Re: СТО Москвы и наши мнения о них

Grumbler7⇓ пишет:

Это Вы из Южного Бутова на Новоригу лампочку менять поехали?

Я обслуживаюсь в Химках, живу в Одинцово. Ничего удивительного, просто работаю в Химках...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

27

Grumbler7 пишет:
санчес⇓ пишет:

Через три месяца (в январе 2014) приехал менять заднюю габаритную лампочку

Это Вы из Южного Бутова на Новоригу лампочку менять поехали?

смотря, где делать ударение. ac
На Мажоре остановился потому, что он находится на полпути от дома до дачи, и рядом (в Новом) тестяги живут. через него проезжаю дважды в неделю (минимум). Поэтому был удобен

28 (2015-03-01 19:32:57 отредактировано Grumbler7)

БОМИ МОТОРС

Позавчера случилась неприятность - выгнав машину из гаража, почти случайно (в нынешних погодно-жижевых условиях) обнаружил маленькую лужицу, маслянисто-голубоватую. Спутники GPS ab определили место течи, как "предположительно перед задним правым колесом". Вывод последовал незамедлительно - антифриз подтекает в районе задней печки. Уточнять вывод поехал  в сервис "БОМИ МОТОРС", что в Москве, ул. Стахановская 24 (рязанка). Мне уже советовали этот сервис, решил самолично проверить отзывы.
По сервису.
Занимаются ССЙ уже лет 15. Персонал постоянный, натасканный, грамотный, работают много лет, без "текучки". Работают спокойно, без суеты и "впариваний". Помещение конечно не "белоснежные цеха лучших официальных дилеров", но мне лично это не так важно, важнее уровень грамотности и компетентности. Территориально не очень удобно только в одном аспекте - оставить машину и выбраться/добраться до метро сложно, но это видимо издержки щадящей арендной платы. Получилось так, что присутствовал самый главный, владелец сервиса, поэтому три часа были проведены в доброжелательной, конструктивной и взаимополезной беседе. Есть свой склад з/ч, и что мне понравилось, свой стенд с/р. Ценник в нынешних условиях сравнивать сложно, но, на мой лично взгляд, он в "серединке", точнее, в "нижней границе серединки".
По машине.
Как сказал выше, поехал по проблеме течи в заднем контуре (главное), заодно диагностика подвески (беспокоил стук в подвеске - оказалось рулевой наконечник слева и рулевая тяга справа, и, соответственно регулировка схождения после замены), компдиагностика двига (выявилась пара бывших ошибок), замена масла (шелл). Диагностика подвески и двига СКАНом - получилась бесплатно.
Ну и самое неприятное - течь (пока подкапывание) ОЖ из магистрали в том месте, где трубка делает поворот вверх из-под днища  к радиатору задней печки. Коррозия стыковки сталь-алюминий и "падлива имени Лужкова/Собянина" сделали своё подлое дело. Моё решение - не заморачиваться на заказ оригинальных трубок, а найти 18-мм армированный антифризостойкий шланг и вырезав из него куски нужного размера, заменить ненадежный участок.

Общий вывод - когда начнете слезать с гарантий - рекомендую данный сервис для посещений.

SY Rodius RD400

29

Grumbler7⇓ пишет:

...- течь (пока подкапывание) ОЖ из магистрали в том месте, где трубка делает поворот вверх из-под днища  к радиатору задней печки. Коррозия стыковки сталь-алюминий и "падлива имени Лужкова/Собянина" сделали своё подлое дело. Моё решение - не заморачиваться на заказ оригинальных трубок, а найти 18-мм армированный антифризостойкий шланг и вырезав из него куски нужного размера, заменить ненадежный участок.

Отчитываюсь. Купил дюритовый бензомаслоантифризостойкий шланг в конторе по продаже РТИ, сегодня заехал опять в БОМИ и заменил метровый кусок спаренной магистрали двумя кусками шланга.
П.С. Если вдруг у кого из москвичей возникнет такая же проблема, могу поделиться шлангом, ибо продавался он минимальной длиной 10 метров, так что у меня теперь запас этого шланга.

SY Rodius RD400

Спасибо!

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

31

Grumbler7 пишет:

БОМИ МОТОРС

Хороший сервис, хорошие люди. Обслуживал у них Муссо, затем Кайрон.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

32

Коллега по работе у них давно обслуживает свой Рекс 1. Только положительные и уважительные отзывы.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

33

Дамы и господа клубни! Подскажите пожалуйста, кто обслуживался в "Маршале" на Каширке?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

34

LELIK⇓ пишет:

Дамы и господа клубни! Подскажите пожалуйста, кто обслуживался в "Маршале" на Каширке?

