Тема: Рейлинги на крыше

всем доброго времени!
Подскажите, насколько тяжело демонтируются рейлинги на крыше, и демонтируются ли вообще. И если да, то чем закрываются отверстия под их крепления. Вопрос поставил ОД в тупик

2

Re: Рейлинги на крыше

санчес пишет:

насколько тяжело демонтируются рейлинги на крыше

не очень, просто разбираете всю внутреннюю обшивку крыши из салона.

SY Rodius RD400

санчес пишет:

Здравствуйте. Обычно всегда задают вопрос: как их поставить? Из каких соображений Вы их хотите демонтировать? А вдруг понадобятся? ( длинномеры, мыльница и др.).

Stavic 2,0 A/T 4WD  белый элеганс 2014

4

санчес пишет:

всем доброго времени!
Подскажите, насколько тяжело демонтируются рейлинги на крыше, и демонтируются ли вообще. И если да, то чем закрываются отверстия под их крепления. Вопрос поставил ОД в тупик

В отличие от, например, Renault Scenic RX4, где релинги изначально созданы быстросъемным элементом, в Ставике релинги являются конструктивным элементом, не предназначенным к съему. Соответственно, не предусмотрено никаких деталей для закрытия отверстий под их крепления. В принципе, для одухотворенного российского мастера, никаких преград не существует. Если съем предполагается однократный - хоть болгаркой. Вопрос, какие цели поставлены: красота, высота, экономия топлива?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

5 (2014-02-11 01:46:32 отредактировано alexander220365)

telefonist пишет:

в Ставике релинги являются конструктивным элементом, не предназначенным к съему. Соответственно, не предусмотрено никаких деталей для закрытия отверстий под их крепления.

Здесь где рейлинги?      http://is8.auto.ru/all/images/e6/1e/456 … 1ee3e5.jpg
Или здесь?                      http://is2.auto.ru/all/images/8f/82/456 … 820011.jpg
Вот ещё:                        http://is17.auto.ru/all/images/f4/4a/45 … 4a386b.jpg

Я так понимаю, что всё таки есть модификации и без оных, а значит, наверное, есть штатные заглушки.

6

alexander220365 пишет:

есть штатные заглушки.

Каталожный номер - в студию!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

telefonist пишет:

Каталожный номер - в студию!

Для начала, давайте сам каталог в студию.

8 (2014-02-11 10:24:39 отредактировано Poligon)

Если я правильно понял, существует два вида панелей крыши с дырками под рейлинги 5511121220 и без них 5511121200.
Заглушек в каталоге никаких нет.
Панелей крыши 4, еще добавляется с люком и дырками под рейлинги 5511121210 и без дырок 5511121230.
Смотрел по каталогу http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic/

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

9

Poligon пишет:

Смотрел по каталогу

Спасибо. Так же, например, у Ауди - нет релингов, нет и отверстий.

Poligon пишет:

существует два вида панелей крыши с дырками под рейлинги  и без них

Признаю, не прав. Нет заглушек. ah

11 (2014-02-12 22:54:42 отредактировано санчес)

alexander220365 пишет:
санчес пишет:

Здравствуйте. Обычно всегда задают вопрос: как их поставить? Из каких соображений Вы их хотите демонтировать? А вдруг понадобятся? ( длинномеры, мыльница и др.).

Нет абсолютной уверенности, что пройдет по высоте в гараж, хочется ефрейторского зазора. Да и не нужны они мне будут.
Никто на форуме их не снимал?
При покупке машины заглушки на крышу под них, как понимаю, не шли? Или никто не интересовался?

12

санчес пишет:

Нет абсолютной уверенности, что пройдет по высоте в гараж,

У Ставика с рейлингами - 185+2 см ефрейторский зазор, итого - 187 см. Если от ворОтной поперечины до пола есть эти 187 см, то и рейлинги снимать не придётся.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

санчес пишет:

При покупке машины заглушки на крышу под них не шли?

Вроде выше выяснили, что нет штатных заглушек. Корейцы штампуют панели крыши в вариантах под рейлинги и без них. Поэтому, если снимать рейлинги, то заглушки придётся "колхозить".

санчес пишет:

Нет абсолютной уверенности, что пройдет по высоте в гараж.

Высота въезда должна быть равна или более 1.9 м.

14 (2014-02-13 00:03:50 отредактировано alexander220365)

7882 пишет:

+2 см ефрейторский зазор

Маловато, однако, подвеска может "сыграть" при въезде, хотя бы +5 см.

15

А я то размечтался установить рейлинги. Значит в моей "оригинал" крыше для них нет отверстий?
Рою инет - рейлинги заказать не так то просто.

SY Stavik 2013, SY Kyron 2008, мотоциклы....

16 (2014-03-14 22:30:44 отредактировано Демьян)

У меня машина без рейлингов, но вдоль крышы идут продолговатые планки-заглушки, видимо, на них можно рейлинги посадить?

17

Пластик, скорее всего, прикрывает сварной шов. Однако, ИМХО, и к такой машине можно подобрать багажник, который крепится не на релинги, а за верхние части дверных проемов.

18

ну в общем то я к тому же и пришел. Багажник к аркам дверей универсальный - от 3.000 до 13000ру. а рейлинги - 25 у дилера - почти столько же через инет + опять же багажник к рейлингам = вытекает приличная сумма.
Кто нибудь уже эти резинки вдоль крыши открывал? Может там есть крепления под багажник? а то у меня еще морозно чтоб резинки ковырять.

SY Stavik 2013, SY Kyron 2008, мотоциклы....

19

Всем здравствуйте!
Попробую оживить тему, зайдя с другой стороны ab
Нужно будет потаскать доски. Озадачился купить поперечины на штатные рейлинги.
Приглядывался к проезжающим машинам, понял, что не нравятся поперечины, торчащие наружу по бокам.
Хочется черные, в цвет рейлингов, и типа таких.
Я так думаю, они должны быть конкретно под нашу машину. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать по этому поводу?

20 (2014-06-06 16:40:51 отредактировано romic102)

Я думаю, что они будут не конкретно под нашу, а "на рейлинги" ибо рейлинги у нас довольно стандартные. А вот ширину в данном случае надо будет тщательно подбирать

P.S. Я лично не виду ничего такого, в том что поперечины "торчат наружу по бокам". Все одно за габарит не выставляются, а полезная площадь зато немного увеличивается.

P.P.S.Однако, мне самому надо поперечины покупать. а я еще до сих пор не выбрал ab

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

21

Торчащие концы просто не нравятся внешне, не более того.

22

kandixy пишет:

Я так думаю, они должны быть конкретно под нашу машину. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать по этому поводу?

"Верной дорогой идете, ..." ©Ленин
У Тюле есть каталог, по которому багажник (то, что Вы поперечинами называете) подбирается однозначно по модели машины.

23

telefonist пишет:
kandixy пишет:

"Верной дорогой идете, ..." ©Ленин
У Тюле есть каталог, по которому багажник (то, что Вы поперечинами называете) подбирается однозначно по модели машины.

Пошел я по этой самой дороге.
В родном каталоге THULE поиск привел к Родиусу с 2013 г. Модель Windbar Edge 9585. Родиус = Ставик? Какие мнения?

24

У меня подозрение, что у тюле подойдут поперечины не только от родиуса, а от пассата B3 - там практически такие же рейлинги, крепление сходное, н она практике я еще не проверил.

kandixy, собстно, насколько я понял, Windbar Edge 958x - это универсальная модель на рейлинги квадратного сечения цифра x обозначает ширину. нам подходит 9585, она же M/L, заявленная длина 86,6, 94,6 см  http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/ … 5-_-958500
также подходит  9595 - все различие в используемом ключе для снятия-установки.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

25

romic102 пишет:

У меня подозрение, что у тюле подойдут поперечины не только от родиуса, а от пассата B3 - там практически такие же рейлинги, крепление сходное, н она практике я еще не проверил.

kandixy, собстно, насколько я понял, Windbar Edge 958x - это универсальная модель на рейлинги квадратного сечения цифра x обозначает ширину. нам подходит 9585, она же M/L, заявленная длина 86,6, 94,6 см  http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/ … 5-_-958500
также подходит  9595 - все различие в используемом ключе для снятия-установки.

Посмотрел картинку 9595- похоже, это не на рейлинги. А 9585 - точно наша?