Тема: Развал и сходимость

Нужны данные, поскольку пока не все центры по данной настройке имеют эти значения в своих комп. базах.

Спокойней едешь-ни кому не должен

2

Re: Развал и сходимость

Для первого Ставика с двигателем 2,7

http://s015.radikal.ru/i333/1311/e6/ea21d7321503.jpg

A149, Rodius EURO, RD500, D20DTR (155л.с.), Евро V, 5АКПП, 4WD, Part-time, 8/9 мест, WAA

3

На новом наверное другие уже цифры, или ходовка не изменилась?

Всем привет! Вчера заметил что поджирается резина на передке, при чём справа внешняя сторона, а слева - внутренняя. Явно в схождении проблема, пробег 13000.
Делал-ли кто-нибудь развал-схождение, а главное в каком сервисе точно знают значения углов на новый Ставик?
Спасибо!

5 (2014-09-11 00:00:44 отредактировано mebelak)

Всем привет! У меня была такая же проблема. Делал в "Фаворит моторс" 2 км МКАД. Цена 2736 рублей.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

6

Вообще-то проверку развал-схождения должны делать при каждом ТО, так мне сказал мой дилер(Пандора), входит в стоимость ТО около 600 руб.

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

7 (2014-09-15 13:39:15 отредактировано andrey_jonson_66)

Прозвонился по дилерам на предмет ценника на развал-схождение, честно говоря слегка удивлен - например Торгмаш - 1500 руб , а  "Фаворит моторс" 2 км МКАД-  2850 рублей. Кто как хочет ,тот так и др.....
Записался естественно в Торгмаш.

8

andrey_jonson_66⇓ пишет:

Прозвонился по дилерам на предмет ценника на развал-схождение,

Вы везде уточняли САМИ, что Вам надо делать ДВЕ оси? Ибо в обычных сход-развальных мастерских ценник колеблется в районе 1,5тыр за ОДНУ ось.

SY Rodius RD400

9

Приветствую!
Указанная стоимость услуги в 2850 в ФМ(фаворит Моторс)- это за две оси.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

Специально уточнял , сказали - за 2 оси.

11 (2014-09-15 22:26:15 отредактировано Скиф)

Видимо, какое-то недопонимание с чьей-то стороны.
Цитата с сайта Торгмаша: "     для автомобилей представительского класса, внедорожников и минивенов 2200 рублей" 
Ставик- это два-в-одном : и минивен и внедорожник)))

Надеюсь, что Вам повезло, возможно, акция какая-то..

Завтра позвоню с другого тел. и запытаю их еще раз. Кстати в АвтоГермесе на Иркутской ценник то-же гуманный - 1850 за обе оси.

13

Андрей, каков результат?

Да вот блин забегался и забыл. Но я на завтра записан в 14.00 в Торгмаше  сход-развал делать, отпишусь завтра как сложилось.

Приехал в ТоргМаш , они спрашивают:"А что на ТО 1 сход-развал не проверяли, вообще положено". У меня в Бош-сервисе на ТО1 даже и речи про это не было. Короче сделали - задние колеса и правое переднее сильно не в допуске были, цена - 1500 р. Странно то ,что машину при этом никуда не тянуло и руль прямо стоял. Теперь вроде то-же  никуда не тянет, а вот руль слегка съехал, видимо сказывается неравномерный износ передних колес.
И еще - на диагностической карте в графе МОДЕЛЬ написано    STAVIC SV270 AT (2004-2007) Cтало быть все углы остались как на предыдущем Родиусе? Кто-нибудь знает точно? Вот-бы проверить , а то что-то есть у меня недоверие к ОД.
Звонил в СЕ Шереметьево хотел наехать , а они говорят что сход-развал делают по желанию клиента , а в ТО эта услуга не входит. В общем как я уже говорил выше - кто как хочет , тот  так и др...

16 (2014-10-21 13:37:54 отредактировано ate36)

Всем привет! В четверг менял резину на зимнюю и при снятии задних колес заметили износ протектора с внутренней стороны. Сегодня поехал на диагностику и сход-развал в сервис. НЕТ у них данных по нашей машине с 2014 года! Запросили завод, сказали ждать два дня, так ничего пока и не отрегулировали. Сравнили с тестовой машиной - то же самое, такое чувство, что колеса отрегулированы на глазок или обе машины по колодцам куролесили. Поэтому забрал пока машину, ждем, позвонят, пригласят снова подъехать. ab Дилер - АВАЛЮКС.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (black)

Подтверждаю факт того,что машины идут с завода с отрегулированными "на глазок" углами колес . Регулировать должен дилер , это входит в предпродажную подготовку. Но, увы ....

18 (2014-11-23 16:37:23 отредактировано tatjana_admin)

Разваливался и сходился в г. Выборг (под мостом на Приморск у 10 ки)-1000  рублей. ay

016 белый М658РО178RUS

19

Распечатка сход-развал из "Маршала", х.з. та программа или нет? Но углы такие...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

LELIK⇓ пишет:

Но углы такие...

Блин!!! У меня в машине тоже есть, надо скинуть, только у меня графическая.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

21

На днях сделал диагностику и последующие регулировки сход - развал.
Фото добавлю.
Р.s. Комментарий мастера:.... ять! Я таких слабых пружин и амортов не видел. Вам следует найти на замену усиленные.

делал после ТО-40 4 раза развал-схождение(по гарантии), всё выставляют в допусках, а машину уводит вправо. Договорились, что делаю в другом месте, а мне они сумму в зачёт примут на следующее посещение. У кого была такая проблема?

23

Дмитрий Л. пишет:

делал после ТО-40 4 раза развал-схождение(по гарантии), всё выставляют в допусках, а машину уводит вправо. Договорились, что делаю в другом месте, а мне они сумму в зачёт примут на следующее посещение. У кого была такая проблема?

Уточните дорога ровная? Потому что обычно полотно обычно имеет уклон к обочине чтобы вода уходила, всегда считал что в этом случае и должно вводить, в противном случае нужно насторожить, может я не прав мастера меня поправят ab

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

alex74⇓ пишет:

Уточните дорога ровная?

Это я знаю. Но на обратном уклоне,т.е. на встречке машину всё равно уводит вправо.

Наконец-то исправили в другом сервисе. Долго разговаривал, объяснял, сказали попробуют и получилось. А гайки передние рычагов даже не затянуты были. Вот такие "СПЕЦЫ-ОФИЦИАЛЫ".