Тема: СТО Москвы и наши мнения о них

У меня ''Актион-спорт'' 2008 г.в., дизель-2 л., ''механика''(с ''автоматом'' не ''чувствую''машину),вишневого цвета, брал новый в салоне. За 5 лет эксплуатации заменил: свечу накаливания; датчик на турбине(при резком наборе оборотов двигателя стал загораться-чек); лампочки по кругу; гидроусилитель руля( по глубокому снегу резко повернул руль, потек расшерительный бачек-заменил гидроусилитель в сборе); менял масло по регламенту. Наездил 68.000 км, машиной очень доволен!

SY STAVIC Elegance-2013(бордо); SY Action-2007(вишня); 2008-2013 SY Action sport-2008(вишня). В 077 АУ 777

2

Re: СТО Москвы и наши мнения о них

У родителей Рекстон 2, заменили по гарантии концевик на педали тормоза, ну и расходники, наездили 50тыс довольны до синих соплей. У тестя Актион Нью пока мало накатал. Я сам на Hyundai ix35 катаюсь.

8387177 пишет:

свечу накаливания; датчик на турбине(при резком наборе оборотов двигателя стал загораться-чек); лампочки по кругу; гидроусилитель руля( по глубокому снегу резко повернул руль, потек расшерительный бачек-заменил гидроусилитель в сборе)

Это все по гарантии менялось или за свой счет?

4

Свечи накаливания не меняют по гарантии. На гарантийной станции я насмотрелся ''случайно'' на такое, что последние годы обслуживаю свои автомобили, только у своих мастеров. Намного дешевле чем у ''официалов'' и качественно.

SY STAVIC Elegance-2013(бордо); SY Action-2007(вишня); 2008-2013 SY Action sport-2008(вишня). В 077 АУ 777

Сармат пишет:

На гарантийной станции я насмотрелся ''случайно'' на такое,

Давайте поподробнее) ломом и молотком машины ремонтируют?

6

Во-первых очередь. Ждал когда они смогут принять авто на обслуживание. Во-вторых далеко. Все сервисные центры в Москве, а я проживаю в Подмосковье. В-третьих, удалось проникнуть в ремзону. Машиной занимались по очереди несколько человек. Машина стояла ''впустую'' большую часть времени, ''мастера'' постоянно отвлекалис на другие авто. В конце-концов выкатили немыслимый счет. Нашел по своим ''связям'' выход на руководство, счет уменшился на две трети. Оказалось, что ошиблись диагностики и 90% запчастей не нужно было менять. Самое интересное! Запчасти ставили с 10 до 15, ''поменяли'' обратно за 20 минут пока я оплачивал счет. В результате была заменена одна свеча накаливания . Спасибочки за такой сервис. Однако!

7

Сармат пишет:

-первых очередь. Ждал когда они смогут принять авто на обслуживание. Во-вторых далеко. Все сервисные центры в Москве, а я проживаю в Подмосковье. В-третьих, удалось проникнуть в ремзону. Машиной занимались по очереди несколько человек. Машина стояла ''впустую'' большую часть времени, ''мастера'' постоянно отвлекалис на другие авто. В конце-концов выкатили немыслимый счет. Нашел по своим ''связям'' выход на руководство, счет уменшился на две трети. Оказалось, что ошиблись диагности

Так давайте делитесь инфой куда лучше и дешевле а самое главное качественно.И будет вам респект и уважуха. А мастерам тем паче.  bv

8

Существует такой сервис "Карси". Его хозяин - председатель ССангёнг -клуба. Есть магазин запчастей. Для примера: замена передних рычагов подвески на Спорте - в Карси - порядка 8 000 вместе с работой и запчастями, у официалов (Аврора на Каширке) только ОДИН рычаг стоит 7500, вместе с работой выходило порядка 20 000. Качество работ хорошее.  Запчасти - корейские.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

9

Прошу Вас изменить название странички с-Я -владелец Актион-спорт, на Я-владелец Ставик. И изменить подпись на-SY Stavic Elegans, SY Action

10

Если из классики, то это напомнило: "- Поднимите мне веки!"
А если серьезно, то тему своего дневника начните лучше в новом топике, а из этого могу предложить разве что сделать тему "СТО Москвы" в тех. разделе.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

11 (2014-02-08 13:52:21 отредактировано alexander220365)

Сармат пишет:

Прошу Вас изменить название странички с-Я -владелец Актион-спорт, на Я-владелец Ставик. И изменить подпись на-SY Stavic Elegans, SY Action

Сармат, на главной странице, под фотографиями СТАВИКов, есть строка: " Форум Пользователи Правила Поиск Профиль Выход", нажимаете "Профиль"- открывается Ваш профиль. Над рекламой будет строка:"Просмотр Персональное Настройки Подпись Аватар". Нажимаете "Подпись" и меняете её, кстати, через "Аватар" настройте себе "весёлую" картинку.
Далее поднимаетесь к самому первому сообщению Вашей темы, под ним есть строка"Сообщить модератору, Удалить тему, Изменить, Цитировать", выбираете "Изменить", открывается режим редакции Вашего сообщения и ЗАГОЛОВКА ТЕМЫ.

" Ваши веки подняты......"  ag

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014

12

Большое Спасибо  Alexander220365 и Telefonist за сайтовый ликбез! Нет опыта, это мой первый сайт общения. Благодаря дракоше Ставику.

