1

Тема: Газовые опоры

Почти умерли опоры двери багажника. И оказалось что ни в наличии ни под заказ кроме как из Кореи такое не возят.
Может есть магазины про которые я не знаю?
Или на что-то можно заменить аналогичное от других авто

Такая вот деталька, банальная
SSANGYONG 7144021200

Re: Газовые опоры

Я себе недавно в автодоке новые заказывал, у меня дверь на морозене держалась почти совсем в верхнем положении. Поменял на новые-ничего не изменилось. Началось после установки шумоизоляции багажника, летом- нормально, зимой не держит. Так что старые вполне живые могу продать

3

Василий, а они точно умерли или из-за мороза не держат? У меня на морозе тоже приопускается, дверь без шумки. Летом норм.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

4 (2018-03-21 22:20:47 отредактировано romic102)

на морозе газовые стойки всегда хуже себя ведут. Особенно, когда на них что-то тяжелое. Даже самые что ни наесть немецкие, по пассату(универсалу) помню - пару раз дверью по кумполу получал в холода.
тупо физика - давление газа пнижается со снижением температуры. Если нагрузка на стойки рассчитана "впритык" (что имеет, похоже, место) или давление в них со временем упало - получаем то что получаем

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

5

Да именно на морозе почти не держат. Я думал, что  умерли, а выходит нет...
Разные машины были до этого и не помню такого, хотя конечно такой здоровой двери багажника не было никогда ab

6

Вячеслав пишет:

Я себе недавно в автодоке новые заказывал, у меня дверь на морозене держалась почти совсем в верхнем положении. Поменял на новые-ничего не изменилось. Началось после установки шумоизоляции багажника, летом- нормально, зимой не держит. Так что старые вполне живые могу продать

Получается не имеет смысла...

7

BacCM пишет:
Вячеслав пишет:

Получается не имеет смысла...

та же фигня была в первую зиму эксплуатации, мороз около 30, совсем не держали, потеплело, все нормально заработало. Не спешите менять

я решил заколхозить фиксатор двери в верхнем положении, сейчас в поиске подходящей по диаметру трубки...

9

У меня была мысль  заменить одну или обе стойки электрическими актуаторами, но не нашел подходящих... Кроме того, для надежности надо было городить электросхему "по взрослому" с предохранителями и блоком управления, решил, что ну его

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...