151 (2017-01-25 22:09:55 отредактировано Dizelist)

Re: Полный привод Stavic

Всем привет!  Какие меры можно и нужно принять для сохранения работоспособности переднего привода? Поделитесь опытом плиз.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

152

melya пишет:

два раза по часу не мог выехать из снега  на пустой жопе.

а стоял бы самоблокируюшийся дифференциал выехал бы быстрее.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

153

Стоял у меня на грандстарексе самоблокирующий, когда каток и пустой зад оба задних колеса шлифуют. Не сдвинуться хоть плачь, пришлось для груза на задние мосты, застелить машину двух сантиметровым ковром резины. Так с ним машину и продал.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

154

С обычным дифференциалом и пригруженным не поехал бы.

Владислав.

155

Roman86, а почему блокировка при вывешивании не срабатывает у самоблоков?

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

156

strek.d, Дим, если конкретно о НИРФИ, то это дифференциал повышенного трения- т.е. чисто конструктивная особенность: что бы передать момент на загруженное колесо необходимо что бы винтовые шестерни вошли в зацепление, а для этого необходимо, что бы была небольшая нагрузка на свободно вращающемся колесе

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад аморты  Rancho 9000,пружины от Rexton+баллоны Blackstone. Лифт 4 см.. Виброшумоизоляция.
https://no-smoking.info/5505.png

157

Dizelist пишет:

Всем привет!  Какие меры можно и нужно принять для сохранения работоспособности переднего привода? Поделитесь опытом плиз.

+++

чуть ранее то же спрашивал.
1. поставить фильтра тонкой очистки на вакуумный клапан
2. профилактика хабов каждую осень, но как это делать пока не нашёл ac Переодически роюсь на других форумах, но хотелось бы картинок и пошаговых инструкций именно по Ставику.
3. регулярно включать ПП и понижайку (если нет скользкой поверхности, то по прямой, в тч летом).
4. ?

SsangYong Stavic. 2,0 A/T 4WD 2014
Москва

158

mtm⇓ пишет:

2. профилактика хабов каждую осень, но как это делать пока не нашёл ac Переодически роюсь на других форумах, но хотелось бы картинок и пошаговых инструкций именно по Ставику.

В ютубе полно роликов по Рекстону, Кайрону с парт тайм. Я думаю у нас должно быть анологично.

SsangYong Korando Turismo 2.0 4WD.

159

Sim77 пишет:
mtm⇓ пишет:

В ютубе полно роликов по Рекстону, Кайрону с парт тайм. Я думаю у нас должно быть анологично.

я то же так думаю, но первопроходцем быть не всем дано..
Всегда есть нюансы.
Где то герметиком капнуть, где то смазку, где-то насухо  протереть и обезжирить. На Спортаже такие нюансы у меня были.

Москва

160 (2017-02-14 15:22:04 отредактировано LaSer)

На днях разворачивался на укатанной дороге и передними колесами заехал на обочину в снег. Забуксовал на заднем приводе. Включил полный с понижайкой. Индикация загорелась, машина дернулась. Но .... Вращалось только одно заднее колесо, передние стояли. Попробовал разные режимы ПП, надеясь на лучшее, но результат один - лопата, песок под задние колеса и усилие троих человек сделали больше, чем умерший привод. Пробег 32000 км. Пользовался ПП эпизодически, постоянно не ездил. Вердикт - стала травить левая муфта (хаб) включения ПП, насосало грязи в вакуумную систему, умер клапан вакуумный включения ПП. Итог - замена муфты, клапана, прочистка вакуумной магистрали, врезание в систему двух вазовских фильтров. Цена вопроса вместе с работой и запчастями в Автотеореме - 16000 рублей. Мастер сказал что для Питера муфты - расходнй материал, живут 2-3 года.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

161

Привет. на ПП гоняю всю зиму не выключая. Залез недавно в сугроб ПП очень помог без понижайки.

162

avgustin74⇓ пишет:

Залез недавно в сугроб ПП очень помог

Отлично, прямо - море информации  http://wdesk.ru/_ph/133/2/789206030.gif

https://www.dropbox.com/s/tcz9cgmos2e4g … ).mp4?dl=0

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

163

Врезал мотофильтра тонкой очистки, как понял... Третий надо вместо штатной заглушки? Или что ещё стоит сделать, подскажите плз?
Спасибо.

Москва

164

LaSer пишет:

На днях ... и передними колесами заехал ... Забуксовал на заднем приводе. Включил полный с понижайкой. Индикация загорелась, машина дернулась. Но .... Вращалось только одно заднее колесо, передние стояли...

Всем, привет!
Вот и  у меня прям так же на днях... ac
Ошибок никаких.

Подскажите с чего начать диагностику?
Как проверить этот клапан? Хабы?
Может электрика? Как проверить можно?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

165

Дело похоже в хабах (
Вакуум в системе есть.

Вопрос: можно ли заменить сальники, прокладки, манжеты только? Или весь хаб только целиком в сборе нужно менять?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

166 (2017-12-02 08:20:10 отредактировано Liberman)

Вчера выпал первый снег. Включил полный привод, покатался по заснеженным дорожкам. В результате задняя передача стала включаться с задержкой до 5 секунд с толчком. Если привод отключить и перезапустить двигатель, задняя передача работает нормально. Вопрос , как связана раздатка и АКПП ?
Потом загорелся чек. Прочитали ошибки. Не работают 1,3,4 свечи, ошибка раздатки и глюк имобилайзера. Ошибки скинули , все заработало (кроме свечей их менять надо). Через час опять вылез чек, опять задержка задней перередачи. Опять скинул ошибку, отключил привод.
Передача включилась нормально.
Можно пока не включать ПП, и ездить так, но это обламывает ac

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

167

Тоже перестал включаться передок. При пробуксовке задних колес, со стороны передней левое передней ступицы слышится звук(то ли скрежет, то ли писк.)

Владислав.

Аналогично...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

могу ошибаться. Из опыта езды на кайроне: а ступичные гайки нормально затянуты на передних колёсах?

Мужики, на каком у кого пробеге возникла сия неприятность?

171

60 000 км

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

172

Я в соседней теме отписал. У меня был недолив масла в АКПП примерно литр. С завода. Долили, проблема больше не вылезала.

SY Kyron 2.3 AT4 2010.
SY Stavic 2.0 Elegance - 2014

andrey_jonson_66⇓ пишет:

Мужики, на каком у кого пробеге возникла сия неприятность?

Где то на 145 000.
Сначала привод плохо отключался (приходилось сдавать задом), потом перестал включаться...

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

174

У меня на 99 000 тепличной эксплуатации.
Первые признаки появились в прошлом году - недовыключался (трещал) с первого раза.
Сейчас не могу поймать, то ли включился то ли нет, езжу и на прямой включаю и выключаю.
Но понять пока не могу включился или нет. С противобуксом не чувствую ничего.

Владислав.

175

bgtmot⇓ пишет:

С противобуксом не чувствую ничего.

отключи есп (кнопка в центре панели, рядом с аварийкой) и газани хорошечно - сразу поймёшь ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.