Сменил фаворит на Маршал на Каширке. Очень доволен. Фаворит за ТО4 просит 22 тысячи, в рот ему ноги, а Маршал 17. С клубной картой вышло и вовсе 13. Чувствуете разницу? ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

35

Маршал - хороший сервис, делают добротно. Единственно, что надо "подобрать" себе мастера-приемщика. А то попался мне один, так столько лишних работ пытался втюхать, типа прочистки стока дождевой воды от лобового стекла. А каждая такая фигня стоит денежек. Со всем тем, что он предлагал ТО-30 000 получалось 23 000. Не хило, да? Естественно от всего лишнего я отказался. Но осадочек остался.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

36

strek.d⇓ пишет:

С клубной картой вышло и вовсе 13.

Уточните плиз, с какой клубной картой, нашей? Тогда я пожалуй тоже ее хочу.... Мне сейчас озвучили 17700 р. за ТО2, правда втулок на аморты пока нет, но ждут к концу октября, хочу совместить замену с ТО. Кстати, может у кого ТО2 дешевле?(хотя уж куда дешевле)...кто в курсе напишите...

37

LELIK⇓ пишет:

с какой клубной картой

С нашей ab Вот с этой: http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=145

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

38

Спасибо! Буду заказывать карту. ab

39

Приветствую!
Без карты(забыл), но со своими расходниками (маслофильстр, картридж для топливного фильтра и масло) мне обошлось ТО 20000 в 5189 руб., включая снятие\установку защиты. скидку дали))

Был сегодня. Пока ощущения - положительные, лишнего не навязывали, регламент- соблюли.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

40

Скиф пишет:

Приветствую!
Без карты(забыл), но со своими расходниками (маслофильстр, картридж для топливного фильтра и масло) мне обошлось ТО 20000 в 5189 руб., включая снятие\установку защиты. скидку дали))

Был сегодня. Пока ощущения - положительные, лишнего не навязывали, регламент- соблюли.

Уточните где?

41

Упс, простите. Маршал, Каширское шоссе , 41.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

42

Сделал сегодня ТО-50000
В "НьюПроксима" на Щелковской.
Цены без скидок:
ТО-50 3750,00
Фильтр масляный 900,00
Масло LM 5W30 Longtime MB 229.51 6 литров 3600,00
Итого ТО-50000 - 8250,00

Дополнительно попросил:
Мойка автомобиля с ковриками 450,00
Смазка кардана 600,00
Снятие/установка защиты 450,00
Прочистка сапунов и чегото послесарили 600,00
Смазка для кардана 186,00
Минус скидка на работы по купленной у них карте 30% и на запчасти 10%, Итого за все 8312,40 руб.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

43

В теме о дилерах свой отзыв оставила, тут тоже напишу, тема, вроде, подходит, и так больше людей увидет

Итак, Ралли-сервис в Митино… - НЕ ХОДИТЕ К НИМ

До сегодняшней истории, я сделала в этом сервисе ТО1, ТО2 – сервис дерьмо, но я была им готова многое простить, так как живу на расстоянии «вытянутой руки от них», но больше к ним не хожу, и вам не советую, а все вот почему…

В воскресенье мой супруг (сами мы блондинки не в состоянии) заметил, что фары (точнее фара, левая) у машины светят куда хотят. Первым делом, естественно, к регулятору, выяснил, что при установке регулятора в любое положение, кроме крайнего, включается двигатель регулировки фар и бесконечно начинает работать, пытаясь отрегулировать фару, что не выходит. Выкрутил мне супруг регулятор в нулевое положение, велел не трогать, чтобы еще и двигатель регулировки не перегорел, и отправил в сервис.
Собственно сегодня я в Ралли-сервис за этим и приехала.

Машину забрали, осмотрели, вышел инженер по гарантии, сказал, что случай гарантийный, что они мне будут менять полностью фару, закажут и через пару дней пригласят меня на замену. Я говорю, ок, улыбаюсь, и собираюсь уезжать, но тут как раз приносит мои ключи мастер приемщик вместе СО СЧЕТОМ!

