1

Тема: КАСКО и ОСАГО на Stavic

Приветствую участников Ставик-клуба.

Понимаю что машина новая и наверное мало у кого есть, но может кто-нибудь уже в курсе про примерную оценку страховки на новый SsangYong Stavic. По чем приблизительно ОСАГО (знаю-знаю, от стажа зависит)? и КАСКО - вот это самое интересное.

Поделитесь что знаете

2

Re: КАСКО и ОСАГО на Stavic

учитывая 0 угоняемость саненгов, могу предположить, что каска для мск будет 40-50 для стажа 10+ у крупняка.

было бы неплохо, если бы солерс их под 99 л.с. засертифицировал..... жаба душит платить за эти липовые л.с. на 6000 оборотах.

3

Когда я предварительный договор оформлял на ожидание Ставика их отдел страхования мне (стаж полных 13 лет) ориентировочно около 60 тыров насчитал Каску . Но это ориентировочно. На тот момент коэффициенты по Ставику были только у Альфа-страхования.

4

ну видимо, возьмут средний коэфф по саненгу и это будет около 0. Хотя если 4-4.5 %, то 60 т.р и выходит на комплектацию за 1.3.

5

60 тысяч это уже дороговато как-то  ac

6

если за битые стекла и царапины брать наличными, то где-то на 30 т р в год выйдет к концу 3 летнего периода.

7

Самые низкие цены в СОГАЗЕ- порядка 42 000 рублей (регион- Свердловская область).

8 (2013-12-07 18:25:53 отредактировано telefonist)

ИМХО, при 5% КАСКО, за 20 лет экономишь автомобиль (а при 10% - за 10!). Особенно, если ездишь акуратно. Мелочь, а приятно. (За рулем 36 лет, с 13-ти) В авариях бывал. Хватало ОСАГО виноватого.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

9

Попробуйте спросить о стоимости КАСКО у нашего партнера
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=198
Там надо таблицу заполнить данными.

10

telefonist пишет:

ИМХО, при 5% КАСКО, за 20 лет экономишь автомобиль (а при 10% - за 10!). Особенно, если ездишь акуратно. Мелочь, а приятно. (За рулем 36 лет, с 13-ти) В авариях бывал. Хватало ОСАГО виноватого.

можно и не так считать. 5 лет х 60 = 300 000, это будет примерно просадка в цене б.у.  Т.е. 5 лет каско = обновление авто. Или вторая машинка небольшая в семью.

действительно, можно пытаться первые 2 года на стеклах и царапинах отбивать 50%, но мне после второго стекла и второй царапины такой коэфф. сделали, что я распрощался с каско.

11 (2013-12-10 17:52:16 отредактировано Бармаглот)

Ставик (экспортный Родиус в пленке) конец 2011г. цена 850 т.р. С\К  Югория .    кредит-Алтай -Энерго банк (предоплата -300т.р.)   .Каско обошлось в 52 т.р. Только в России с граждан дерут такие проценты, дескать не хочешь/не можешь . не бери.

Спокойней едешь-ни кому не должен

nirvanecc пишет:

Самые низкие цены в СОГАЗЕ- порядка 42 000 рублей (регион- Свердловская область).

Подтверждаю: 19.05.2014 г., в Липецке, КАСКО-42000 руб. ровно.

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014