1

Тема: Москва - Фаворит Моторс МКАД, Favorit Motors Восток, Север - отзывы

Дилер: Фаворит Моторс МКАД (ООО «Фаворит Моторс Р»)
Москва, МКАД 2-3 км., д. 7 (внешний радиус)
Тел.: +7 (495) 786-25-25
www.ssangyong-favorit.ru

Дилер: FAVORIT MOTORS ВОСТОК (ООО «ЙОШИДА АВТОРИТЕЙЛ»)
Москва, ул. Большая Семеновская, д. 42   
www.ssangyong-favorit.ru

Дилер: FAVORIT MOTORS СЕВЕР (ООО «Фаворит Моторс Р»)
Москва, ул. Коптевская, д. 69   
www.ssangyong-favorit.ru

Re: Москва - Фаворит Моторс МКАД, Favorit Motors Восток, Север - отзывы

Итак, Давно хотелось поделиться, но никак руки не доходили. Фаворит моторс МКАД. На момент первого посещения в наличии был тестовый Ставик цвета Бордо с бежевым салоном. Залезли, посидели, но поскольку заранее не записывались - покататься не удалось. Машина понравилась. Уточнили наличие и выяснилось, что машин свободных нет, но есть вероятность прихода черного Ставика в люксовом исполнении. Мы сказали, что подумаем и свалили из салона ag На вечернем семейном совете решили, что от нас не убудет и на следующий день внесли залог в размере 10 тысяч рублей. При оформлении договора было обговорено, что на машину ставим трех секционную защиту днища (каждая часть 6500) сигнализацию с турботаймером и дистанционным запуском (около 20000) и купили зимнюю резину, поскольку машина пришла на всесезонке (дорого) После этого о нас благополучно забыли на две недели ab через две недели менеджер отзвонился и сказал, что машинка пришла. Поехали оформляться, посмотрели на машину: из косяков могу отметить то, что всесезонку сунули в багажник без мешков - испачкали салон и почему то ПТС оказался в другом дилерском центре. Да еще просидели, оформляя все документы, в дилерском центре пол дня. В этот день забрать машину не удалось. Через пару дней. в понедельник поехали снова и вуаля - машина наша! В общей сложности было потрачено 2,5 недели и 1520000 рублей Цена включает стоимость Ставика 1429000, плюс 54000 каско и расширенное осаго в Согласии, плюс 12000 оформление в ГАИ, плюс допы, указанные выше. Защиту и сигналку менеджер провел как подарок от фирмы. Еще вручили подарочный сертификат на покупку следующей машины в Фаворите МКАД в размере 20000 рублей.

Москва Большой Черный Stavic Luxury 2013 4WD АКПП 2.0

3

Тоже у фаворитов своего брал, только не заказывал, а прямо из салона. 2WD, дизель, автомат, комплектация Comfort, с допами в сумме получилось около 1320000р. Машиной доволен на все 100, а дилер нормально отработал, явных косяков не вспоминается вроде.

4

Tish пишет:

Тоже у фаворитов своего брал, только не заказывал, а прямо из салона. 2WD, дизель, автомат, комплектация Comfort, с допами в сумме получилось около 1320000р. Машиной доволен на все 100, а дилер нормально отработал, явных косяков не вспоминается вроде.

2WD?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

5

Dizelist⇓ пишет:

2WD?

А чего Вы так удивляетесь? Заднеприводных Ставиков довольно много завезли на продажу.

SY Rodius RD400

6

Grumbler7 пишет:
Dizelist⇓ пишет:

2WD?

А чего Вы так удивляетесь? Заднеприводных Ставиков довольно много завезли на продажу.

Пардон, думал что с АКПП только 4WD продают ah

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

7

Tish пишет:

А что так дорого? Я 4WD Comfort взял за эти деньги там же...

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

8 (2014-11-09 20:40:56 отредактировано zaurr)

Был в фаворит моторс мкад (реутов) по следующей проблеме http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=506. За ними нужен глаз да глаз. Мастер-приемщик Мамиров Григорий вроде показался грамотным, но вот реальный исполнитель (слесарь) - это просто атас. Раздолбай редкостный. Во-первых, явно не хотел искать причину проблемы, только после "пинка" мастера начал чесаться. Во-вторых, забыл закрутить обратно заглушки на клапана системы кондиционирования (сообщение №20 с фото): http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=414. Я обнаружил это только дома...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

9

РО-6Н пишет:

А что так дорого? Я 4WD Comfort взял за эти деньги там же...

Допов взял валом, да и на момент когда я брал, нигде больше не нашел такую же. Вы ж понимаете горело )

zaurr пишет:

Был в фаворит моторс мкад (реутов) по следующей проблеме http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=506. За ними нужен глаз да глаз. Мастер-приемщик Мамиров Григорий вроде показался грамотным, но вот реальный исполнитель (слесарь) - это просто атас. Раздолбай редкостный. Во-первых, явно не хотел искать причину проблемы, только после "пинка" мастера начал чесаться. Во-вторых, забыл закрутить обратно заглушки на клапана системы кондиционирования (сообщение №20 с фото): http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=414. Я обнаружил это только дома...

Кстати вот по обслуживанию (ездил на ТО) особо никаких претензий к работягам не было. Если вдруг ремонтироваться тфу-тфу придется когда-нить, опишу, как себя будут вести

10

Был в фаворит моторс МКАД на ТО-5 тыс.км. Заменили масло и масляный фильтр. Но впечатление скорее негативное:
1) сначала про мойку. Пытались загнать на мойку до ТО, там моются несколько тестовых машин. Не понимаю. Почему нельзя загнать машину клиента вместо тестовой?! в итоге я сказал что не хочу ждать 30-40 мин мойки. ТО прошли. После ТО опять пытались загнать на мойку. И опять сказали, что нужно ждать 30 минут. Создалось впечатление, что просто не хотят мыть машину.
2) после ТО пошел оплачивать. В кассе говорят, что-то с программой, не проставляется 5% скидка на ТО. АйТи уже оповещены, работы идут полным ходом. Аж дым из задниц валит. Подождал минут 15. Ничего не решилось. Плюнул, говорю, давайте без скидки.
А слесаря в моем присутствии в ремзоне начали словесную перепалку, естественно, нормальные слова там были редкостью. В основном мат. Впечатление от сервиса, как будто куда-то в гараж по разборке угнанных авто попал...

11

Всем привет!  Обслуживаюсь  только в"Фаворит - Моторс " 2 км МКАД, никаких нареканий,всё по записи и в срок. На ТО - 30 000 мастер Олег обнаружил дребезжание натяжителя ремня. Написали акт,заказали на складе запчасть,через неделю позвонили мне и заменили по гарантии. Каждый раз на ТО смотрят и проверяют все узлы, тормозные колодки, сами без моей просьбы смазывают крестовины карданных валов и т.д Ничего не навязывают, я меняю топливный  фильтр каждые 10 000, хотя ОД говорит , что нужно через 20 000.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

12

zaurr⇓ пишет:

2) после ТО пошел оплачивать. В кассе говорят, что-то с программой, не проставляется 5% скидка на ТО. АйТи уже оповещены, работы идут полным ходом. Аж дым из задниц валит. Подождал минут 15. Ничего не решилось. Плюнул, говорю, давайте без скидки.

Слишком безапеляционно. Я бы предложил людям выбор: выписать вручную и бегом или получить деньги в следующий раз.  ab

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

13 (2015-01-19 14:50:04 отредактировано jeksam)

а ты в какой кассе оплачивал их там две вроде ....
одна рядом  с мастерами приемщиками  а вторая  общая на втором этаже и скидку есть или нет по моему все таки не в кассе решается
был там вчера в общей сложности третий раз и второй раз по поводу "не работает кондиционер"
первые два раза машину на мойку  не загоняли
вчера   ...мастер-приемщик Мамиров Григорий .. абсолютно адекватный и знающий и заинтересованный на помощь человек (мастер)
приехал я раньше .. пробок оказалось мало  ae  как только освободился занялся оформлением моей машинки
помыли быстро но там такая система бегает мальчк перегонщик он один и перемещает все машины по территории ..  ожидание мойки как ток освободился бокс меня загнали помыли быстро но что удивило нормально с пеной  потом тут же  выгнали и перегнали в рем бокс
может мне повезло и мальчик попался шустрый  bd  bp (недавно работает)
потом через какое то не  продолжительное время пришел мастер эх не соврать "Борисыч " дятька такой с пузиком и начались танцы  с плясками бубном и вакумометром  в поисках неисправности....
неисправность показываться не хотела ))
тогда пляски с бубном продолжились но мастера вооружились уже отвертками и ключами ))) правда запала не хватило( а может быть им подсказал опыт )
но осматривать радиаторы в салоне они не стали )))
общим решением двух мастеров ..при моем наглом висении у них за спиной  было принято решение что возможно травит соединение трубок расположенное над задним правым колесом  которое было тут же протянуто ... точнее просто сильнее затянуто ключем
хотя конечно Борисыч  заикнулся что  наверное правильно было бы заменить прокладку
но тут я так понял пришел тот кто оформляет гарантийные случает все отфоткал ...потом спросил " что нужно менять трубку или прокладку ?" ..
ответ я  не разобрал но следущая фраза гарантийщика убила ..."ну смотри сам......... если что, то следующий ремонт за твой счет "
ну деньги никто не желает оплачивать из своего кармана ..... и перестраховка .. поэтому я так понял на всяк случай решили что прокладку менять не  надо а будет достаточно что просто подтянули соединение ... заправили кондиционер полностью и расстались все довольные
ток я вот думаю поеду я к ним 4 раз с проблемой не работает кондей
на мой вопрос а почему например не заправить кондей фреоном с люминофором  и будет сразу видно где травило .... мне ответили что они такое не практикуют
ну сегодня с утра кондей  работал )))
а еще у них есть клевое массажное кресло бесплатно стресс снимать))) ag  ag

14 (2015-01-19 14:59:13 отредактировано LELIK)

jeksam⇓ пишет:

почему например не заправить кондей фреоном с люминофором

Шибко умный однако.... bd
Когда то давно, у меня на старенькой тойоте тоже ушел фреон из системы, так ребята быстро в сервисе заправили, заработало. Потом через неделю опять кондей не включается, заправили с люминофором, посмотрели, мне показали где пробл. и БЕСПЛАТНО, т.к. первый раз накосячили. Но тож неофициалы.... ag

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

15

LELIK пишет:

Шибко умный однако.... bd

эх не понял что вы хотели этим сказать )))
а так  если что ленивый ))) долго танцевать лень с бубнами  а тут взял уф лампу и многое видно ))
возможно официалам лить стороннюю жидкось   без одобрения производителя не разрешено..... я не знаю

16

jeksam⇓ пишет:

а ты в какой кассе оплачивал их там две вроде

в кассе около приемщиков. Но дело тут не в том, в какую кассу идти, а в их системе. Так мне сказал мастер-приемщик.
А с Григорием я знаком, тоже по гарантийному случаю с системой кондиционирования обращался...
а ты в какой время был? я вчера в 8-45 туда приехал... На мойку пытались заехать в 9-05 где-то ab

17

я в 13 поспать люблю))а в 9 утра наверное мыли машины для тест драйва )) новы клиенты нужныж )) и мойка там  одна на 2 салона ))
пришел отдал машину плюх в кресло и книжку читать))
  хотя с их неторопливостью думаю рассмотреть вариант приехал отдал машину и уехал ...а вечером или на след утро забрать)

18

zaurr пишет:

Был в фаворит моторс МКАД на ТО-5 тыс.км. Заменили масло и масляный фильтр. Но впечатление скорее негативное:
1) сначала про мойку. Пытались загнать на мойку до ТО, там моются несколько тестовых машин. Не понимаю. Почему нельзя загнать машину клиента вместо тестовой?! в итоге я сказал что не хочу ждать 30-40 мин мойки. ТО прошли. После ТО опять пытались загнать на мойку. И опять сказали, что нужно ждать 30 минут. Создалось впечатление, что просто не хотят мыть машину.
А слесаря в моем присутствии в ремзоне начали словесную перепалку, естественно, нормальные слова там были редкостью. В основном мат. Впечатление от сервиса, как будто куда-то в гараж по разборке угнанных авто попал...

За 15 минут разве, что первопричину найти можно. В такие сроки решаются только простейшие АйТи задачки. Ну не знаю, я бы дождался. Полчаса это совсем не много. На мойке иногда по 2-3 часа в очередях простаиваю.

19

Tish⇓ пишет:

На мойке иногда по 2-3 часа в очередях простаиваю.

на вкус и цвет... дальше знаете.
я итак в рабочие дни детей и жену пару часов перед сном вижу, ТО естественно в выходной. Лучше эти полчаса с женщинами своими проведу...

20

Напишу про «экскурсию» в Фаворит МКАД со своим Ставиком.
Решил проверить тормоза, подвеску (поглядеть на передние амортизаторы) и сделать сход/развал. Позвонил в Фаворит и записался на прием к доктору. За день до даты записи отзвонились и уточнили о моем желании приехать. Я подтвердил. Отпросился с работы и приехал в Фаворит на 15 минут раньше, чем был записан. Ничего не предвещало печальки.  Мастер уточнил мою запись. Попросил меня подождать до назначенного времени. Минут через 15 пригласил меня. Выяснил все мои пожелания и опасения по машине. И сказал, что принять меня не могут, т.к. единственный подъемник занят разобранной машиной. Что деталь для нее уже везут, но даже если сейчас и привезут, то смогут  освободить подъемник не ранее чем через 2,5 часа. И сегодня уже не успеют мной заняться.
Зачем просить меня ждать? Узнавать мои пожелания? И НЕ позвонить 2,5 часа назад, и сообщить об этом! Не понятно! Может я и подумал бы тогда перезаписаться на другое время.
Вот как-то так.

ЗЫ: А именно этот подъемник был нужен, т.к. Ставик нельзя вывешивать, а то передние амортизаторы могут оторваться! А ездить на Ставике нужно только по шоссе!
Теперь думаю, как бы резину поменять на летнюю не поднимая авто!:)

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт + SY NA 4wd Бензин МКПП 2012

21

g03-d01⇓ пишет:

как бы резину поменять на летнюю

Да, элементарно: на любом этапе F1 на питлейн заехать, там за 6 секунд все сменят! Ну, если за своего примут.  ab

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

22

telefonist пишет:
g03-d01⇓ пишет:

как бы резину поменять на летнюю

Да, элементарно: на любом этапе F1 на питлейн заехать, там за 6 секунд все сменят! Ну, если за своего примут.  ab

Ого! Надо посмотреть, как они это делают без подъема авто!;)

23

g03-d01⇓ пишет:

Ого! Надо посмотреть, как они это делают без подъема авто!;)

домкрат под рычаг

SY Stavic, 4wd, бордовый Elegance, выпуск после 25/03/2014 (30.05.2014). https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1284497/
Sandero SW2, 2015. https://www.drive2.ru/r/renault/1303790/
Santa Fe Classic, 4wd, 2L Diesel (2008-2015, 152ткм. продан). https://www.drive2.ru/r/hyundai/1305779/

24

g03-d01⇓ пишет:

как они это делают

Они делают это так быстро, что амортизаторы не успевают оторваться!   bj

25

telefonist пишет:
g03-d01⇓ пишет:

как они это делают

Они делают это так быстро, что амортизаторы не успевают оторваться!   bj

Отлично. Возьму на вооружение, учитывая сезонные очереди в шиномонтаж.:)