За что же счет? А вот за что:

1. Мне заменили лампочку ближнего света. Я мило сказала, что данную замену на моей машине со мной никто не согласовал, и даже не пытался согласовать. «Как же так, вы же приехали на диагностику корректировки фар, как же мы ее могли провести, если у вас лампочка не горела?» Да, говорю, все правильно, именно на диагностику корректировки, а не на замену, поэтому замену лампы все же неплохо было бы со мной и согласовать предварительно, так как этого сделано не было, то за замену лампы я платить отказалась. (тут добавлю для форума, что в воскресенье, когда муж смотрел свет, лампы горели ВСЕ, нет, конечно, много чего могло за сутки произойти, и мы-блондинки, перегоревшую лампу могли и не заметить – допустим такую ситуацию, однако, да, согласовать замену были обязаны). Хорошо, мастер сказал, что он не обеднеет, за мои лампу заплатит сам, раз у меня совести нет, и перешел к пункту 2 счета (самый интересный пункт)

2. Диагностика неисправности.
Спрашиваю, какую еще такую я должна оплатить диагностику, если случай признан гарантийным? А вот такую, отвечает и обязаны!!! «Вот работы по гарантии мы вам проведем бесплатно, а за диагностику неисправности будьте любезны, оплатите». Далее мы с ним оба трясем друг перед другом сервисной книжкой, где написано вот что:
«Гарантийные обязательства не действуют в следующих случаях: …диагностических и регулировочных работах (кроме сопряженных с работами, выполняемыми по гарантии)»
Округляю глаза, и говорю, что эта диагностическая работа как раз СОПРЯЖЕНА с ГАРАНТИЕЙ!!! Нет, говорит: «вот когда приедете менять фару – это будут работы по гарантии, а за это оплатите». Я отказываюсь, наш разговор уже переходит на повышенные тона. И тут он мне оглашает пункт 3 счета:

3. «Я вам не отдам машину, пока вы хотябы за мойку не заплатите!» - все, занавес.
Пришлось объяснить, что и за мойку я тоже платить НЕ буду, мне мойка была НЕ нужна, я не на мойку к ним приехала, вообще-то.

Короче, сначала он долго орал, что машину я не получу вообще, пока не заплачу.
Наоравшись, что я «с виду приличная женщина, а веду себя, как последняя хамка», мне все же отдали мою машину, и я гордо (или уже не гордо) удалилась.
Так что больше я к ним не хожу, и вам не советую.

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

44

Прошел ТО2 (20000) в Маршале  (Каширское шоссе , 41.), со своими расходниками может вышло бы и дешевле, но и так не плохо, учитывая скидку по наше клубной карте. ab

45 (2015-11-05 13:47:22 отредактировано Anatoliy.Portnov)

У Нас разве 6,5 литров масла?) или все таки 6 в мотор положено? Сомневаюсь что хоть на одной сто масло сливают полностью и в добавок заливают больше положенного. Я бы настоял убрать пол литра которые по определению не нужно было заливать масла моторного. Так как меняю масло сам, точно знаю что только в случае полного слива или почти полного не менее часа, 6 литров ровно заливаешь, по щупу на максимуме показывает, в этом сто или кто составлял счёт не грамотный или мастер, который не знает сколько положенно масла в двигатель)

46

5702р за картридж топливный  ai
Фильтр в сборе столько не стоит.

N1K

47

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Я бы настоял убрать пол литра

А я бы не стал. При самостоятельной смене масла до риски "max" на щупе - заметил, что масла входит чуть больше 6-ти литров. Правда, при полном сливе масла (когда - уже даже не капает), высасываю толстым шприцом изрядное кол-во масла из-под фильтра.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

48 (2015-11-05 14:12:01 отредактировано Anatoliy.Portnov)

7882,  не из двигателя а из счёта! И не в одном сто до полного слива масла, лично я не встречал что более часа а то и больше машина стоит и с неё сливают масло, это не более чем развод. Если кто то встречал, буду рад узнать ценную информацию

49

LELIK,  с фильтром вас похоже развели: каталожный номер фильтрующего элемента стоит, а денег взяли как за фильтр в сборе. Вам корпус фильтра должны были отдать, если они столько денег взяли— отдали?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

50

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

не из двигателя а из счёта!

Правильно, всё верно! (погорячился, был не прав). Я-то, сдуру, написал по существу вопроса (замена масла), а тут - про деньги. Сразу не врубился, потому что таких бумажек - сроду не видывал. ag Дурят нашего брата (Лёлика), ой, дурят!

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png