есть "на скорости более 30 км/ч" ag

Однако если кто знает как эту скорость понизить до 7-10 км/ч, то было бы хорошо так сделать.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб