1

Тема: Оформление передней панели и руля

Оформление передней панели нового минивена Ссанг Енг Rodius / Stavic / Korando Turismo сохранило расположение основных приборов в центре торпедо. Но в новой версии минивена за рулевым колесом появилась новая панелька с повторением показаний спидометра для удобства водителя, а в топовых версиях Ссанг Енг Stavic на центральной панели установят сенсорный экран мультимедийной системы.

http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2013/02/foto-rodius-2013_03-650x433.jpg

2

Re: Оформление передней панели и руля

Вот что что, а панель приборов однозначно зачетная, санг янг вообще на материалы отделки особо никогда не скупился, пластик во всех моделях мягонький, качественный.

тут и панель посредине вполне в тему. на старом вроде что то похожее было.

3

Точно, практически один в один, с незначительными изменениями перекочевала на эту

http://i.drom.ru/catalog/photos/fullsize/ssang_yong/rodius/ssang_yong_rodius_32802.jpg

Nijopa пишет:

появилась новая панелька с повторением показаний спидометра для удобства водителя

вот она там менее всего нужна, имхо, да еще и с цифровым обозначением, стрелки намного проще воспринимаются. А тут получается и так и так, чехарда какая то однако.

5

Панель тоже не нравится, привычней на стрелки смотреть. А в целом торпеда приятней стала, да и за счет экрана богаче выглядит

6

Маленькая панель не только дублирует скорость. Это еще и маршрутный компьютер, который показывает мнгновенный расход топлива, средний, на сколько км хватит топлива и еще несколько значений!

7

Я, проездив на Родиусах уже более 3 лет, убежден - панелька очень нужна: с нее информация считывается быстрее, чем с расположенного по центру спидометра. Только вот беда - на российских Ставиках ее нет.  ac

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

8

Плюс в turismo мультимедийная система к которой подключена цветная камера заднего вида, включающаяся автоматически при включении задней передачи. Все говорят поставим мультимедия,но ведь это будет не интегрированное с машиной устройство, но каждый решает сам!!!

9

Еще смарт ключ открывается кнопкой на двери и заводится кнопкой, по крайней мере все это больше похоже на новый автомобиль. Ставик же внутри напоминает машину из 2000-х!

10

ezh19 пишет:

Плюс в turismo мультимедийная система к которой подключена цветная камера заднего вида, включающаяся автоматически при включении задней передачи. Все говорят поставим мультимедия,но ведь это будет не интегрированное с машиной устройство, но каждый решает сам!!!

Тут Вы ошибаетесь, разницы никакой нет. На первом Родиусе у меня была штатная система, на второй я переставил с первого камеру, а голову взял новую. Все работает так же. Сигнал с коробки снять не проблема.

ezh19 пишет:

Еще смарт ключ открывается кнопкой на двери и заводится кнопкой, по крайней мере все это больше похоже на новый автомобиль. Ставик же внутри напоминает машину из 2000-х!

Совершенно верно: Ставик - это глубокий рестайлинг Родиуса (который, кстати, на некоторых рынках тоже был Ставиком), и салон у него почти такой же. А вот насчет кнопки ... мне как-то ключом приятнее.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

11

А мне нравится приборная панель. Только климат контроль похоже как у Кайрона, мне он не очень понравился.

12

Как говорится каждому свое! Кому нравится старое, кому новое!?

13

ezh19 пишет:

Как говорится каждому свое! Кому нравится старое, кому новое!?

Это верно! Я даже время не на мобильнике, а на часах смотрю - люблю винтажные гаджеты.  ab
Но дело не только в этом, слышал я краем глаза, что есть новый способ считывать сигнал с ключа-метки хозяина, например, в гипермаркете, и отправлять его подельнику на стоянку ...  Зуб за информацию не дам, но, как говорила монашка: "Береженого бог бережет!"

14

Можно код и с сигнализации любой считать,  если на то пошло!

15

ezh19 пишет:

Можно код и с сигнализации любой считать,  если на то пошло!

Правильно. Поэтому я программирую охранку так, что она только закрывает замки, а открывает только родной брелок.

16

думаю, что при том уровне качества большинства дорог в Германии не сильно там нужен полый привод, а монопривод это опять же расход поменьше поди. но всяко 32500 евро ...
А скажите владельцы премиальных комплектаций руль у вас такой же или как у Родиуса? Руль понравился.

17

czver⇓ пишет:

руль у вас такой же или как у Родиуса?

Вот такенный руль!

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

18

czver пишет:

Руль понравился.

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

19

Только только вот собрался заказывать руль с кнопками..., а тут новый соблазн:-) сорри за офф

20

Даа, новый руль - рулее!

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

21

Друзья, а кто знает как заказать новый руль??

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

22 (2015-12-01 16:24:38 отредактировано czver)

kovaaspb пишет:

Друзья, а кто знает как заказать новый руль??

пока не знаю, но готов плюсануться к заказу.
Коллеги, знающие каталоги, может подскажете каталожный номер нового руля с кнопками?

23

В Соллерсе сказали, что этого руля еще нет в продаже в качестве запчасти. ждем и мониторим:-)... Блин, а как появится, жаба решит, что и так хорошо

24

czver⇓ пишет:

этого руля еще нет в продаже

А от Тиволи не подойдет? Примерно такой-же по дизайну. От 13 тыс руб.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

25

А встанет? И где купить, подскажите пжл. Меня Родиус + карси с бомимоторс (не реклама)  как то отучил активно заниматься поиском запчастей.
Блин жоско оффтопим. может старшие по званию нам подскажут куда перейти обсуждая руль перенеся обсуждение в корректное место?