51

Re: Чип-тюнинг SsangYong Stavic

Ставил коробочку-   http://www.rschip.ru/chiptuning/ssangyo … di-diesel/
Как ставить видео  - http://www.rschip.ru/installation/         
На сайте не та модель ставика, мне привезли по моему двигателю.Очень легко ставится и снимается для прохождения ТО.

MirMur пишет:
briko⇓ пишет:

Вчера чипанул машину.

Где чиповали?

briko⇓ пишет:

Расход , по показаниям БК,увеличился на 2- 3 литра, но у меня режим - прогрев по таймеру и через 10 минут на работе.
Может из-за того , что маленький пробег и долгий прогрев.

На маленьком пробеге замерять расход бестолку. У меня до работы 6 км, расход 18 на сотню получается.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

52 (2014-10-10 10:31:26 отредактировано briko)

Завтра испытаю на "дальнее" расстояние.
Поеду на встречу  на карьере у поселка Володарского.

53

Мое мнение насчет внешнего "чипирования", эта коробочка просто играет показаниями датчика давления топлива просто увеличивая его подачу.
При нормальном чипировании меняют таблицу впрыска на разных режимах регулируя надеюсь не один параметр двигателя.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

54

briko пишет:

Поеду на встречу  на карьере у поселка Володарского.

Мне кажется "что в лоб, что по лбу" , делают по разному, а результат один и тот-же.

55

MirMur⇓ пишет:

эта коробочка просто играет показаниями датчика давления топлива просто увеличивая его подачу.

Мне тоже так кажется. При этом должен прилично возрасти расход топлива.

briko⇓ пишет:

Какие результаты испытания?

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

56

Сделал вчера чип за 13 т.р. Понравилось.Сказали ,что официалы не найдут.Хотел EGR до кучи убрать,сказали,что  будет видно,что его нет,слезу с гарантии уберу.

серый Славик люкс

Где делал и до какой мощности?

58

http://chip.spb.ru/tuning-ssangyong/stavic/2673/

серый Славик люкс

Спасибо! Кстати служил в Сосновоборском погран-отряде , не раз бывал в управлении отрядом   в Вашем городе. Оно и ныне там?

Кто делал чип тюнинг на санг Йонг Ставки, интересует вырос ли расход?

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

61

andrey_jonson_66 пишет:

Спасибо! Кстати служил в Сосновоборском погран-отряде , не раз бывал в управлении отрядом   в Вашем городе. Оно и ныне там?

Погранцы ни куда не делись,жаль погранзону сняли.Теперь летом на пляжах не пропихнуться.Все забито питерскими машинами.

серый Славик люкс

62

andrey_jonson_66, melya, нарушаем п.8 и п.12 Правил Форума! Предупреждение!

Anatoliy.Portnov пишет:

Кто делал чип тюнинг на санг Йонг Ставки, интересует вырос ли расход?

Про это на Форуме много писано, почитайте. Общий момент - расход больше зависит от манеры езды (мозгов прокладки), а не от чипа (мозгов машины).

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

63

Опаньки, так я ж мимо них езжу чуть не постоянно. Под кушелевским путепроводом они сидят, верно?

(надо заехать, 13 тыр не такие уж великие деньги.... )

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

Мне кажется это не корректно так заявлять! Расход либо увеличивается или уменьшается, у каждого водителя свой режим езды, и мне интересно расход изменяется при том же режиме езды или нет!

65

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

расход изменяется при том же режиме езды или нет!

При том же режиме езды вообще ничего не изменяется. ag

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

Вы вместо стёба ответьте) после чиповки не может такого быть, чтобы не было изменений по расходу топлива.

67

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Вы вместо стёба ответьте)

Отвечаю. В самом начале жизни форума встал вопрос о чиповке. Обсудили-переобсудили, посмотрите в самом начале. Если коротко: всё зависит от того, чего Вы хотите получить. Если просто убрать турбояму, без прироста мощности и расхода топлива - достаточно установить на педаль газа - джеттер. Если хотите увеличить мощЮ - то, естественно, без топлива - тут никак.(мэртвы бджолы - нэ гудуть)

68

Anatoliy.Portnov пишет:

Мне кажется это не корректно так заявлять! Расход либо увеличивается или уменьшается, у каждого водителя свой режим езды, и мне интересно расход изменяется при том же режиме езды или нет!

