51

Re: Дневник от izh74

Тогда два варианта - бодание с дилером или пром. фен и новый герметик по периметру.

С дилером бодался- безрезультатно,фары в гарантию не входят. Не плохо было-бы узнать на что у них распространяется гарантия, а то может ну ее на фиг...

53

andrey_jonson_66 пишет:

... Не плохо было-бы узнать на что у них распространяется гарантия, а то может ну ее на фиг...

Обычно у дилеров есть распечатанная бумажка для особо упорных клиентов, на что НЕ распространяется гарантия и какие условия и ограничения по гарантийным узлам и деталям, попросите её почитать, будете "приятно" удивлены.

SY Rodius RD400

54

Сомневаюсь, что у меня бы дилер отвертелся. Запотевание фары есть конкретный производственный дефект. И они его должны устранить. В конце концов, есть закон "О защите прав потребителей".
Вот если они докажут, что запотевание есть следствие неправильной эксплуатации, тогда ... но это, как говорится, флаг им в ...!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

Я готов бодаться,только знать -бы как.К дистрибьютору  обращался- ответ тот-же.

56

Для начала написать заявление о ремонте и потребовать ПИСЬМЕННЫЙ МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. Обязаны ответить. Они уже задумаются.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

57

Оригинальных резиновых ковриков с бортами не было, в декабре купил универсальные: фото при разных положениях дивана – коврик подворачиваю при необходимости. Для более эстетичного вида можно подрезать по форме багажника, пока не делал (да и лишние части – как борта… ). (В Ашане черные были ~500р., но я уже в тот момент купил в КЭМПе)

58

При выборе  ковров в салон авто исходил из того, что в обычном седане коврик подпирается со всех сторон, а в нашем – необходим достаточно жесткий борт, чтобы держал форму (а не превращался в плоский лист и вода не проливалась) и в тоже время пол у ставика весь в каких-то буграх – то направляющие, то еще что-то…, поэтому само основание должно быть мягким и принимать нужную форму. В итоге вот что получилось - не супер конечно, но функцию свою выполняют… Брал что было в наличии, поэтому цвет разный. Коврики перехлестываются подгибом бортов, особо не ёрзают…

59

Центральную дорожку можно класть и перед диваном, её размер 1270х450мм.

60

izh74 пишет:

Центральную дорожку можно класть и перед диваном, её размер 1270х450мм.

Я пока надыбал метровую силиконовую за тысячу, но не тороплюсь покупать. А эту как заказать и почём обошлась?

СерыЙ Родик, 2008, АКПП, кореец, 400РД, 2,7xDi, 4WD, 9 мест.

61

Посмотрим что за высоту сидушек корейцы предлагают для стран с левосторонним движением
Отпишусь по приходу авто

ПС - уверен что все те же 30 см.

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

62

Grumbler7 пишет:
andrey_jonson_66 пишет:

... Не плохо было-бы узнать на что у них распространяется гарантия, а то может ну ее на фиг...

Обычно у дилеров есть распечатанная бумажка для особо упорных клиентов, на что НЕ распространяется гарантия и какие условия и ограничения по гарантийным узлам и деталям, попросите её почитать, будете "приятно" удивлены.

В каждой сервисной книге выделено и с восклицательным знаком. Про фары ничего не сказано, но если представитель узнает,что авто мылось китором-пистолетом с давлением, то автоматически снимается гарантия даже на лакокрасочное покрытие во всех офиц.гаражах. Ручная мойка пока авто на гарантии запрещена.Надеюсь только у нас.

Чёрный ssangyong rodius 2011г. 2.7 турбо дизель 165 л.с     Тёмно-серый ssangyong rodius 2014г. 2.0 турбо дизель 155 л.с

sergey пишет:
Grumbler7 пишет:
andrey_jonson_66 пишет:

В каждой сервисной книге выделено и с восклицательным знаком. Про фары ничего не сказано, но если представитель узнает,что авто мылось китором-пистолетом с давлением, то автоматически снимается гарантия даже на лакокрасочное покрытие во всех офиц.гаражах. Ручная мойка пока авто на гарантии запрещена.Надеюсь только у нас.

Первая мойка была у офиалов, у кот. брал авто , как раз пистолетом.
Народ , неужели только на моей машине фары потеют? Только мне не повезло что ли?

64

andrey_jonson_66 пишет:
sergey пишет:
Grumbler7 пишет:

Народ , неужели только на моей машине фары потеют? Только мне не повезло что ли?

Не переживай, у меня на Ставике тоже потеют, и причём когда сами захотят.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

Ну вот , значит теперь еще буду и за  mebelak  переживать   ac

66

mebelak пишет:

На этой ноте Вы просто обязаны надрючить дилера, что по его вине продавило герметик. Медлить нельзя, потеряете время.  У  меня проблема ещё хуже, даже стыдно об этом писать. Я ,после длительной поездки заехал на мойку к друзьям. Они намылили авто и забрызгали фары и решётку радиатора химией(спреем) от налипшей мошки и комаров. После, взяли пистолет и вдавили эту х...ню внутрь фар. Хотел навалять, жалко ,наши русские. Обещали отмыть, не знаю ,что из этого выйдет. Обидно за то, что не первый новый автомобиль и так лоханулся(не доглядел).

Чёрный ssangyong rodius 2011г. 2.7 турбо дизель 165 л.с     Тёмно-серый ssangyong rodius 2014г. 2.0 турбо дизель 155 л.с

67

sergey пишет:
Grumbler7 пишет:
andrey_jonson_66 пишет:

Я в своем городе только одну автоматическую мойку знаю... Может есть они, конечно, но рядом со мной только одна... Специально буду искать... Зато ручных - пруд пруди...

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

68

Lion пишет:

Я в своем городе только одну автоматическую мойку знаю... Может есть они, конечно, но рядом со мной только одна... Специально буду искать... Зато ручных - пруд пруди...

У нас всё наоборот. Повсюду автоматические мойки, а ручные в 12-км от дома и всегда большие очереди (работа руками ценится больше). После восьми автоматических моек автомобиль приобретает матовый цвет и незначительные задиры лака на передних стойках, это особенно видно на тёмных авто. Вернуть ( первоначальный вид) можно только полировкой + вакс( стоит больших денег). Чтобы  этого избежать, мы моем на ручных мойках, просто нужно знать два правила: 1-запретить мойщику использовать пистолет с высоким давлением в районе фар и решётки радиатора, или хотя бы снизить давление пистолета на минимум; 2-предупредить мойщика об ответственности на случай повреждения кузова-- это часто происходит на новых мойках,когда у работников нет достаточно опыта( или развит пофигизм) они запрыгивают на заднее колесо чтобы лучше отмыть и протереть крышу ,при этом  коленями оставляют вмятины на корпусе. И вообще, только на ручной мойке Вам хорошо отмоют колёсные арки, достаточно потратив воды.

69

Евгеш@ пишет:

Я пока надыбал метровую силиконовую за тысячу, но не тороплюсь покупать. А эту как заказать и почём обошлась?

есть на рынке "Южный порт" или в КЭМПе (674руб. есть три цвета) http://kemp103.ru/kovriki-salona-i-baga … 50013.html

70

izh74 пишет:

есть на рынке "Южный порт" или в КЭМПе (674руб. есть три цвета) http://kemp103.ru/kovriki-salona-i-baga … 50013.html

Спасибо за наводку. Буду на земле искать во время отпуска. А так боюсь, что почтой она на тысячу и потянет br

СерыЙ Родик, 2008, АКПП, кореец, 400РД, 2,7xDi, 4WD, 9 мест.

71

Был сегодня у дилера, спросил про мойку, так ответил, что ручной мыть, а как еще? Я говорю, автоматической. Он - это как? Я объяснил, ответ - не, ручной мыть и все ОК. Вот так вот ab)

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

72

Встреча в конце марта в Раменском «izh74» и «7882» (авто Stavic и Korando Turismo).
Изначально была задумка поставить откидную сидушку на второй ряд Ставика (получив большой багажник, а троих детей посадить на второй ряд) и вот появилась возможность приобрести 3-й ряд сидений от КТ, поэтому попросил «7882» о встречи для сравнения. Все параметры были в общем и раньше известны, уточнил что расстояния между направляющими одинаковые, сиденья в Ставике ниже, а кресла КТ в 3-м ряду на 10см уже чем на втором ряду. Сиденья пока так и не купил, то нет времени ехать за ними, то вроде и так все разместились… – ставить вместо 2-го ряда весь 3-й ряд от КТ не захотел, т.к. кресла узкие, а уверенности в том, что откидушку можно без проблем переставить на сиденье от Ставика тоже нет (надо более детально посмотреть крепление одного и другого… и ещё не померил встанет ли механизм откидушки на сиденье Ставика по высоте или упрется в пол…). Ремень на пределе вроде можно использовать центральный от 3-го ряда Ставика (у КТ – лючок в полу).

То же думал на эту тему.Фигня в том, что нужно действительно ставить целиком ряд от КТ . Если поставить только кресло с откидушкой, то она не будет до конца откидываться , будет мешать подлокотник правого кресла. А если кресла Ставика и КТ ещё и по высоте разные , тогда тем более.Ряд целиком покупать как- то дорого и надо-ли по большому счёту.
Решил, что если жизнь загонит в ситуацию , когда придётся на этой машине работать извозом - тогда сменю ряд целиком, но в этом случае придётся решать проблему с ремнём безопастности для откидушки.

Если не секрет - по чём нашли кресла? Я так понимаю у Генадия?

75

andrey_jonson_66 пишет:

Я так понимаю у Генадия?

Вопрос задан не мне, но я в "курсах" - у него. Кстати, у Геннадия валяются диваны от КТ, народ при покупке от них отказывался сразу - ни к чему они. Так что, если кому-то нужен задний диван от КТ, он может даже подарить.(обмолвился как-то в разговоре со мной)

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png