Тема: А где у него проушины?

Всем привет! Тоже вот заинтересовался данным автомобилем. Был в салоне, излазил вдоль и поперёк, а вот проушины как-то не разглядел. Они есть или их нужно вкручивать?

2 (2014-01-27 01:02:12 отредактировано alexander220365)

Re: А где у него проушины?

Это перед:

Это зад:

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014

Спасибо за фото!

4

А где у Ставика штатные места для установки домкрата ? Или за какие места его поднимать ?

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

5 (2014-06-03 16:53:26 отредактировано romic102)

Liberman пишет:

А где у Ставика штатные места для установки домкрата ?

http://stavicclub.ru/docs/stavic-manual-rus.pdf с. 260 (раздел 11-14)

Учите матчасть, в гестапо спрашивают и сильно бьют! (ц) не мой ad

По ощущениям, да в 10-15 см от арок прощупываются некоторые "площадки", как я понял - это оно и есть

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

6 (2014-06-03 17:22:30 отредактировано Liberman)

Видно я плохо щупал.
Как то меня смущает место опоры на "ребро". Не замнёт ?
За порогами есть рычаги с круглыми площадками, может за них ?

P.S.

Вопрос актуален, для контроля работы шиномонтажников.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

7

Liberman пишет:

Как то меня смущает место опоры на "ребро". Не замнёт ?

У домкрата вырез под ребро как раз есть. У меня на зафире и на пассате до зафиры точно так же.

За порогами есть рычаги с круглыми площадками, может за них ?

Что за рычаги? Монтажники любят заводить домкраты за пороги, мотивируя тем, что "там не погнется".
Как бы там есть плоские площадки на кузове, вроде как достаточно крепкие, по крайней мере в пассате, про ставика не знаю.

8

Штатным домкратом я не пользуюсь.
Интересует именно подъём на подъёмнике или гидравлическим домкратом.

9

Liberman, для подъемников есть резиновые шайбы-вставки, в ремзоне опельсервиса (а в автополе это однофигственно с ссанйонгами) ими пользуются, видел. С гидравлическим, во времена оны, я пользовался различными самопальными резиновыми прокладками. Монтажники крайний раз загоняли тоже на подъемник, а про их домкраты я уже говорил..  Но то было давно, за последние четыре года самостоятельно я машину один-два раза домкратил и только штатным. В дороге. Бо возить с собой гидравлический как-то не с руки, а самому колеса в сезон менять, я как-то уже обленился - годы не те ab

10

Ну я так понял, что подъем на "ребро" через прокладку. ОК.

11

Всё же я склонен к такому подъему http://stavicclub.ru/extensions/image_u … eohej1.jpg

12

Liberman пишет:

Интересует именно подъём на подъёмнике или гидравлическим домкратом.

Когда сам поднимаю на гидравлическом домкрате, в шиномонтаже или сервисе на подъемнике, то опоры заводятся за ребра порогов, там чутка поглубже находятся площадки. Особенно актуально для передней тяжелой части авто.
Под штатный домкрат да, специальные утолщения ребер.

SY Rodius RD400