1

Тема: Рассыпалась от коррозии неизвестная деталь крепления подрамника

Привет всем обладателям яхт от SY

Прошло 4 года , обладания Ставиком в принципе беспроблемном, но видимо закончился ресурс старения деталей.

первыми отказали хабы, потом сгнила трубка заднего кондиционера (все изготовлено из алюминиевых сплавов), но это понятно как лечить.

Вчера при мойке днища на антикоре у партнеров клуба вылезла проблема видимо серьезная.

Передний подрамник крепиться к лонжеронам кузова через неизвестную алюминиевую деталь, которая от Московской соли просто рассыпалась.

Общение с партнерами клуба и официалами к результату не привели, в каталогах есть только резиновый уплотнитель.

Прошу у одноклубников помощи, может кто сталкивался или есть информация по донору откуда можно эти детали взять т.к. у меня разрушились две штуки.

Спасибо.

Stavic 2.0 4wd 5AT Elegance 2014 г. белый
Х137КА777
Крылатское
пробег пока 92000 км

2

Re: Рассыпалась от коррозии неизвестная деталь крепления подрамника

Судя по всему тебя постигла участь замены опор подрамника. Их там 6 штук, стоят в районе 450-500 рублей за штуку, стоимость работ в Абсолют Авто (Москва) - 12500. Мне сегодня тоже приговорили их. Попробую ещё поискать более бюджетные варианты.

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)
передняя подвеска - TLCP, лифт перед + 2 см, зад + 3 см
линзы Hella 2 Classic

3 (2018-11-25 00:48:05 отредактировано РоманВТ)

dolph-c пишет:

Судя по всему тебя постигла участь замены опор подрамника. Их там 6 штук, стоят в районе 450-500 рублей за штуку, стоимость работ в Абсолют Авто (Москва) - 12500. Мне сегодня тоже приговорили их. Попробую ещё поискать более бюджетные варианты.

на переднем подрамнике 6 шт
ексист выдает около 2тр за штуку и срок 94 дня.
*
жопа надвигается по запчастям. на ставик и родиус всё сложнее найти запчасти. кинули узкоглазые

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

4

Это какой номер запчасти?  Мне в АА мастер написал 2452021100. В Zzap они по 200 рублей, по срокам не помню.

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)
передняя подвеска - TLCP, лифт перед + 2 см, зад + 3 см
линзы Hella 2 Classic

5 (2018-11-25 19:41:40 отредактировано РоманВТ)

dolph-c пишет:

Это какой номер запчасти?  Мне в АА мастер написал 2452021100. В Zzap они по 200 рублей, по срокам не помню.

ну это не опора а пробка . ексист по этому поводу думает :
Ssang Yong2452021100Stopper-bush upr
79 дн.
500 ₽
*
Zzap правда пишет 202 руб . только небольшая приписка :
Заказ
Сроки поставки 90 дн. (плюс время на доставку из г. Москва)
*
повторюсь : навезли машин твари узкоглазые и сбежали .  у нас это называется- кинули

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

6

Добрый день

Я заказывал 2452021100 в ссанг енг шопе на парковой тоже около 500 рублей.

Заказал в июне, обещали привезти в конце июля, хотел поменять до отпуска, но,,,

В итоге в августе в Крым съездил на разваливающихся, заодно по дороге заклинила обгонная муфта генератора, и что то произошло с блоком подушек безопасности.

Пришли в начале сентября, поменял передних 4 штуки (столько заказал) в клубном сервисе на нагорном.

Заменили немного вывесив подрамник спереди.

Вообще содержание этого авто влетает в копеечку, это моя первая машина на которой при пробеге 100000 заменили шкив коленвала.

В принципе по днищу за 4 года сгнили все алюминиевые детали т.к. трубки заднего отопителя я поменял в начале лета.

Stavic 2.0 4wd 5AT Elegance 2014 г. белый
Х137КА777
Крылатское
пробег пока 92000 км

bukov пишет:

Добрый день

Я заказывал 2452021100 в ссанг енг шопе на парковой тоже около 500 рублей.

Заказал в июне, обещали привезти в конце июля, хотел поменять до отпуска, но,,,

В итоге в августе в Крым съездил на разваливающихся, заодно по дороге заклинила обгонная муфта генератора, и что то произошло с блоком подушек безопасности.

Пришли в начале сентября, поменял передних 4 штуки (столько заказал) в клубном сервисе на нагорном.

Заменили немного вывесив подрамник спереди.

Вообще содержание этого авто влетает в копеечку, это моя первая машина на которой при пробеге 100000 заменили шкив коленвала.

В принципе по днищу за 4 года сгнили все алюминиевые детали т.к. трубки заднего отопителя я поменял в начале лета.

эти фигнюшки на родиусах вообще не слышал чтоб меняли.... странно....что на ставике какие то проблемы
по люминию - гниет на всех машинах , что имеют трубки под днищем в пористой изоляции , даже прадики.
скажу больше по трубкам. через год опять будете менять ( имею такой опыт). изоляцию надо сдирать , и просто обмотать изолентой