1

Тема: Закрыл дверь с ключами внути(+)

Это предупреждение, как избежать, а не как открыть. Сам открыл запасными ключами, после трех часов тарахтения на холостых.

Никогда раньше не попадал в такую ситуацию и думал не попаду, но потом проанализировав, вот как это произошло:

Приехал на дачу. Подъезд к воротом находится в горку и достаточно заметен снегом.

Включил полный привод, отключил ESP.

Залетаю задом, машину немного сносит к кустам.

Отъезжаю вперед.

Приоткрываю водительскую дверь, т.к. все грязное и смотрю попадаю ли я в колею.

Газую.

Отлично влетаю, выхожу, захлопываю дверь (напоминаю была приоткрыта) и вот трындец.

Машина работает, двери заблокированы.

Причина в автоматическом закрытии дверей при достижении скорости в 40 км, естественно я так не разгонялся, но для пробуксовки хватило.

Если б моя дверь была бы закрыта, то при блокировании замком, они бы открылись захоти я выйти из машины, а т.к. дверь была в открытом состоянии, а замки все равно сработали на закрытие, то звука блокировки я просто не услышал.

Вот так. Будьте внимательны.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

2

Re: Закрыл дверь с ключами внути(+)

Где-то уже встречал подобную историю... Тот же случай, именно закрытие на пробуксовке... Но вот где- не помню, если не здесь, то либо на зафирском, либо на опельастровском форуме...

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

3

А ещё если концевики дверные "мудят", а они у нас конструктивно "мудят", тоже такая сиутация вероятна. Мою жену в такой ситуации выручил я, дистанционно открыв сигналку с приложения.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

4 (2018-02-20 08:48:14 отредактировано niarbagem)

Буквально пару недель попал в такую же ситуацию, но немного иначе.
Подхожу к авто, открываю с брелка, открываю дверь и видимо нечаянно нажимаю на брелке (при открытой двери) "закрыть", вставляю ключ, завожусь, захлопываю водительскую дверь, подхожу к задней, за щеткой и опаньки - авто работает, двери закрыты. Благо около дома был, пошел за запасными ключами.

P.S. В прошлом году пытался нарочно так сделать, чтобы в холода не глушить если на пару минут выйти нужно - не осилил, сделал болванку. Завожусь с ней (прикладывая родной ключ), и закрываю просто ключом.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

MUSSO⇓ пишет:

Причина в автоматическом закрытии дверей при достижении скорости в 40 км

У меня закрываются при достижении скорости 54 км/ч

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

6

Сделал болванку на случай всякый))   Вчера моя микрособака решила что мне лучше остаться на морозе .
Болванка -сила !!!)

Уже давнт вошло в привычку: брелок от сигнализации отдельно, в кармашке для зажигалки на джинсах. Открываю/закрываю не доставая. Ключ если выхожу из машины на короткое время не вынимаю из замка, иногда даже не глушу. Вышел, закрыл с брелка в кармане и пофигу где ключ)))