13

Так что-то ни одного сообщения по существу темы про СТО...  bn
Пожалуй начну.

Последние годы как слез с гарантии я свой Рекстон 2008 года ремонтировал в Абсолют авто на большой Черкизовской. Раньше сами таскали ссангйонги из Кореи, теперь только сервис и запчасти.
Ремзона в доступе клиента, все делают быстро и качественно, большой склад запчастей из Кореи.
Например замена передних нижних рычагов, шаровых опор, и сход-развал с запчастями вышло 13281,00

Фаворит моторс на Семеновской.
При продаже машины покупатель захотел сделать диагностику, сам выбрал сервис... Машина висела "гдето там" четыре часа. В ремзону доступа нет. Из неисправностей написали меньше чем мне нашли в абсолюте за 10 минут.

Гарантийным сервисом я пользовался в Авалюксе на Ярославке.
По гарантии поменяли педаль газа и шаровую опору, причем про замену шаровой сказали сами на ТО.
ТО делал со своими расходниками, выходило дешевле.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

14

Господа, а в СЗАО (тушины всякие) есть неофициальные сервисы приличные?

Elegance 4wd 2014

15

vstarykh пишет:

Про СЗАО не встречал, на юге есть. Потратить лишние полчаса-час и доехать изредка до действительно приличного сервиса или доехать до ближайшего непонятночего - это Ваш выбор.

SY Rodius RD400

16

люблю автофорумы за кучу ответов по существу вопроса )

Elegance 4wd 2014

17

vstarykh пишет:

люблю автофорумы за кучу ответов по существу вопроса )

Да-а, мы такие,всегда готовы помочь и оказать содействие.... ag  br  bv

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

18

vstarykh пишет:

Я Рекса обслуживал в "Абсолют авто" Черкизово, у них же есть сервис в районе Химок МКАД 78 км.
http://www.smotor.ru
Неофициалы, запчасти таскают сами из Кореи.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

19

Grumbler7 пишет:
vstarykh пишет:

Про СЗАО не встречал, на юге есть. Потратить лишние полчаса-час и доехать изредка до действительно приличного сервиса или доехать до ближайшего непонятночего - это Ваш выбор.

Ну и какие, так и не скажите???

20

санчес⇓ пишет:

Ну и какие, так и не скажите???

Вообще уже не один раз говорили, ну да ладно.
Хотя эта инфа более интересна владельцам КТ, а не владельцам Ставиков, которые, как крепостные привязаны к официалам ab
http://www.e-autoshop.ru/  это инет- и просто- магазин з/ч и автосервис, несколько лет специализирующийся только на Ёнгах, наш клубный сервис.

SY Rodius RD400

21

Еще один вариант для тех, кто ближе к Рязанке (Стахановская ул.): http://ssmotor.ru/

Единственно, лично я там не был, но несколько людей, мнению и отзывам которых я доверяю, положительно высказывались.

SY Rodius RD400

22

Раньше несколько лет обслуживался в Мэйджоре на Новорижском. Больше не буду.
Суть в том, что сотрудничать с ними стал с 2010 г., когда по трейд-ину продал им старую машину и купил новую. Потом проходил ТО только у них, ремонтировался только у них, результатом, как правило, был доволен. Но это только до окончания гарантии. Первое ТО после окончание гарантии в октябре 2013: кроме основного убедили (сам повелся) почистить кондер, заменили кучу всяких прокладок. Через три месяца (в январе 2014) приехал менять заднюю габаритную лампочку, убедили заменить правый ступичный подшипник, тормозные колодки и по мелочи.
Тогда решил, что машину надо менять, так как стареет.
В мае приехал сдавать по трейд-ину, и началось.
Сначала машину визуально оценили в 540 тыр. (купил за миллион с копейками), после диагностики стали меня убеждать, что надо менять цепь ГРМ и много всякой хрени в моторе. В итоге оценили на 475 тыр.
Как может машина, купленная у дилера, обслуживаемая только у этого же дилера (за последний год раз в четыре месяца), которую я эксплуатировал очень аккуратно (это я знаю) при пробеге чуть более 50000 км за 3,5 года подешеветь более чем в два раза?!
Вижу три варианта ответа:
либо такое качество машины (не верю, никаких нареканий не было)
либо такое качество обслуживания у этого дилера
либо меня просто развели.
Когда мне перезвонили и спросили о качестве обслуживания, я оценил на неуд. Барышня в телефон сказала, что мне перезвонят и узнают подробности моего недовольства. Так и не перезвонили...
Больше к ним не обращусь.
Простите за мой французский

23

Теперь для Ставика буду подыскивать нового дилера

24

санчес⇓ пишет:

либо меня просто развели

Скорее всего - именно это. Прокомментирую. Когда разместил объявление о продаже бывшего авто - первыми начали звонить дилеры и агенты. Деньги предлагали на 40-50 т. меньше, чем я хотел. Дилеры предлагали и трейд-ин, но предупреждали, что цена ещё немного понизится - они накопают, за что. Нах...рена мне такие дилеры??? Машину продал - за сколько хотел, за 10 минут, я - им (покупателям) ключи, они мне - деньги.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

25

санчес⇓ пишет:

Через три месяца (в январе 2014) приехал менять заднюю габаритную лампочку

Это Вы из Южного Бутова на Новоригу лампочку менять поехали?

SY Rodius RD400