26

Re: Рейлинги на крыше

kandixy пишет:

9595- похоже, это не на рейлинги.

На рейлинги, на рейлинги, только не на те. ah  На мою зафиру, например, подойдет, похоже. Ошибся, не рассмотрел. bu

kandixy пишет:

А 9585 - точно наша?

Получается, что так. Я,  может, в ближайшие дни на точку багажники.ру съезжу, там вроде они есть, попрошу примерить, отпишусь.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

27

Спасибо, я если раньше смогу найти, примерить, тоже отпишусь. В принципе, кроме Тюле, может, еще что-нибудь подвернется в похожем аэродинамическом дизайне. В идеале еще бы черные, без алюминия, а еще бы и подешевле...

28

kandixy пишет:

В идеале еще бы черные, без алюминия, а еще бы и подешевле...

"Аэродинамические" - только с алюминием, черных ни разу не видел. Можно Аэробар или СмартРэк - они подешевле будут. Или из монблана что посмотреть...

Есть некие профили Nord Aero - но что это я сказать не берусь ("пр-во Китай"). Зато дешево: около 4500

29

В лоб, поиском по интернету, альтернатив найти не получается. Попробую пообщаться с магазинами.

30

kandixy пишет:

Родиус = Ставик?

Поищете поиском, здесь уже выкладывали размеры по ширине, у родиуса и ставика различаются.

romic102 пишет:

У меня подозрение, что у тюле подойдут поперечины не только от родиуса, а от пассата B3

надо смотреть по форме и размерам поперечного профиля рейлинга, мне на родиус подошли поперечины тюлевские от сантафешки старой, хотя у нее были потоньше рейлинги.

SY Rodius RD400

31

Grumbler7 пишет:

надо смотреть по форме и размерам поперечного профиля рейлинга, мне на родиус подошли поперечины тюлевские от сантафешки старой, хотя у нее были потоньше рейлинги.

Получается, надо ехать примерять, заказывать доставкой опасно. Я нашел Thule windbar edge 9585 выбором в каталоге магазина: Санг Йонг-Родиус(!!!)-с 2013г.

32

kandixy пишет:

В родном каталоге THULE поиск привел к Родиусу с 2013 г. Модель Windbar Edge 9585. Родиус = Ставик? Какие мнения?

kandixy пишет:

Получается, надо ехать примерять, заказывать доставкой опасно. Я нашел Thule windbar edge 9585 выбором в каталоге магазина: Санг Йонг-Родиус(!!!)-с 2013г.

Уже ж кучу раз писано, что Родиус раньше назывался Ставиком, а Ставика теперь Родиусом зовут!   ag  Просто, на разных рынках разные названия. Если написано "с 2013 года", берите, не сомневайтесь. Другого нет.
Примерять надо, если что-то от чего-то осталось. А если новые берете, берите только строго подходящие по их каталогу. Зачем Вам лотерея?!

romic102 пишет:

собстно, насколько я понял, Windbar Edge 958x - это универсальная модель на рейлинги квадратного сечения цифра x обозначает ширину. нам подходит 9585, она же M/L, заявленная длина 86,6, 94,6 см

На модели багажника с "торчащими" брусьями я, помнится, намерял 124 см. Расстояние между релингами спереди было больше метра. Поищите по форуму, мы с Grumbler7'ом меряли. Так что, эти длины подтвердить не могу, разве, это длина "люминя" без замка.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

33

Grumbler7 пишет:

надо смотреть по форме и размерам поперечного профиля рейлинга,

Там у этих тюлевских креплений диапазон весьма широк - как минимум, в пределах 20мм. А форма профиля точно такая же - прямоугольная, почти квадратная, со скругленными углами.
Такие рейлинги вообще у большинства автопарка родом из 80-х или 90-х...
Вопрос, действительно, в ширине, пассат всеж таки заметно поуже будет. Но крепления подойдут (я так думаю!  bd ab )

34 (2014-06-09 17:46:18 отредактировано romic102)

telefonist пишет:

На модели багажника с "торчащими" брусьями я, помнится, намерял 124 см.....Так что, эти длины подтвердить не могу, разве, это длина "люминя" без замка.

Сдается мне, что без замка. Самый большой размер имеет индекс 9583, обозначение L и длину(чего-то) в те же 94.6 см. http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/ … 3-_-958300
А может, у них на сайте что-то окривелло.

UPD. Оно?

35

romic102 пишет:

А форма профиля точно такая же - прямоугольная, почти квадратная, со скругленными углами.

На родиусе она трапециевидная, причем со скосом в одну сторону.

SY Rodius RD400

36

Написал на оф. сайт Thule. Посмотрим, чего ответят.

37 (2014-06-09 17:48:34 отредактировано romic102)

Grumbler7 пишет:
romic102 пишет:

А форма профиля точно такая же - прямоугольная, почти квадратная, со скругленными углами.

