Тема: Размер колес

Интересно можно поставить на Ставик более большую резину?  На А-спорте арки колес позволяют.
ъ

SY STAVIC Elegance-2013(бордо); SY Action-2007(вишня); 2008-2013 SY Action sport-2008(вишня). В 077 АУ 777

2

Re: Размер колес

Диски по меньше, а резину по выше вот и всё.

3 (2013-07-31 14:44:53 отредактировано Кандидат)

Rokocoko пишет:

и будет а-ля "Москвич 412") Тут видимо как раз дело в том, что колеса на фоне огромного кузова слишком мелко смотрятся, естественно, что хочется поставить что нибудь посолидней.

Кто с фотошопом на ты? Подставьте к машине колеса побольше, заценим тюнинг

4 (2013-08-29 17:01:46 отредактировано bam66)

Rokocoko пишет:

Большого смысла в таком действии , на мой взгляд нет. Ведь смысл установки большего размера резины в небольшом увеличении клиренса без особых хлопот. На спорте и кайроне на 16 радиус легко встает резина 235/85, не цепляя за арки в повороте, что дает прирост дорожного просвета примерно в 30 мм. Надеюсь в Ставике будет так же. Судя по фотографиям арки довольно большие.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

5

Всем доброго времени суток! Не могу найти полную размерность дисков на Ставик.... кто владеет информацией поделитесь?! Хочу спланировать покупку дисков, пока машины еще нет.

6

Если машину покупешь в Корее, то заказывай сразу и диски и резину максимального размера для данной модели.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

7

Машину ближайшие полгода-год врядли куплю, просто хочу на Кай 18 колесики, вот и думаю если машину менять, мож не тратиься.... и есть вторая мысль, а вдруг размерность та жа, тада куплю и потом на ставик. Во как! Поэтому и хочу полную информацию о дисках на ставик: ширина, ступица, вылет.... Мож кто знает...?

8

Я находил в инернете о дисках для Ставика. Был на компе адрес сайта. Но комп полетел и сейчас нет того адреса. Так что найди в интернете о дисках и сравни для каждой модели.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

9

По опыту первого Ставика (Родиуса), замечательно идет 75й профиль резины вместо 65го: и клиренс больше, и ход плавней, и вид лучше, и спидометр в "0" работает, т.е. без погрешности. Не задевает ни за что.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

10

штатный размер дисков 6,5x16,5x130,вылет 43,  диаметр ступицы 84,1

11

Нашёл крупную фотографию в профиль, приложил к монитору лист А4 и тщательно перекопировал на бумагу. Затем циркулем дорисовал колёса большего,чем на фото, диаметра.Результат меня не особо впечатлил, и как  мне кажется, виной тому - маленькие арки. А впрочем - на вкус и цвет...

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

12

У меня комплектация GT. Штатная резина 235/60/17. на дисках выбито 17Х7J ET50.

Поставил зимнюю резину 235/65/17. Ничего не задевает. Отличий в поведении машины  не замечено.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

13

bam66 пишет:

Ведь смысл установки большего размера резины в небольшом увеличении клиренса без особых хлопот

посмотрел для интереса в шинах на авто.ру -  штатный 16 размер подпадает под коммерческий тип, что не очень хорошо, т.к. маленький выбор, низкоскоростные, высокие цены и специфичный протектор (всякие Карго, Вэн и тд). А если вместо 60 взять 65, то уже вылазят "джиповские" колеса по адекватным ценам, привычным рисунком и самые разнообразные. ИМХО 16-65 оптимальный, 17 похоже шире и на колее его колбасить будет и расход выше, проходимость хуже, на шиномонтаже денег драть больше будут и тд.

14

shnaider пишет:

Машину ближайшие полгода-год врядли куплю, просто хочу на Кай 18 колесики, вот и думаю если машину менять, мож не тратиься.... и есть вторая мысль, а вдруг размерность та жа, тада куплю и потом на ставик. Во как! Поэтому и хочу полную информацию о дисках на ставик: ширина, ступица, вылет.... Мож кто знает...?

Знакомый сказал, что с проставками и низкопрофильной резиной 18" диски встают нормально. И внешний вид меняется и клиренс на 2-3 см увеличивается

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

15

Lion пишет:
shnaider пишет:

Знакомый сказал, что с проставками и низкопрофильной резиной 18" диски встают нормально. И внешний вид меняется и клиренс на 2-3 см увеличивается

Если кто-то найдет на каких-либо форумах что-нибудь про это - бросьте пожалуйста ссылочку

16

Кандидат пишет:

Кто с фотошопом на ты? Подставьте к машине колеса побольше, заценим тюнинг

Не на ты, но попробовал ah
http://s6.uploads.ru/4hDTn.jpg

ХаЧюНиМаГУ

17

riv371 пишет:

Кандидат пишет:
Кто с фотошопом на ты? Подставьте к машине колеса побольше, заценим тюнингНе на ты, но попробовал

Нормально выглядит. Он живьем и на 17" нормально выглядит. А вот 16" - маловастенькие )))

18 (2013-11-21 17:35:54 отредактировано Бармаглот)

17" диск потребует низкопрфельную резину, а оно надо для микроавтобуса на дорогах РФ. Нет, если для красоты то да,а на практике ? Я злодей этим летом в свою накидал 15 мешков цемента (ну приперло) и куды мне низкий профиль? И  плюс к этому надо перевести и лето и зиму и запаску на 17"(взаимозаменяемость однако) а, это дорого.

Спокойней едешь-ни кому не должен

19

Бармаглот пишет:

17" диск потребует низкопрфельную резину, а оно надо для микроавтобуса на дорогах РФ. Нет, если для красоты то да,а на практике ? Я злодей этим летом в свою накидал 15 мешков цемента (ну приперло) и куды мне низкий профиль? И  плюс к этому надо перевести и лето и зиму и запаску на 17"(взаимозаменяемость однако) а, это дорого.

Может Вы не в курсе, но 17" идет в базовой комплектации.

Сколько ни смотрел ,но это была как опция-вариант,а штатные 16".Может на машинах 13 года по другому.

Спокойней едешь-ни кому не должен

21

Сегодня пришёл мой ставик,смотрел в салоне,стоит 17 штатная и запаска полнаразмерная на 17,а вот 18 уже не войдёт наверное арки маленькие(((внешность более менее а вот внутри полный пепец((дешевая...да еще цену обещали мне в июле не поднимать а подняли на 50р.вот думаю теперь а не откозаться ли..??

22

Бармаглот пишет:

Сколько ни смотрел ,но это была как опция-вариант,а штатные 16".Может на машинах 13 года по другому.

А загляните-ка в прайсы. 16" колеса идут только в самой дешевой комплектации Original.

23

Lion пишет:
shnaider пишет:

Поэтому и хочу полную информацию о дисках на ставик: ширина, ступица, вылет.... Мож кто знает...?

Если кто-то найдет на каких-либо форумах что-нибудь про это - бросьте пожалуйста ссылочку

Lion, здесь целый кладезь отзывов по всем вопросам:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread … #post29998

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

24 (2013-11-24 12:53:27 отредактировано ffpjob)

На моем Stavic-е штатная резина: 235/60 R17, диски: 7,0J x 17" d84,1 PCD 5/130 ET43 (информация от дилера)

25

ffpjob пишет:

7,0J x 17" d84,1 PCD 5/130 ET43

Хотел купить комплект под зимние шины, но Yandex-маркет говорит, что таких дисков нет нигде. Придется перебортовывать зимнюю резину на штатные диски.