Анатолий, Вы, не имея опыта, задаете вопрос. Вам отвечают те, у кого опыт есть. Причем, это даже не мнение одного человека, а некий продукт коллективного разума. Не нравится факт - Ваше право. А факт в том, что чип-тюнинг - это повышение потенциала двигателя. ПОТЕНЦИАЛА, т.е. возможности. И весь вопрос в том, как Вы этим потенциалом будете пользоваться. Если ездить, как мужской идеал (я имею в виду 90-60-90), то видимых изменений не будет.

7882 пишет:

Если просто убрать турбояму, без прироста мощности и расхода топлива - достаточно установить на педаль газа - джеттер

А вот с этим я не согласен. Это и подобные ему устройства, будучи установленными в разрыв цепи педали газа, не изменяют характеристики двигателя, они только изменяют кривую зависимости реакции на перемещение педали. И больше ничего.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

Если бы у меня был опыт, вопрос бы не задавал! Я задал конкретный вопрос, увеличивается расход топлива если сделать чип мозгов! Вы же начинаете риторикой давить и отправлять искать на форуме информацию, вместе того чтобы пояснить не опытному в этой области водителю, несмотря на то что проехал в общей сложности более 500 000 км за рулем! Мне хочется чтобы расход не увеличился а технические характеристики улучшились, если это достигается путем увеличения расхода, к сожалению мне такой чип не подойдет!

Что такое ездить как мужской идеал? ))))

Интересуюсь так как хочу понять нужен мне чип или нет! Думаю не только мне интересен данный вопрос

72

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Интересуюсь так как хочу понять нужен мне чип или нет

Если вопрос стоит так, то не нужен  ag

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

73

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Интересуюсь так как хочу понять нужен мне чип или нет

Если Вас все устраивает в динамических характеристиках авто, то делать его не надо.
Меня не устраивал разгон машины после 100 км\ч, чиповкой мне его улучшили. Но интенсивно разгоняться после 100км\ч не так часто и нужно, поэтому расход топлива у меня не изменился. 8л по трассе при пробеге 1500км.
Если постоянно разгонять машину по максимуму до 140, то конечно после чиповки у меня возрос расход топлива в сравнении с до чиповки (за все надо платить). Но и разгоняется машина гораздо быстрее.
В итоге я получил то что хотел, при спокойной езде ничего не изменилось, но если нужно у машины есть запас.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

74

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Если бы у меня был опыт, вопрос бы не задавал!

Я именно это и констатировал. Зачем повторять, да еще восклицая?

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Я задал конкретный вопрос, увеличивается расход топлива если сделать чип мозгов!

А я дал конкретный ответ, который Вас не устроил по своей сути. И Ваша фраза: Мне хочется чтобы расход не увеличился а технические характеристики улучшились, если это достигается путем увеличения расхода, к сожалению мне такой чип не подойдет! - лишнее тому подтверждение.

Anatoliy.Portnov⇓ пишет:

Вы же начинаете риторикой давить и отправлять искать на форуме информацию

Да нет. Это Вы физику с риторикой спутали. Я говорю, что поднятая гиря по полу сильнее ударить может, но если ее отпустить, Вы же требуете ответить, стала ли она тяжелее. И отрицательный ответ Вас, опять же, не устраивает.
А насчет искать на Форуме - да, я всех к этому призываю. Работа такая.  ab
Зачем же мы тогда его пишем?!

75

telefonist⇓ пишет:

А вот с этим я не согласен. Это и подобные ему устройства, будучи установленными в разрыв цепи педали газа, не изменяют характеристики двигателя, они только изменяют кривую зависимости реакции на перемещение педали. И больше ничего.

Ещё раз внимательно прочитайте, чтО я написал про джеттер - я ж именно это и написал!