51

Re: Рейлинги на крыше

Дождался, блин, ответа от сайта ТЮЛЕ: кинули ссылку на магазин одного из официальных партнеров.
При этом "ОБРАЩАЮ  ВАШЕ  ВНИМАНИЕ  НА  ТО,  ЧТО  МЫ  ДАЕМ  ГАРАНТИИ
ТОЛЬКО  НА  СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КАТАЛОГУ  ПОДБОРА  ИЗДЕЛИЯ
И  ПРИОБРЕТЕННЫЕ  У  ОФИЦИАЛЬНЫХ  ПАРТНЕРОВ".  А каталог этого партнера (тюлевский естественно) дает все тот же вариант:модель 9585, у которой передняя дуга похоже не встанет за люком.
Засада.

52

MirMur пишет:

А нафига ее передвигать?

Возили бокс (там подгонка под крепления бокса), - понадобилось перевезти длинномер (желательно развести поперечины на максимальное расстояние).
Понятно, что это не делается каждый день, я свои поперечины пользовал вообще два раза за всё время, ну а вдруг понадобится? ab

SY Rodius RD400

53

Чего париться? Подъехать в магазин и на месте все примерить.
Я так на Тимирязевской улице покупал.

А еще лучше доехать например до Праги, попить пива, купить багажник дешевле и не обязательно тюле, обмыть все это дело...
Я так приехал в магазин-склад тюле в Праге, осмотрев все ткнул пальцем в самый большой багажник и на "ломаном русском" и пальцами объяснил продавцу что мне очень нужен такой большой но в два раза дешевле... Продавец меня понял, сказал что тюле раскрученная марка с завышенной ценой, но можно купить аналогичный Чешского производства. Подвел меня к компьютеру, открыл сайт конкурентов торгующих еще и чешскими багажниками, сказал что это самый большой склад багажников и объяснил как туда доехать.
На том складе была отдельная песня как я его покупал...  ab

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

54

Grumbler7 пишет:

ну а вдруг понадобится? ab

пренепременно после ледяного дождя =)

Elegance 4wd 2014

55 (2014-06-10 15:40:20 отредактировано vstarykh)

MirMur пишет:

На том складе была отдельная песня как я его покупал...  ab

"сказал А, говори Б"
раз уж начали, давайте поподробнее) адреса, пароли, явки... по чем в итоге, какой кубатуры взяли?

ps чет я разогнался) о боксах пока речь не идет
были там в чехии боксы недорогие?

Elegance 4wd 2014

56

vstarykh пишет:

пренепременно после ледяного дождя =)

как обычно, по закону подлости ab

SY Rodius RD400

57

MirMur пишет:

Чего париться? Подъехать в магазин и на месте все примерить.
Я так на Тимирязевской улице покупал. ab

Да, честно говоря, охота заказать, получить, поставить.
А то подъедешь, купишь, примеришь, а потом начнется: упаковка повреждена, здесь царапка, тут все пропало... И время жалко, и нервы.

58 (2014-06-10 15:56:31 отредактировано MirMur)

vstarykh пишет:

"сказал А, говори Б"
раз уж начали, давайте поподробнее) адреса, пароли, явки... по чем в итоге, какой кубатуры взяли?

Ща от модератора из плюсомета схлопочу...  am
Приехал в магазин, объяснил на пальцах ситуацию за чем меня к ним послали. Меня повели по всем стеллажам показывать чего моя душа желает. Притащил три комплекта лыж, сноуборд и экипировку, начал засовывать во все боксы. Часа через два остановился на http://www.neumax.cz/obchod/autobox-neu … -npb0603c/
В черном цвете карбон он самый дорогой. Я начал объяснять что в России живут бедно и очень хочется самое красивое но по минимальной цене. По итогу они кудато позвонили и мне сделали очень хорошую скидку, выклянчил две крепежные гайки с ключом. Они сами мне его установили на крышу. Кредитки принимают.
Мне его продали около 7000 крон. По тогдашнему курсу около 11000 рублей. Скинули 10-15%.
Покупал в магазине в Праге 4
http://www.neumax.cz/menu/praha-4prodejna/

Поразило в первом магазине что если клиенту дороговата их продукция спокойно порекомендовали своего конкурента. Понимают что всех денег не заработаешь а хорошее отношение всегда окупится.

59

kandixy пишет:

А то подъедешь, купишь, примеришь, а потом начнется: упаковка повреждена, здесь царапка, тут все пропало... И время жалко, и нервы.

Зачем нервы?
Я беру продавца за жабры, говорю что очень хочу купить но мне надо померить на машине, машина перед входом. Продавец идет и примеряет.

60

MirMur пишет:
kandixy пишет:

Зачем нервы?
Я беру продавца за жабры, говорю что очень хочу купить но мне надо померить на машине, машина перед входом. Продавец идет и примеряет.

Ну, конечно Вы правы, но:
1. Нужно найти место, где по интернет цене присутствуют оба варианта(9585 и 9582).
2. Если это просто склад, а не магазин, то примерка, тем более силами продавца - проблематична.
Поэтому предпочитаю действовать после консультаций.
Есть места, конечно, где все дешевле, но туда еще нужно попасть. ac

61 (2014-06-10 16:24:55 отредактировано MirMur)

Найдите любой магазин где это есть и по телефону уточните возможность примерить на новую модель машины, подъедете примеривайте. Потом с "умным" лицом попросите выписать счет для оплаты по безналу...  ao
И покупайте там где дешевле. Хотя часто аргументированный торг позволяет купить вещь по минимальной цене в дорогой точке.

