1

Тема: Нужна помощь в Питере

Ни как не выходит купить машину в замен погибшей. Так как их официально в Россию больше не завозят. Подержанных тоже не особо, а то что было я как-то просрал момент и не успел. Пока думал все разошлись.

Зато есть какие-то шарашкины конторы, диллеры 100500 марок, которые якобы продают новые машины.
Московская ведет себя неадекватно. Хотя денег и не пытаются вымогать, утверждают что машины есть, но с ПТС какие-то заморочи, и типа надо чего-то ждать. Я к ним приехал вживую, сказали сейчас в течении пары часов подвезут авто, через час извинились, что пока не получится ПТС нету.

В выходные обнаружился их питерский брат близнец. Так же можно выбрать любую комплектацию и цвет, надо только приехать и машину привезут в течении получаса. Если понравится, то забираешь, если что-то не устроило то без проблемм расходимся и всё, никаких авансов не требуется. Цены почти на уровне подержанных.
По телефону всё просто отлично, но ни копии ПТС прислать ни VIN не могут, т.к. такова политика салона.

Собственно, что прошу. За небольшую денежную компенсацию, подъехать в этот салон под видом покупателя, попросить привезти машину, естественно не платить никаких авансов, ничего непонятного не подписывать и паспорт не отдавать. Скорее всего убедиться что это жулики.

Салон Автоцентр Смольный  https://www.asmolny.ru/, находится в центре.
Машина ради которой всё это затевается SsangYong Stavic, Original, 4WD, AT, Diesel (они говорят, что у них есть и бензиновые тоже :LOL: )

2

Re: Нужна помощь в Питере

http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=25821#p25821. ?

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

3

Avalanche, не продан еще?

4

Мопед не мой же. Автор в теме.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

5

Нашелся добрый человек в Питере, что взялся мне помогать.
Как и ожидалось всё очень странно. По телефону ему сказали что в наличии есть всё что хочется. Когда приехал, то начались какие-то ужимки и танцы, что реально есть только две машины одна с крутыми допами тысяч на 300 другая обычная. Но чтобы любую из них посмотреть надо заплатить аванс 20%.
Тут "мой помощник" сказал что на самом деле машина нужна не ему, короче перевонят, машины на складе сфоткают и ему фотки перешлют.
Всё это было вчера.
Фотографий сегодня не прислали, он сам ближе к вечеру перезвонил им. Стали оправдываться, что оказывается есть только одна машина, которая что-то не заводится, поэтому фотографий пока не будет. А вторая куда-то делась и прочее бла-бла.

6

Не трать свое время, забей на такие конторы. Деньги и нервы целее будут.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

BacCM⇓ пишет:

чтобы любую из них посмотреть надо заплатить аванс 20%

Неплохой способ потерять эти 20%

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

8

Дядя Вова⇓ пишет:

Неплохой способ потерять эти 20%

Тоже так считаю, только не пойму как это они собираются провернуть. Для ходовых моделей схема понятная. А тут как у них же явно машин в наличии нету.

9

да гуглится же кучу всего по поводу таких контор.

потом оказывается что машина не находу/документы не в порядке ( короче не могут они ее продать )
но услуга  уже оказана вы можете расторгнуть договор но XXX от уплаченной суммы не вернется
или взять 'ВОН ТУ' машину ( совсем левую ) и за совсем не реальные деньги.

в 2016 году похожая контора мне доказывала что они вполне легально ввозят шевроле-орландо и являются оф диллером GM. и цена была как летом 2014. И дорогу до них готовы оплатить.

SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Lux