26

Re: Москва - Фаворит Моторс МКАД, Favorit Motors Восток, Север - отзывы

офффффф...

некоторое время назад в Москве собирались строить трассу Ф1... не случилось. на вопрос ПОЧЕМУ? отвечали - что здесь за 6 секунд успевают не только снять колёса, но и ПРОДАТЬ!!! )

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

27

Был на ТО -1. В этот раз повезло со слесарем (непосредственным исполнителем работ). ТО сделали быстро, за час. Ещё минут 40 ушло на покатушки и устранение скрипа в подвеске. Оказалось резинки стоек стабилизатора дали осадку и всего-то подтянули гайки стоек. Стоимость с их комплектующими 12900 руб. Мойку опять нужно было ждать. Не стал. И снова ощущение,  что не хотят мыть. Но на это плевать,  главное скидку сделали аж в 5 % и банковские карты принимают. В общем,  в этот раз я почти доволен.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

28

zaurr пишет:

Мойку опять нужно было ждать. Не стал. И снова ощущение,  что не хотят мыть. Но на это плевать,  главное скидку сделали аж в 5 % и банковские карты принимают. В общем,  в этот раз я почти доволен.

Да просто в мойку все и по любому поводу прут, вот и очереди. Я терпеливый, я обычно дожидаюсь очереди - моют без проблем.

29 (2015-08-21 20:30:32 отредактировано Дальномер)

Позвонил в фаворит... ТО 30000.... обьявили 14 тысяч за то... замена масла в двигателе и коробке плюс замена воздухана и масляного..... думаю перебор.

Проверка данных деталей и относящихся к ним частей:
Проверка, регулировка приводных ремней
Шланги и соединения системы охлаждения
Охлаждающая жидкость (1) (3)Топливный фильтр. *
Дизельный двигатель с прямым впрыскомТопливный фильтр. * Предкамерный дизельный двигатель*
ВодоотделительТопливопровод и его соединения
Выхлопные трубы и их крепления
Тормозная жидкость/жидкость сцепления (3
Стояночный тормоз/тормозные накладки (передние и задние) (1)
Тормозная магистраль и соединения (включая усилитель тормозов)*
Масло механической коробки передач (3)
Свободный ход педали сцепления и тормоза
Масло раздаточной коробки (5)*
Масло автоматической коробки передач (3)
Проверка затяжки болтов нижней части кузова (4)
Проверка зазоров и люфтов ( в ступицах, рычажных механизмах, шаровых опорах, резинометалличесикх втулках) (5)
Состояние шин и их давлениеРегулировка углов установки колес (6)
Рулевое колесо и привод
Жидкость рулевого привода с усилителем (3)
Чехлы карданных валов и ШРУСов (7)
Ремни безопасности, пряжки и фиксаторыСмазка замков, шарниров и т.д.Смазка передней/задней части карданного вала (8)
Осмотр кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытияВоздушный фильтр системы вентиляции салона (2)

Замена:*
Моторное масло и фильтр (1) (3)
Воздушный фильтр двигателя (2)*
Масло переднего и заднего дифференциала (3)

Вот что нам должны делать по версии СЯ за 8 тысяч...

30

В начале августа решила делать ТО20 в АЦ МАРШАЛ, т.к Фаворит Реутов обозначил ценник за 20тыс деревянных)))
В Маршале с учетом моих расходников по клубной карте всего: 2950руб.

SSANGYONG STAVIC S3D4A21
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T896BX777.png

31

mit-marina пишет:

В начале августа решила делать ТО20 в АЦ МАРШАЛ, т.к Фаворит Реутов обозначил ценник за 20тыс деревянных)))
В Маршале с учетом моих расходников по клубной карте всего: 2950руб.

Вряд ли есть разбежка по цене на тоже самое ТО. Я бы в фаворите сравнивал по ценам на работы и ценам на расходники, да и вообще детализацию смотреть надо. Думаю там просто какие-то доп. работы включили.

32

Вчера забрал машину на Коптевской. 4WD APP Original + колеса + мультимедиа + коврики за 1 614 000 плюс мою забрали по трейдину, за вменяемые деньги.
В принципе всё понравилось как обслуживали и общая доброжелательность.
Пока единственный несущественный минусик - не было в наличии руководства и сервисной книжки, обещали отдать попозже.

33

Поздравляю!   ay
Имеет смысл проверить по своему VIN тут: http://www.ssangyong.ru/owner/service/campaigns/
Все равно за сервисной книжкой ехать

34

BacCM⇓ пишет:

Пока единственный несущественный минусик - не было в наличии руководства и сервисной книжки, обещали отдать попозже.

Форум в помощь: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=215

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

35

dmisol пишет:

Поздравляю!   ay
Имеет смысл проверить по своему VIN тут: http://www.ssangyong.ru/owner/service/campaigns/
Все равно за сервисной книжкой ехать

Проверил, пишет:

ISB-201502: Замена втулок передних амортизаторов

В настоящее время Вам доступны 2 сервисные кампании

Т.е. стоит выяснить меняли или как?

36

просто записаться и поменять. за счет SSY

37 (2016-01-18 18:19:06 отредактировано czver)

BacCM пишет:

Проверил, пишет:

В настоящее время Вам доступны 2 сервисные кампании

Т.е. стоит выяснить меняли или как?

99% не меняли, надо записываться, могут втулки найти сразу, а могут и полгода ждать/искать.

38 (2016-01-18 21:04:31 отредактировано LELIK)

Я уже с сентября жду всё... в Маршале, пока никак.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

39

LELIK пишет:

я дождался лишь после того как в соллерс стал писать ругательно

40

Вроде как другие дилеры говорят порасторопнее. Правда Автогермес предложил мне просто приехать для записи на очередь. Я спросил: зачем приезжать, если авто и так в сервисной кампании, запишите по телефону. Они грят - у нас так положено.... В результате записался в Маршале и жду, жду....

41

LELIK пишет:

Приветствую.
Когда я был в Маршале в воскресенье, мне сказали, что гарантийкой больше не занимаются.

К сведению в фаворите кузовщину ждал 8 месяцев, хотя по ремонту претензий никаких

SsangYong Stavic Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

42

czver⇓ пишет:

99% не меняли, надо записываться, могут втулки найти сразу, а могут и полгода ждать/искать.

Кстати о птичках. Звонил менеджеру, и, в том числе, задал вопрос про втулки. Говорит все было заменено и типа нечего волноваться. Я конечно готов на слово поверить, но хотелось бы проверить. Куда посмотреть?

43

Посмотри пост 35. ag  Если серьезно, то не знаю. На слово я бы не верил. Сервисной компании не дождался-оторвало оба передних амортизатора( на 17-ой и 19-ой тыще), на замененых по гарантии,  втулки типа новые(так утверждают работники сервиса). Пока на всякий случай сам купил запасной амортизатор. Пусть будет!

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

44 (2016-01-27 19:49:36 отредактировано czver)

BacCM пишет:
czver⇓ пишет:

Кстати о птичках. Звонил менеджеру, и, в том числе, задал вопрос про втулки. Говорит все было заменено и типа нечего волноваться. Я конечно готов на слово поверить, но хотелось бы проверить. Куда посмотреть?

Нынче все работы записываются в какую то базу, эти работы точно должны были быть зафиксированы, т.к. сам сервис за свои деньги менять не будет, поэтому можно попросить документальное подтверждение.
+1 к отсылке к 35 посту, если определяется по вину, то скорее всего гонит менеджер.

45

czver⇓ пишет:

Нынче все работы записываются в какую то базу, эти работы точно должны были быть зафиксированы, т.к. сам сервис за свои деньги менять не будет, поэтому можно попросить документальное подтверждение.
+1 к отсылке к 35 посту, если определяется по вину, то скорее всего гонит менеджер.

Мне заменили 3 недели назад. По VIN-у все еще пробивается.
Либо база не актуализируется, либо.. ну Вы поняли..

46

dmisol пишет:

.. ну Вы поняли..

Ну вот не понял. База не синхронизируется с сайтом сиюминутно допускаю, а что еще?

47

вариант 1 - база залита единожды, по обнаружению дефекта производителем. выполненные работы не отмечаются, ибо не заморачиваются процедурой.
вариант 2 - процесс нарушен: работы не выполнены на сервисе / не оплачены SSY-ом / .. . В конечном счете, определяется интересом SSY к данному рынку.

48

Rikk⇓ пишет:

Когда я был в Маршале в воскресенье, мне сказали, что гарантийкой больше не занимаются.

Мне тоже так показалось - хотя отрицают.... и вот почему - позвонил, спросил - как поживают мои втулки под замену, администратор что-то поискала, поискала и говорит (с такими честными, чистыми глазами, наверное)
- Какие втулки??? Вам никаких втулок не заказывали!!! Попробуйте обратиться туда, где покупали машину.
Я чуть не упал.... Понимаю, что с нее спросить нечего - бумаги никакой у меня нет - все на словах. Отвечаю
- Ну спасибо Вам большое за Вашу заботу и работу....
Короче надо искать более ответственного дилера или "плюнуть" на них, и купить на всякий случай новые амморты.

49

dmisol пишет:

вариант 1 - база залита единожды, по обнаружению дефекта производителем. выполненные работы не отмечаются, ибо не заморачиваются процедурой.
вариант 2 - процесс нарушен: работы не выполнены на сервисе / не оплачены SSY-ом / .. . В конечном счете, определяется интересом SSY к данному рынку.

мой вин уже не выдает сервисные кампании. Думаю в приведенном случае сервисмен сказку рассказывает.

50

Мой вин также уже не выдает никаких сервисных компаний, хотя раньше, естественно, выдавал и НИКАКИХ работ, как я писал, выполнено не было! ЗАШИБИСЬ!!! Слов нет, одни междометия... Получается "липой" закрыли?...