26

Re: Ввод в строй нового СсангЙонг Ставика

alexander220365 пишет:

1. Установка Webasto Top Evo 4

Именно его я поставил в салоне при покупке машины. Запускаю с брелка от сигналки. Если во время движения (точнее стояния в пробках) температура падает, включаю на догрев от штатного блока управления.
Утром за окном -20, через 25 мин. работы вебасто в салоне тепло. Сажусь уже в теплую машину.
Включаю перед каждым запуском и не нарадуюсь.

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

Poligon пишет:

Именно его я поставил в салоне при покупке машины. Запускаю с брелка от сигналки. Если во время движения (точнее стояния в пробках) температура падает, включаю на догрев от штатного блока управления.Утром за окном -20, через 25 мин. работы вебасто в салоне тепло. Сажусь уже в теплую машину.Включаю перед каждым запуском и не нарадуюсь.

У Меня машина ночует в гараже вне зоны связи с пультом сигнализации, поэтому планирую запуск подогревателя от сотового телефона через GSM модуль. Сейчас на Шаране режим догрева автоматический, очень удобно: вообще не вникаешь в его работу, он сам "живёт" своей жизнью, при этом температура ОЖ всегда строго 90 грд. вне зависимости от нагрузки.

Сергей, подскажите куда Вам поставили Вебасто на автомобиле? Где-то в бампере или нашлось место в моторном отсеке? На Шаране он установлен крайне неудачно- под днищем со всеми вытекающими. Спасибо.

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014

Сегодня утром при  - 20 прекрасно завелась , через 30 минут после того как тронулся в салоне было уже вполне тепло(правда ехал). Я вовсе не против Webasto и всяких "прибамбасов", но всегда жалко свои "честно заработанные", которые не вернуть в том-же объеме при продаже машины, особенно когда по какой-нибудь причине продаешь ее раньше чем планировалось.

29 (2014-01-31 10:11:23 отредактировано Poligon)

alexander220365 пишет:

подскажите куда Вам поставили Вебасто на автомобиле?

Попробую сегодня сфотографировать. Его поставили справа от двигателя в моторном отсеке, там много свободного места.

Фотография получилась не очень ac тяжело было фоткать ночью. Вебасто с надписью "OUT"

30

andrey_jonson_66 пишет:

Сегодня утром при  - 20 прекрасно завелась , через 30 минут после того как тронулся в салоне было уже вполне тепло(правда ехал).

Я такие же 30 минут пью кофе дома в тепле и сажусь уже в теплую машину. Каждый выбирает что хочет  az .
К тому же после выезда из салона машина сразу же потеряла как минимум 10% своей стоимости и их тоже уже не вернуть ag

31

alexander220365 пишет:

У Меня машина ночует в гараже вне зоны связи с пультом сигнализации, поэтому планирую запуск подогревателя от сотового телефона через GSM модуль

повесил в гараже над капотом ИК лампу на 150 вт, стоимостью 150 рублей (в леруамерлене куплена). На улице минус 20, в зоне капота 0.  Электропечка штатная современных диз. авто салон за 7-10 минут до нормальной температуры на холостых нагревает.

лишнее устройство - лишние проблемы, не говоря уже о стоимости устройства.  Про "аналогично 300 км" - сильные морозы в средней полосе 20 дней в году, это 6000 км, за средний срок пользования 5 лет - это 30 000. Ресурс дизеля где-то под 400 000 км, зачем мне мозг на эту тему ломать?

32

Poligon пишет:
andrey_jonson_66 пишет:

Сегодня утром при  - 20 прекрасно завелась , через 30 минут после того как тронулся в салоне было уже вполне тепло(правда ехал).

Я такие же 30 минут пью кофе дома в тепле и сажусь уже в теплую машину. Каждый выбирает что хочет  az .
К тому же после выезда из салона машина сразу же потеряла как минимум 10% своей стоимости и их тоже уже не вернуть ag

Можно подумать, что садясь в салон машины при -30 на улице Вы до трусов раздеваетесь : D.   Так и едете в дубленке или пуховике... И кальсончики, наверное, под штанишками имеются  ad

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

sergey msk пишет:

зачем мне мозг на эту тему ломать?

Как правило, мозг мы, мужики, не сами себе ломаем, а это с большим успехом делает женщина, сидящая на пассажирском сиденье и которой холодно в машине за 1.5 "ляма". А ещё хуже, когда твоя внучка кашляет сзади,"закованная" в детское креселко. Нет уж, увольте, лучше Я поставлю это лишнее устройство за 2.6% от стоимости авто.

alexander220365 пишет:
sergey msk пишет:

зачем мне мозг на эту тему ломать?

Как правило, мозг мы, мужики, не сами себе ломаем, а это с большим успехом делает женщина, сидящая на пассажирском сиденье и которой холодно в машине за 1.5 "ляма". А ещё хуже, когда твоя внучка кашляет сзади,"закованная" в детское креселко. Нет уж, увольте, лучше Я поставлю это лишнее устройство за 2.6% от стоимости авто.

Ну уж совсем" краски сгустили", тогда  лучше из дома не выходить.

sergey msk пишет:

повесил в гараже над капотом ИК лампу

Вот беда: нет в гараже "липестричества", он железный, холодный и к тому же, собака, незаконностоящий ag

К первому сообщению этой темы "приклеил" голосование по необходимости установки подогревателя. Прошу уважаемых Форумчан, по возможности, проголосовать. Спасибо!

37

alexander220365 пишет:

Как правило, мозг мы, мужики, не сами себе ломаем, а это с большим успехом делает женщина, сидящая на пассажирском сиденье и которой холодно в машине за 1.5 "ляма

не далее как вчера утром в -26 вез вторую половину, которая все порывалась терморегулятор на 17 градусов с 25 поставить.

я понимаю, если есть системная проблема, типа "замерзаю уже 2рую неделю/зиму" - ну да, можно воткнуть, а вот так просто, даже не попробовав втыкать что-то в систему топливную и охлаждения.....   На краштестах авто с вебастами не испытавают, поэтому я крайне негативно отношусь к подобным переделкам. Особенно учитывая криворукость наших дилеров и всех остальных.

Poligon пишет:

Фотография получилась не очень

Да. Не понятно. Где это? Справа по ходу движения или справа, как стоишь лицом к капоту?

39

Общий форум- Штатная сигнализация и иммобилайзер пост 13: telefonist выложил фото, но кажется для Родиуса ( http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=2663#p2663 )

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

40

Справа по ходу движения под воздушным фильтром.

alex74 пишет:

telefonist выложил фото, но кажется для Родиуса

Poligon пишет:

Справа по ходу движения под воздушным фильтром.

Хорошо, что есть варианты. Размещение предполагает нормальный доступ для профилактики и ремонта. Это радует.

sergey msk пишет:

если есть системная проблема

Хорошо бы, чтоб СТАВИК был лишен этого. По салону, возможно, выручает электроподогрев. А как себя ведёт температура двигателя у Вас при "ползущем" режиме движения в пробке в мороз? У меня, на Шаране, без принудительного догрева падает прямо на глазах.

43

alexander220365 пишет:
sergey msk пишет:

если есть системная проблема

Хорошо бы, чтоб СТАВИК был лишен этого. По салону, возможно, выручает электроподогрев. А как себя ведёт температура двигателя у Вас при "ползущем" режиме движения в пробке в мороз? У меня, на Шаране, без принудительного догрева падает прямо на глазах.

По результатам езды на прошлой холодной неделе в часы-пик по МКАДу. При скоростях  от 0 до 40 км/ч - 70-73°С, 40-60 км/ч - 75-80°С, свыше 60 км/ч - 80-92°С. На эффективности езды весь диапазон температур не сказывается вообще никак. Тянет одинаково хорошо с самого старта (стартую после прогрева на месте до 30°С). Все измерения делались через BT OBD-сканер, так что значения получены непосредственно из мозга машины.

За что больше бы переживал, так это за езду на холодной АКПП, вот там низкая температура повреднее, чем на моторе. Но не переживаю. Вечных машин всё равно не бывает. ab

SY Stavic Elegance D20DTR A/T 4WD (м870сс77)
KIA Sportage Grand KA 2.0i MT 4WD (с659нк199)

MasterSP пишет:

При скоростях  от 0 до 40 км/ч - 70-73°С, 40-60 км/ч - 75-80°С, свыше 60 км/ч - 80-92°С.

Здравствуйте, спасибо за информацию. Вливайтесь на форум, красивый, у Вас, номерок на СТАВИКе.

45

Попробовал, все Отлично.
В среду еду ставить гидроник(подогрев), сетки под радиатор и сигналу старлайн а 91 -это то самое доп.оборудование, на которое меня раскрутили. Что хочу - выбирал сам, просили только не менее 60 тыс. Набрал вышеуказанное на 58, прямо как в Поле чудес. Может и не дешевле всех, но по моему вполне приемлемо.

kandixy пишет:

В среду еду ставить гидроник(подогрев)

Это будет ПП Эбершпехер или всё таки Вебасто?

47

Не Вебасто. Завтра отпишусь.

48

Поставил, блин, позавчера. Вчера с утра поехал на работу,  климат дует строго только холодом. Благо, за бортом не мороз, доехал без климата. Подогреватель не включал, решил сдать на диагностику, как было. Звоню, приезжаю. Диагноз: умер блок управления климат-контролем. Под замену. сегодня обещали отдать машину.
Я полагаю, при установке эбершпахера чего-нибудь коротнули. Мастер говорит, что это просто совпадение, все бывает, блок поменяем, все будет ОК.  Но настроение испорчено: развели на лишние траты, да еще и проблемы пошли. Ладно, поглядим, что будет дальше.

49

kandixy пишет:

умер блок управления климат-контролем

Забавно. Это не совпадение. У меня, при устанвке Вебасты, почти то же самое было. Климат дул, но не грел. Установщик потом менял за свой счет. Однако, я сильно не переживал, хотя заметил это, выезжая в Европу. Слава богу, дело было осенью, и на улице был плюс. Но, все равно, пледиками ноги закрывали, а детей на втором ряду хитёром грели.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

50

Ну да, и у меня дул, но не грел: заслонка не открывалась. Ставили бы летом, до холодов не узнал бы о сюрпризе.