На родиусе она трапециевидная, причем со скосом в одну сторону.

Да один фиг, на пассате тоже не совсем прямоугольная, да внешний фас со под наклоном

38

romic102 пишет:

UPD. Оно?

Да. Моё.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

39

небольшой отчетик по 9585
посвистывает на 130-140 немного, если музыку выключить (при езде без бокса)
ну и косяк: передняя перекладина одевается только в самом начале рейлингов при полностью поджатых пружинах, так что есть смысл, наверное, в модели покороче

https://farm4.staticflickr.com/3887/14202509479_6bdb20c516_c.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3837/14388124564_d1e76f2f72_c.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3915/14202700297_b9442e9300_c.jpg

Elegance 4wd 2014

40 (2014-06-10 12:07:27 отредактировано kandixy)

Ух ты, спасибо!
Я правильно понял Ваш совет, что передняя дуга имеет размерность L, а задняя М, и если бы обе были М, т.е. модель 9582 c дугами 86.6 см, а не 86,6+94,6 см, то было бы в самый раз?
А то есть шанс, что  с люком будут проблемы ( у меня люк),

41 (2014-06-10 12:04:17 отредактировано vstarykh)

kandixy пишет:

Ух ты, спасибо!
Я правильно понял Ваш совет, что передняя дуга имеет размерность L, а задняя М, и если бы обе были М,

вот так детально не отвечу, на даче все бумажки из коробки
9585 взял по конфигуратору на их сайте. в наборе 2 перекладины: короткая и длинная. так вот длинная в своём самом коротком положении втискивается практически только в начале рейлингов.

kandixy пишет:

т.е. модель 9582 c дугами 86.6 см, а не 86,6+94,6 см, то было бы в самый раз?

скорее да, чем нет

Elegance 4wd 2014

42

vstarykh пишет:

короткая и длинная.

А сколько у перекладин "разбег" - т.е. сколько см разницы между минимальной и максимальной длиной?

П.С. вижу одну особенность, которая может стать косяком зимой - верхнегоризонтальное расположение личинки замка.

SY Rodius RD400

43 (2014-06-10 12:15:09 отредактировано kandixy)

Вот сейчас подправил предыдущий свой пост - вижу, что передняя дуга находится аккурат над тем местом, где у меня люк. Боюсь, передняя поперечина не даст ему подняться. А личинка вверху меня не смущает. Модель красивая, смотрится органично, чего ее снимать? ag

44

kandixy пишет:

чего ее снимать? ag

передвигать

SY Rodius RD400

45

Grumbler7 пишет:

А сколько у перекладин "разбег" - т.е. сколько см разницы между минимальной и максимальной длиной?

вот тут все размеры есть

9582 (М/М), думаю удобнее будет

Grumbler7 пишет:

П.С. вижу одну особенность, которая может стать косяком зимой - верхнегоризонтальное расположение личинки замка.

я бы в тулевцах лишний раз не сомневался

Elegance 4wd 2014

46

Grumbler7 пишет:
kandixy пишет:

чего ее снимать? ag

передвигать

Пардон, не сообразил.
Что касается замены 9585 (М.L) на 9582 (М/М). Разница между рейлингами М и L - 8cm. Сможет ли встать М впереди, дотянется ли там, где L еле влезает, вот в чем вопрос.

47

kandixy пишет:

модель 9582 c дугами 86.6 см, а не 86,6+94,6 см,

Проясните пожалуйста, если у нас расстояние между центром рейлингов спереди 110 см а сзади 100см, то как туда ставятся дуги 86.6 или 94.6 см?
Или это длина дуг без креплений?

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

48

86,6 и 94.6 - данные с оф.сайта ТЮЛЕ. Живьем на Ставике этот багажник- см. фото выше. Размер наверное дан по дугам, крепеж не учитывался.

49

vstarykh пишет:

я бы в тулевцах лишний раз не сомневался

Не забудьте будущей зимой нам об этом рассказать.

kandixy пишет:

Что касается замены 9585 (М.L) на 9582 (М/М). Разница между рейлингами М и L - 8cm. Сможет ли встать М впереди, дотянется ли там, где L еле влезает, вот в чем вопрос.

С учетом того, что с каждой стороны возможно удлиннение на 5см (в сумме 10см), то получается что раздвинутая М-ка может быть длиннее L-ки на 2см, т.е. хватает с запасом.

SY Rodius RD400

50

Grumbler7 пишет:

kandixy пишет:
чего ее снимать? ag
передвигать

А нафига ее передвигать?
Я шесть лет назад поставил и снял только перед продажей.

Первый раз когда снял багажник попытался снять поперечины. Замки снялись отлично, примерзли поперечные резинки по всей длине... С тех пор забил на это дело.
У меня какието французские Maxi чтото там, овальные аэродинамические. Не гудят, не свистят. bf

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif