51

Re: Плановое ТО, техобслуживание, сроки ТО-0, ТО-1 и т.д.

nemo пишет :
И на Евро-4 бывают сажевые фильтры.
Чтобы разрешить данный вопрос, спрошу одноклубников: кто-нибудь наблюдал на Ставике прожиг DPF, индикацию соответсвующей контрольной лампы? У меня пробег более 7000 км, ничего подобного не замечал.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

52

Dizelist пишет:

nemo пишет :
И на Евро-4 бывают сажевые фильтры.
Чтобы разрешить данный вопрос, спрошу одноклубников: кто-нибудь наблюдал на Ставике прожиг DPF, индикацию соответсвующей контрольной лампы? У меня пробег более 7000 км, ничего подобного не замечал.

У меня Форд фокус.
При резком ускорении появляется небольшое облако черного дыма.
Как мне объяснили в сервисе , это самоочищающийся сажевый фильтр.
На ставике такое не наблюдал.
И возникает вопрос, а есть ли он.

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

53

Есть другой авто с DPF. При прожиге пахнет жженой резиной. Никакой индикации на панели нет.

54 (2014-08-27 13:34:54 отредактировано nemo)

А вот в этом обзоре

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7642

прямо написано, что в российских Ставиках сажевого фильтра нет.

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из понимающих заглянул под днище и объяснил есть DPF или нет.

55

Доброго времени суток!
Сажевого фильтра у нас( на моей машине) нет.
На всякий случай ссылка на моторы: http://www.ssangyong-autopole.ru/novost … ssangyong/

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

Обкатка машины до 5 или 10 тысяч км? Тоесть на ТО-0 что-то меняют в настройках ЭБУ? И вообще что должно быть на ТО-0?

57

Скиф пишет:

Доброго времени суток!
Сажевого фильтра у нас( на моей машине) нет.
На всякий случай ссылка на моторы: http://www.ssangyong-autopole.ru/novost … ssangyong/

ну, судя по ссылке, у нас рамное авто с продольным расположением двигателя
не мудрено, что сервисмены сами не знают, что обслуживают)

Elegance 4wd 2014

58 (2014-08-27 15:02:40 отредактировано vstarykh)

Дальномер пишет:

Обкатка машины до 5 или 10 тысяч км? Тоесть на ТО-0 что-то меняют в настройках ЭБУ? И вообще что должно быть на ТО-0?

кто-то всю жизнь обкатывает, а кто-то сел-поехал. обкатка - понятие условное и растяжимое

не встречал ни одного авто, где меняют настройки ЭБУ в процессе эксплуатации. слышал только предположения, что на некоторых авто (в частности форд) в программе прописан несколько иной режим для первых пары тысяч километров пробега. документальных подтверждений никто не видел.

Вопрос в том, должно ли быть ТО-0 вообще или нет) ну можно масло с фильтром поменять так то..

Elegance 4wd 2014

Ну если ТО-о это мираж, то за что тогда платить от 5000 рэ?))
Кстати, кто-нибудь пробовал заливать синтетику Ликви моли?

60 (2014-08-27 15:48:24 отредактировано doktorm2008)

почему мираж? масло конечно с фильтром можно и самому поменять, если руки с нужного места растут. но считаю. что если еще и спец. посмотрит лишний раз... плохо ли? к тому же в подарок тут мне диагностику вакуумного насоса проведут - я правда даже и не знаю где это..???? просто именно сейчас моя машинка проходит ТО... ))))))))))))))

к тому же само масло стоит что-то около 3 500... так что сама работа еле-еле на полторашку натягивается (500 руб. - снятие-установка защиты, 600 - замена масла и что-то еще)...
говорить даже не о чем.

каждый занимается своим делом - кто-то ремонтирует машины, кто-то людей...  ag

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

61

doktorm2008 пишет:

к тому же в подарок тут мне диагностику вакуумного насоса проведут - я правда даже и не знаю где это..???? .

Вакуумный насос-   используется в системе включения(точнее- отключения) полного привода.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

62

Дальномер пишет:

мне на втором ТО залили ликви моли. даже не знаю, что и сказать? запах в салоне не изменился, шумоизоляция тоже, фары светят как и раньше. =)

был, кстати, до этого кастрол залит, за межсервисный интервал чуть больше литра скушалось. продолжаю наблюдения!

