351

Re: Фары. Ближний и дальний свет

Sim77 пишет:

После установки БУ Hella 2 классик балдею от света.Ставил сам.
Потрахаться при установке пришлось отменно. Вот установочная пластина линзы до

Вот подготовил для Hella

А так с Hella

Поддерживаю! На праздники прокатился к родителям из Москвы на Кубань - ехал преимущественно в тёмное время. По сравнению со штатными линзами ощущение что ездил вообще без света. Дорожное полотно буквально залито светом, всё видно, встречка не моргает ( в авто находились двое взрослых + двое детей + гружёный багажник - корректор фар в нулевом положении). В общем нирвана)))

SsangYong Syavic 2013 AT 4WD Elegance (grey)
передняя подвеска - TLCP, лифт перед + 2 см, зад + 3 см
линзы Hella 2 Classic

Так корректором то можно пользоваться? Регулировка будет?

353

Вот тут продают Ставика :https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yo … ontent=ads и на фотках не могу понять в фарах оранжевые рассеиватели заменены на матовые что ли или это так снято?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

354

Дальномер пишет:

Так корректором то можно пользоваться? Регулировка будет?

Да можно, просто необходимости такой не было. Я специально проверял - корректор работает. Когда фары собрал и установил обратно на Ставика, проверил - чуть не расстроился: корректор не работал. Думал, что придётся снова всё разбирать и искать причину. Оказалось, что разъём корректора не до конца воткнул.

линзы Hella 2 Classic

355

Roman86 пишет:

Вот тут продают Ставика :https://auto.ru/cars/used/sale/ssang_yo … ontent=ads и на фотках не могу понять в фарах оранжевые рассеиватели заменены на матовые что ли или это так снято?

Мне кажется, что так снято - оранжевый цвет кое-где проглядывает.

линзы Hella 2 Classic

Немножко не по теме: а какое у нас реле поворотников стоит? А то у китайцев нашёл реле с регулятором, может это решит проблему со светодиодами?
12 В 3-контакты Регулируемая частота светодиодные Flasher реле мотоцикл поворота индикатор мотоцикл Fix мигалки Индикатор P31
http://s.aliexpress.com/yUbUn6Fr?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)

357

velvet пишет:

16500 руб.

Павел, это только за работу или работа и линзы? Мне линзы уже пришли, собираюсь менять там же, где и ты.
Какие лампы H7 взять (вопрос ко всем, кто поменял линзы). Про светодиодные пока не думаю.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

358 (2018-01-21 19:34:39 отредактировано velvet)

Цена за всё.
Очень хорошо светят линзы с лампами от Филипс , что то там про ресингвижн написано, они светят лучше   чем любые  светодиодные. Они самые дорогие в линейке.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

359 (2018-04-20 18:43:09 отредактировано Sim77)

Ставил линзы Hella2 класик+лампы 1987301075  BOSCH PLUS90. Светом не нарадуюсь.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

360

Про филипс райсинг пишут маленький срок службы, зараза.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

Граждане ,а у нас разрешены лампы с повышенной светоотдачей? И вообще какого цвета свет разрешён?

362

Световой поток ограничен 2000 лм. Температура 4500К, хотя с температурой могу ошибаться, но штатный ксенон имеет 4300К.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

363

После замены штатных линз на Hella 2 classic поставил обычные лампы Narva - светом доволен.

линзы Hella 2 Classic

364

Доехал до рекомендованного здесь автосервиса на Каширке. Заплатил 17к за всё (работа + линзы). Поставили бигалогеновую Хеллу и порекомендовали сменить лампы на Който. Показали отражатели. Они уже мало что отражали. Также сказали что я уже 5 или 6 Ставик у них и интересовались откуда мы все о них знаем =))

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

365

Сегодня звонили из Торгмаш на Иловайской, Москва,  я им жаловался на свет, они что то там с заводом пообсуждали и последний попросил тщательнее изучить отражатель, меня просили приехать, но мой авто продан, покупатель решил решить проблему своими силами. Может кто по этой наводке покажет свои фары?

Я бы показал!!

367

Я могу подъехать

Важна цель!!! Средства вторичны!!

368

Сервис торгмаш на иловайской, спросить мастера приемщика Алексея, фамилию не помню, но там меняются Алексей и Александр. Нужен Алексей. Ну а дальше договаривайтесь, мол фары никакие, машины на гарантии, думаю это важный момент.

369

У меня к сожалению гарантия кончилась

Важна цель!!! Средства вторичны!!

370

czver⇓ пишет:

машины на гарантии

А остались у кого-нибудь еще гарантийные машины?
У меня в декабре гарантия закончилась.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

371

Извините, что немного мимо кассы , хотел уточнить , как можно отличить оригинальную фару от подделки на Шевроле? Я вот один вариант нашел в интернет-магазине - https://chery.net.ua/product_fara-pered … em-v-fare/ . По цене ок, но просто в других магазинах цена дороже. Консультанты меня уверяют, что запчасть оригинальная. А как это на деле можно проверить, кто нибудь подскажет?

372

Какой то рекламный УА бред  bm  Модера на вас нет ...

373 (2018-04-20 18:44:01 отредактировано Sim77)

Sim77 пишет:

Ставил линзы Hella2 класик+лампы 1987301075  BOSCH PLUS90. Светом не нарадуюсь.

Всё! PLUS 90  сгорели! поставил обычные лампы Бош за 120 рублев из Ашана, свет такой же как на PLUS 90 . Нехрен тратить деньги!

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

374

Всем привет столкнулся с такой же проблемой - свет отстой, особенно в такую погоду как сейчас, задумался о вашем совете, подумаю, почитаю о результатах сообщу

375

Я поменял в ремоптике (около ТЦ Гудзон в Москве) модули ближнего света.
Планировал поставить бигалоген Hella Premium D90, но ребята сказали, что он скорее всего не влезет, слишком много колхозить надо. Поэтому поставил нонейм бигалогеновые модули, которые они назвали Hella 3 R. Но это какой-то непонятный Китай, а не Hella:

Установленный модуль в нашу фару:

регулировка первая:

здесь фары греют перед снятием стекла (дизельный нагреватель):

так дорабатывается корпус фары для установки новых модулей:

Так светит ближний свет (фоткал в солнечный день, сорри):

Этапы вкратце:
1) разборка фар
2) установка модулей
3) регулировка фар без установленной маски и стекла
4) сборка фары - установка маски и стекла фары
5) поверочная регулировка
6) полировка стекла фары.
Всё заняло около 4 часов. Стоимость вместе с модулями 16 000 руб. Модули - 6000 руб. за пару.
Лучше заранее записываться и предупреждать, какие вы модули хотите.
Гарантия один год.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.