А до дешевого места ровно 24 часа езды...  az

62

kandixy пишет:

Нужно найти место, где по интернет цене присутствуют оба варианта(9585 и 9582).

да у официалов обычно всё есть и примеряют без проблем
цены примерно одинаковые везде, я не встречал чисто интернет магазины сильно дешевле

Elegance 4wd 2014

63

kandixy пишет:

передняя дуга находится аккурат над тем местом, где у меня люк. Боюсь, передняя поперечина не даст ему подняться.

А чего бояться-то? Открыть люк и посмотреть. Я думаю, он выше верхнего края релинга не поднимается. По крайней мере, с моим багажником люк открывается без проблем.

kandixy пишет:

Да, честно говоря, охота заказать, получить, поставить.

По-моему, все с точностью до наоборот: это заказанное в И-нет магазине, предоплаченное и полученное по почте (ЕМС, ДХЛ, ...) приходит "упаковка повреждена, здесь царапка, тут все пропало". А в магазине лично что выбрал, все твое.
Кроме этого, я лучше чуть больше заплачУ хорошему продавцу (его магазину), который грамотно мне все расскажет.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

64

telefonist пишет:
kandixy пишет:

передняя дуга находится аккурат над тем местом, где у меня люк. Боюсь, передняя поперечина не даст ему подняться.

А чего бояться-то? Открыть люк и посмотреть. Я думаю, он выше верхнего края релинга не поднимается. По крайней мере, с моим багажником люк открывается без проблем

Речь о том, что передняя дуга может не встать так, чтобы оказаться не над люком. Причину сомнений смотрите выше (передняя поперечина слишком длинная, из-за чего она не может сдвинуться назад, поскольку рейтинги идут на сужение). Именно поэтому сама поперечина может не дать подняться люку.
Впрочем, пожалуй, Вы правы. Если нет никого, точно знающего, подойдет или нет wing bar 9582, лучше действительно подъехать в магазин и примерить.

65

kandixy пишет:

Речь о том, что передняя дуга может не встать так, чтобы оказаться не над люком.  ...сама поперечина может не дать подняться люку

Видимо, я оказался не понят. Поясняю. Передний багажник ("дуга") располагается строго ВЫШЕ релингов. Люк (на Родиусе я посмотрел) поднимается строго НИЖЕ верхней грани релингов. Следовательно, в евклидовой геометрии, они не пересекаются! Вам достаточно проверить, не поднимается ли люк выше верхней грани релингов Ставика. И только в случае положительного ответа примерять. Т.е., сама не может не дать. Сама даст!  ag

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

66 (2014-06-11 08:50:16 отредактировано kandixy)

Звучит заманчиво. Чтобы не перевозбудиться, на ночь глядя,  bm посмотрю завтра на высоту подъема люка.

... Посмотрел. Ну, похоже, на 1-2см в верхнем положении люк выше, чем рейлинги. Но ведь поперечины должны быть тоже выше. В общем, надо примерять.

67 (2014-06-11 10:07:19 отредактировано Grumbler7)

telefonist пишет:

Люк (на Родиусе я посмотрел) поднимается строго НИЖЕ верхней грани релингов.

kandixy пишет:

на 1-2см в верхнем положении люк выше, чем рейлинги

Люки разные или рейлинги?

SY Rodius RD400

68

Я смотрел Ставик, Родиуса под рукой не было ag

69 (2014-06-11 10:52:40 отредактировано Grumbler7)

kandixy пишет:

Я смотрел Ставик, Родиуса под рукой не было ag

Давайте сделаем проще.
Кладете какую-нибудь реечку на рейлинги над люком, открываете люк на максимум и линейкой измеряете.
Я сделаю тоже самое, потом сравним. (глобальной пользы от этого не будет, просто интересно)

SY Rodius RD400

70 (2014-06-11 12:04:01 отредактировано kandixy)

ОК, вечером проверю.
Нарыл вот альтернативу - FICO. Россия, выглядят как ТЮЛЕ , но есть в черном варианте ( и щель для ключа сбоку, а не сверху). Заинтересовало.  Пожалуй, поеду смотреть.

71

Grumbler7 пишет:

Люки разные или рейлинги?

Одно из двух!   ag
Кстати, ваши измерения ответа на этот вопрос не дадут. У одного будет -2 см, у другого +2 см, и что? Лучше уж мерять макс. высоту релингов от крыши. Но, по идее, разные, конечно, релинги.

72

telefonist пишет:

Кстати, ваши измерения ответа на этот вопрос не дадут.

Ну почему, должны дать, поскольку будет два измерения - высоты поднятия люка и расстояние от крыши до линии верхних граней рейлинга. Еще правда, КМК, у родьки крыша более "округлая"

SY Rodius RD400

73 (2014-06-11 18:19:35 отредактировано Grumbler7)

Grumbler7 пишет:

два измерения - высоты поднятия люка и расстояние от крыши до линии верхних граней рейлинга.

итого: высота поднятия люка 4,5см, от крыши до линии по рейлингам 3,5см, т.е. в моем родиусе не так, как у Дмитрия:

telefonist пишет:

Люк (на Родиусе я посмотрел) поднимается строго НИЖЕ верхней грани релингов.

у меня люк поднимается на 1см ВЫШЕ верхней грани рейлингов.

П.С. это касается только точки, в которой находится поднятый край люка.

SY Rodius RD400

74

Grumbler7 пишет:

от крыши до линии по рейлингам 3,5см

Так-так, до КАКОЙ линии? Нижней или верхней? И какая тогда высота самого релинга, т.е. железяки?
Хотя, даже с "резиновыми" замками, багажник Тюле выше релингов сантиметра на 2-3.

75

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png