26

Re: Фары. Ближний и дальний свет

max⇓ пишет:

Газонаполненные лампы  дадут лучшую освещенность у нашего Ставика ?
если да то  чем выше температура свечения тем лучше ?

"Газонаполненные лампы" - маркетинговый трюк. Все лампы так или иначе "газонаполненные": и галогенки, и ксенон. Только диодные "газоненаполненные", да и то, если там вакуум, что вряд ли.
Лучшую освещенность дают сертифицированные лампы проверенных производителей. Почитайте кучу статей об этом в "За рулем" или "Авторевю".
Что касается температуры свечения, то чем она ниже, тем свет теплее (желтее) и дает лучшую освещенность. Чем температура выше, тем свет холоднее, выглядит "круче" (ближе к ксенону), освещает хуже при прочих равных. Неслучайно противотуманные фары часто делают желтыми.

MirMur⇓ пишет:

я нигде не видел нормально работающих фар ближнего (основного) света на светодиодах.

Посмотрите на новых Ауди.  ab

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

27

telefonist⇓ пишет:

я нигде не видел нормально работающих фар ближнего (основного) света на светодиодах.
Посмотрите на новых Ауди. 

А в продаже H7 такие есть?

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

28

MirMur⇓ пишет:

А в продаже H7 такие есть?

Как я понял, на Ауди все по новым стандартам. На Н7 если и будет, то только "колхоз".
http://beregovsky.ru/files1/33wqbh.JPG - диодная фара.
А вот в салоне я все диодные лампы поставил, у задней двери - 42мм на 8 диодов - вообще люстра! Стало гораздо светлее.
Передние диодные габариты постоянно горят. Уже пары 4 заменил.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

29

кто нибудь придумал как ближний лучше сделать? свет конечно не ахти на ставиках

до Ставика SUVы в обратной хронологии INFINITI FX45 2007 INFINITI QX56 2007 BMW X5 2008 Honda CRV 2001

30

Я себе ксенон поставил, светит намного лучше штатного света.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

31

Ксенон - это круто! Только как встречный транспорт реагирует?

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

32

Нормально реагирует, никто еще дальний не включал.
Главное не забывать пользоваться корректором света. Днем я его выкручиваю вниз, а ночью поднимаю на сколько нужно.

33

Petr.Kamnev пишет:

кто нибудь придумал как ближний лучше сделать? свет конечно не ахти на ставиках

А мне нравится. Вы на ЗИЛ-130 по ночам в дождь не ездили. Вот где "не ахти", так "не ахти". ad

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

34

офтоп , может не в тему но,
кто нибудь встречал в интернетах, оптику переднюю на ставик?   не такую "аля кетай" как по умолчанию)
хочется уже избавится от этого китайского внешнего вида, спереди....    купить другую машину, чур не предлагать!

35

kirill_kgm⇓ пишет:

кто нибудь встречал в интернетах, оптику переднюю на ставик?   не такую "аля кетай" как по умолчанию)
хочется уже избавится от этого китайского внешнего вида, спереди....

Что-то как-то не пойму: хочется тюнинговую головную оптику из Европы, чтобы "встала как родная"? Или настоящих американских ресничек на фары?
Или синих японских писалок? Где там что китайское на Ставике?!

36

Poligon⇓ пишет:

ночью поднимаю на сколько нужно.

Кому нужно?
Мнимая безопасность? Колхозксенон - зло на дорогах. Это аксиома.

Stavic, 4WD, Comfort+++, 2014

37

velvet⇓ пишет:

Кому нужно?

Не кому, а в зависимости от загрузки машины, корректор именно для этого и сделан.
Фары у нас линзованные, поэтому куда попало они не светят. Свет я регулирую на каждом ТО.
Ближний светит у меня так же как и штатные лампы, только ярче и немного дальше.

38

Я бы сравнил, как светят штатные лампы со своим ксеноном поставив две машины рядом, только где взять вторую машину?

39

Poligon пишет:

Я бы сравнил, как светят штатные лампы со своим ксеноном поставив две машины рядом, только где взять вторую машину?

Извините, что к вам, ставиководам, с нашим, родиусоводческим ab
С фарами и светом та же фигня, поэтому, самые креативные и энергичные пытаются решить вопрос. У нас на форуме можно почитать отчет Кирилла (KITT) о внедрении в штатную систему "правильного" ксенона - с корректором, омывателем. Результат налицо - зона, дальность, пучок - гораздо лучше, нежели штатный свет. НО! Стоит денег немалых в итоге, плюс легализация желательна.

SY Rodius RD400

Народ, кто-нибудь уже менял лампу ближнего света на правой фаре? Как там , просто , или чего-то снимать попутно надо, или фару надо выдёргивать?

41

Здесь же, на предыдущей странице - MirMur писАл

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

42

Grumbler7⇓ пишет:

С фарами и светом та же фигня

На вкус и цвет ...
Я более 10 лет езжу на Оллроуде с родным ксеноном и, пересаживаясь на Родиус, дискомфорта не ощущаю. Свет вполне устраивает. Правда, лампы стараюсь брать Филипс, Осрам, Нарва и т.д. +30% - +50%.
Когда-то раньше, на Сценике РХ4 ксенон колхозил, там явно лучше стало но, после выхода закона, снял. Так и валяется где-то в гараже.

43

andrey_jonson_66 пишет:

Народ, кто-нибудь уже менял лампу ближнего света на правой фаре? Как там , просто , или чего-то снимать попутно надо, или фару надо выдёргивать?

Я менял. Фару снимал. Есть одно небольшое неудобство, как впрочем и при снятии левой фары: третий винт, тот что ближе к радиатору надо выкручивать магнитной отверткой, руками его не подхватить. А если упадет, то приходится снимать пластиковую панель над радиатором, что-бы его достать. Он падает оккурат на защиту и никак не подлезешь. После откручивания всех винтов надо приложить некоторое усилие для вынимания фары. Под крылом она держится на шпеньковой защелке.

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

Спасибо bam66 !!!

45 (2014-11-17 14:47:51 отредактировано vstarykh)

обе лампы ближнего света умерли вчера в один день, отходив полгода. фару не снимать не выйдет, делов занимает на 5 минут/фара.

Elegance 4wd 2014

46

Не раз читал на форуме что у кого то при выключении двигателя и вытаскивания ключа ближний и габариты гаснут, у кого то нет. Решил проверить у себя (сам имею привычку всегда выключать фары). При выключении двигателя и вытаскивании ключа (оставлен включенным ближний свет или габариты) гаснет ближний свет, а габариты остаются включенными. При открывании двери включается сигнализация, которая как я понимаю, сигнализирует о горящих габаритах.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

47

LaSer⇓ пишет:

При выключении двигателя и вытаскивании ключа

всё продолжаёт гореть. А вот при открывании любой двери - всё гаснет. Сделал свои дела, вернулся в машину, вставил ключ - всё загорелось по-последней позиции.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

48

При открывании двери габариты остаются гореть, но при этом машина начинает пищать, напоминая что на до бы все выключить.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

49

алгоритм работы такой - оставляем включенными габариты (или ближний-кому что), вынимаем ключ, пищит, выходим из машины, при открывании двери начинает пищать по другому, помедленнее как-то что ли... закрываем дверь- все гаснет, пищать перестает. Но! это работает только при открытии водительской двери, если выключить двигатель со стороны пассажира и вытащить ключ, фары горят. приходиться открывать-закрывать водительскую дверь.

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

50

7882 пишет:
LaSer⇓ пишет:

При выключении двигателя и вытаскивании ключа

всё продолжаёт гореть. А вот при открывании любой двери - всё гаснет. Сделал свои дела, вернулся в машину, вставил ключ - всё загорелось по-последней позиции.

У меня от вынимания ключа из замка зажигания и до открывания любой двери не только все продолжает гореть, но и работают электроприводы окон, зеркал - т.е., видимо, вся электрика (кроме музыки и климата)