Elegance 4wd 2014

63

спасибо. буду знать.

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

64

vstarykh пишет:кстати, до этого кастрол залит, за межсервисный интервал чуть больше литра скушалось.
Литр за какой пробег ушел?  ai

I-ROOT GSM W

65

Dizelist пишет:

vstarykh пишет:кстати, до этого кастрол залит, за межсервисный интервал чуть больше литра скушалось.
Литр за какой пробег ушел?  ai

10 ткм
с долитым литром к ТО я пришел на минимуме на щупе, так что поболее будет

Elegance 4wd 2014

66

vstarykh, у меня за 5000 перед то-0 масло не ушло совсем ни грамма, такой конский расход настороживает

I-ROOT GSM W

67 (2014-08-27 16:12:27 отредактировано Дальномер)

vstarykh пишет:
Дальномер пишет:

мне на втором ТО залили ликви моли. даже не знаю, что и сказать? запах в салоне не изменился, шумоизоляция тоже, фары светят как и раньше. =)

был, кстати, до этого кастрол залит, за межсервисный интервал чуть больше литра скушалось. продолжаю наблюдения!

Это самое главное, что всё работает!
Но я не просто так спрашиваю.
Я хочу заливать дальше либо римула 6 либо ликви моли. На зажигалках ликви моли показал себя только с положительной стороны, что показало вскрытие двигателя. Да и сама работа двигателя только радовала. На грузовике залил римула 5 и радовался жизни. Вот так ab Дизель далеко не простой двигатель в плане ремонта, а уж стоимость ремонта так лучше помолчать. Вот по этому правильное масло очень важно для нашего кармана. Плюч кстати идёт и экономия топлива на хорошем масле.
Так вот если я залью римула 6 то меня могут снять с гарантии типа я заливал другое масло ab

68 (2014-08-27 16:39:39 отредактировано vstarykh)

Dizelist пишет:

vstarykh, у меня за 5000 перед то-0 масло не ушло совсем ни грамма, такой конский расход настороживает

5000 я пропустил, а вот к ТО на 10000 у меня тоже не ушло ничего
справедливости ради, последующие 10ткм я выполнил ряд инструкций для максимального ужора

https://farm6.staticflickr.com/5551/14866024710_0eba5d5377.jpg

Elegance 4wd 2014

69

Дальномер пишет:

Так вот если я залью римула 6 то меня могут снять с гарантии типа я заливал другое масло ab

ну что значит снять с гарантии?
пока авто гарантийное надо приезжать к официалам делать ТО. можно приехать со своим маслом и попросить залить его. если на нем есть какой-то там нужный MB допуск, сервисмены не должны отказать кмк. долее они ставят штамп и вуаля.

второй сценарий: приходите на ТО, они вам заливают что-то из имеющейся бочки (Лукойл, Кастрол, Ликви моли ..), ставят штамп. вы выезжаете за угол, сливаете это подсолнечное масло и заливаете своё.
случись чего, вряд ли кто-то будет экспертизу проводить, что масло подменное.

так что кроме перерасхода денег за масло и надежды, что двигатель умрет не на 200 тысячах, а на 210ти, профита никакого нет

Elegance 4wd 2014

Снимают с гарантии запросто если масло не разрешено заводом, а сервисменам пофиг что лить.

Grumbler7 , спасибо за ответ.
По расходу масла - за 7000 долил 0.5 л., вроде не плохо.

Сейчас сижу в авалюксе. Разговор с инженером по гарантии... масло ссангянг это масло производит лукойл. Если я хочу залить своё масло то скорее всего с гараетии по двигателю слетаю. Вот так или лей лукойл или с гарантии вон.

73

Авалюкс вообще стремный диллер. Почитайте про них отзывы на http://autoclub-ssangyong.ru/forum.php. Много интересного узнаете. at

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

74 (2014-09-11 16:41:07 отредактировано Демьян)

Я лил Лукойл Авангард Ультра в Гранд Старекс в течение пары лет, масло мне понравилось.

75

Дальномер⇓ пишет:

Если я хочу залить своё масло то скорее всего с гараетии по двигателю слетаю.

Перед ТО я звонил дилеру по поводу своего масла ответ был однозначный масло можно своё если будет сертификат соответствия требованиям SsangYong

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort