Re: Заводим дизель в мороз

avgustin74⇓ пишет:

если есть от  как пользоваться?

Ранее был расписан принцип, а в особый мороз надо повернуть ключ зажигания, потом вернуть в обратное положение, сделать так ещё раз, а потом на старт. Вообще-то это всё написано в инструкции.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

27

tekhnar пишет:

Зачем переплачивать за ерунду??? берем копеечную би- металлическую пластину на 80-90гр. берем жалюзи от волги старушки (все равно от какой машины) смазываем их и приводим в надлежащий вид что бы все отлично ходило. и затем берем эл. привод центрального замка от (начиная от вольвы 740, ауди 100 и заканчивая сиеррой) ну а дальше все понятно -все в одну цепь, как только двигатель нагревается, пластина замыкается, катушка замка тянет шток и жалюзи открываются. Затраты 2 бутылки водки (с учетом того, что жалюзи на металлоломе отдадут за бутылку).

Добрый день, сябрам. А как биметалическая пластина греться будет до 90°С? Куда её приделывать?

28

Привет! да куда угодно на двигатель или на ребро радиатора ( главное что бы место крепления нагревалось в процессе работы двигателя) потом просто экспериментально подкрутить болтик на срабатывание от температуры.

29

Дмитрий Л. пишет:
strek.d⇓ пишет:

, позабыла выключить свет в салоне.

Я не пойму, почему пишут про такие случаи? После нескольких минут весь свет отключается автоматически.
И загорается, когда снимаете с охраны, или заводите на автозапуске.
Специально не выключил боковой свет и проверял.

У меня не выключается автоматически подсветка салона верхняя, которая над сиденьями и в багажнике. Может гореть всю ночь - проверено не раз.

30 (2019-01-28 15:09:04 отредактировано niarbagem)

Gurman пишет:
Дмитрий Л. пишет:
strek.d⇓ пишет:

, позабыла выключить свет в салоне.

Я не пойму, почему пишут про такие случаи? После нескольких минут весь свет отключается автоматически.
И загорается, когда снимаете с охраны, или заводите на автозапуске.
Специально не выключил боковой свет и проверял.

У меня не выключается автоматически подсветка салона верхняя, которая над сиденьями и в багажнике. Может гореть всю ночь - проверено не раз.

У меня эта подсветка высадила как то АКБ дня за 3, тоже не отключилась.
Но есть уверенность, что это это "теплолюбивый" концевик, т.к. это произошло зимой, а летом специально заморачивался, все концевики пальцем разработал и, о чудо!, оно выключилось!

P.S. Где то на форуме о них писали уже, что морозов они у нас (как и замок багажника) не любят.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

31

Если кнопка подсветки салона на потолке нажата, то концевик тут не поможет, а автоматически не выключается этот свет

32

В багажнике автоматически не отключается, все остальное отключается. Ищите неисправность.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

33

Всем привет! Не лью ни каких присадок, той зимой тоже мучился из-за аккумулятора, выкинул его и купил бош 95 ампер, и вообще забыл про проблемы с заводом в мороз
п.с. лью только Лукойл

34

лукойл, топла 95А, акб подзаряжаю иногда.Лукойл дорого экто , был 52.16 омск, в морозы норм