1

Тема: Привод складывания зеркал заднего вида

Прошел ровно месяц как я являюсь обладателем ставик в топовой комплектации. Был очень рад, единственной проблемой до сегодняшнего дня были однажды замерзшие форсунки стеклоомывателя. Отогрел на мойке. Сегодня после поездки хотел сложить зеркала, правое не сложилось (нет, оно не примерзло, механически на него не воздействовали и тп.)
интересно, у меня единичный случай или это массовый косяк? к дилеру поеду на то 5000, тогда пусть и чинят. осталось чуть меньше 2000 откатать. Проблема вроде пустяковая, а впечатление немного подпортила конечно...

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

Re: Привод складывания зеркал заднего вида

У меня с зеркалами пока порядок.

3

я Вам на сайклубе ответил, продублирую здесь.
Бывало такое на родиусах и др. ёнгах, попробуйте вдвоем, один кнопку нажимает, другой слегка подталкивает зеркало, обычно помогает.

SY Rodius RD400

Да, такое бывает, особенно после моек. На всех машинах, не только Ставике. Замерзает вода и моторчик предпочитает не насиловать себя при превышении усилия. Помогите рукой, чтобы лёд треснул и всё будет ок.

5

спасибо за ответы ab после того как я его не смог сложить, первым делом подумал что оно примерзло (но морозы до этого стояли давно, машину я мыл недели за две до происшествия). ну я подошел, вручную пошатал зеркало туда-сюда, оно от руки сложилось полностью без проблем, и так же от руки разложилось. но электропривод не работает ни при разложенном (на складывание), ни при сложенном (на раскладывание). так что фаворит-коптево - встречай клиента ab

Kia Ceed SW 2011, luxe.

6

strek.d пишет:

... но электропривод не работает ....так что фаворит-коптево - встречай клиента ab

Обязательно отпишитесь по результатам!

SY Rodius RD400

7

strek.d пишет:

так что фаворит-коптево - встречай клиента

Не переживайте, все д.б. в порядке! Дайте машине отогреться в теплом месте, и все должно пройти. У меня это (правильно, после мойки) в очередной раз вчера было. За ночь моторчик в гараже оттаял, и все ОК!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

8

сегодня днем само вдруг заработало ab чудеса! одно плохо - машину мыть пора опять... ))

Kia Ceed SW 2011, luxe.

9

"Требуйте долива после отстоя пены!" Т.е., требуйте после мойки продувки замков и зеркал. Поможет. Мою-то мыли у дилера, потом ее в работу взяли, потом отдали ... вот и недоглядел.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

10

telefonist пишет:

"Требуйте долива после отстоя пены!" Т.е., требуйте после мойки продувки замков и зеркал. Поможет. Мою-то мыли у дилера, потом ее в работу взяли, потом отдали ... вот и недоглядел.

все равно странно ab я свою мыл за две недели до отказа привода зеркала... морозы с тех пор были стабильные, в плюс ничего не уходило... но все равно машина очень нравится. после киа сид конечно есть много мелочей к которым можно придраться, но в принципе, плюсы намного эти мелочи перевешавают, поэтому и не придираюсь ab

Kia Ceed SW 2011, luxe.

11

Вчера полдня работал на даче. В качестве профилактики решил поставить АКБ на подзарядку(хочешь мира - готовься к войне). При обратной установке АКБ на место и подсоединения проводов, лопухи сложились и отказались реагировать на мои манипуляции с кнопками сигнализации а также - снятие-подсоединение-снятие-подсоединение проводов АКБ. Работоспособность восстановилась при помощи кнопки на двери. И ещё нюанс. После снятия АКБ с машины, решил её закрыть(машину). 3 двери клацнул изнутри, водительскую - закрыл ключом с улицы. А вот 5-я дверь так и осталась открытой. Что скажете?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

12 (2014-04-16 22:16:52 отредактировано Grumbler7)

7882 пишет:

Что скажете?

Я делал так: открываем капот, далее ключом в водительскую дверь и посредством работы ЦЗ закрываем ВСЕ двери (в т.ч. 5-ю), после этого снимаем клеммы с аккума. Теперь открывается-закрывается ключом только та из трех дверей, в которую вставлен ключ.

П.С. в родиусе ключом можно открыть водительскую, пер.пассажира и багажник., а в Ставике (КТ) как?

SY Rodius RD400

13

Grumbler7 пишет:

открываем капот

У меня личинка -  одна, водительская дверь. А насчёт капота - это да! Вот где собака-то порылась, спасибо! ab

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

14

День добрый!
Решил написать в этой теме. Надеюсь, что не разгневаю модератора. Честно искал, но не нашел, обсуждалась ли проблема с наружными зеркалами.  У меня с наступлением морозов левый лопух отказался открываться и закрываться. Срочно нужно было ехать, поэтому открыл его сам, приложив небольшое усилие. Теперь двигаю вручную при редких праздничных поездках. Заодно думаю, ничего ли я не сломал и что делать дальше.

15

kandixy⇓ пишет:

что делать дальше

После мойки надо продувать место крепления зеркала. Обычно, влага там, является причиной замерзания.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

16

Ну так ведь если я его аккуратно сдвинул и теперь оно от руки поворачивается, то, стало быть,  не примерзшее.

17

kandixy⇓ пишет:

Ну так ведь если я его аккуратно сдвинул и теперь оно от руки поворачивается, то, стало быть,  не примерзшее.

У меня было тоже самое.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

18

Ну, стало быть, есть надежда, что не сломал:-) Ладно, подождем следующей мойки ( или тепла).

19

kandixy пишет:

День добрый!
Решил написать в этой теме. Надеюсь, что не разгневаю модератора. Честно искал, но не нашел, обсуждалась ли проблема с наружными зеркалами.  У меня с наступлением морозов левый лопух отказался открываться и закрываться. Срочно нужно было ехать, поэтому открыл его сам, приложив небольшое усилие. Теперь двигаю вручную при редких праздничных поездках. Заодно думаю, ничего ли я не сломал и что делать дальше.

Добрый! На первый раз прощается.  ab  Но, если будут злостные рецидивы ...    aq
А поиск темы занял у меня минуты две, и без функционала "Поиск". Чистая дедукция: зеркала - это электрика, значит, там и ищем!

20

Спасибо,  барин! (искренне).
Всех с Рождеством!

21

На Родиусе вдруг левое зеркало стало медленнее закрываться, потом вообще перестало складываться, карси приговорил к замене. Жаба задушила,  думаю на ручном приводе поработает, но однажды вдруг начало работать и продолжает... тьфу×3. Как то этот узел своей жизнью видимо живет

22

Приветствую! У меня подобное было на Карнивале от морозов. За минус 20 когда были. Теплее становится- все нормально работает.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

23

Повернем вопрос по-другому. Опыт глюков привода зеркал есть, причем на разных машинах. А опыт успешной борьбы/излечения имеется? ( Ну там разобрать-побрызгать-смазать). А то ситуация каким-то фатализмом попахивает:)

24

kandixy пишет:

Спасибо,  барин!

Я?! Барин?! Я, скорее, дворник, который убирает двор, бормоча под нос: "ходють и серють, ходють и серють!" Барин - это который "ходить и серить".  ab

kandixy пишет:

Повернем вопрос по-другому. Опыт глюков привода зеркал есть, причем на разных машинах. А опыт успешной борьбы/излечения имеется? ( Ну там разобрать-побрызгать-смазать). А то ситуация каким-то фатализмом попахивает:)

Никакого "глюка" Там нет. Есть электропривод, который связан с корпусом зеркала не жестко, дабы не быть сломанным при случайном соприкосновении зеркала с препятствием. Если в привод попала вода и превратилась в лёд, привод не работает. Растаял лёд - работает. Вывод: WD40  Вам в помощь!

25

То, что я "хожу и серю"- признаю, однако барином себя тоже не чувствую:)
А ВД-шкой я в щель побрызгал, правда безрезультатно.