1

Тема: Фаркоп

Всем доброго времени суток! Целый день лопатил инет в поисках фаркоп, на ставик предлагает только baltex, цены нет и в представительстве ничего не знают. Может от Родиуса подойдет?  Т.к. на него масса предложений

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

2

Re: Фаркоп

Надо ехать и мерять. По железу подойти должен, вопрос по бамперу. Но учтите, что у Балтекса вертикальная нагрузка на шар 50 Кг. Это означает, что условно говоря, более багажника с велосипедом туда не повесишь. А у Босала и Монофлекса - 140 Кг, на такой грузи что хочешь.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

3 (2014-05-13 09:06:48 отредактировано koddm)

что нибудь известно про оригинальное ТСУ?
нигде в каталогах не предлагается, по интернету не бьется, в корее тоже руками разводят

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

4

koddm пишет:

что нибудь известно про оригинальное ТСУ? (фаркоп, третье фото)
нигде в каталогах не предлагается, по интернету не бьется, в корее тоже руками разводят

На форуме есть раздел кузовщина, смотрите там

I-ROOT GSM W

5

aleksij1981, фаркоп какой конторы?
Я тоже купил защиту и фаркоп (защита - шериф, а фаркоп - босал). Защиту поставил, а в инструкции к фаркопу нарисовано, что надо резать бампер. Да и думаю, не будет ли шар мешать "пикалке" парктроника. Если тоже босал, то поставлю.

Белый Бегемот Элеганс АКПП, 4х4 - был хороший аппарат!

6

Симыч пишет:

aleksij1981, фаркоп какой конторы?
Я тоже купил защиту и фаркоп (защита - шериф, а фаркоп - босал). Защиту поставил, а в инструкции к фаркопу нарисовано, что надо резать бампер. Да и думаю, не будет ли шар мешать "пикалке" парктроника. Если тоже босал, то поставлю.

Фаркоп Baltex, подрезка бампера не требуется, парктроник у меня его не видит.

I-ROOT GSM W

7

aleksij1981 пишет:

Всем хорош Балтекс, только не фаркоп он. Ибо допустимая нагрузка на шар - 50 кГ. У Босала - 140 кГ.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

8

telefonist пишет:
aleksij1981 пишет:

Всем хорош Балтекс, только не фаркоп он. Ибо допустимая нагрузка на шар - 50 кГ. У Босала - 140 кГ.

Доп. багажник на него ставить не собираюсь, брал чисто под прицеп. Ради любопытства спрошу, почему предельно допустимая нагрузка на шар у Босала почти в три раза больше?

I-ROOT GSM W

9

aleksij1981 пишет:

Ради любопытства спрошу, почему предельно допустимая нагрузка на шар у Босала почти в три раза больше?

По инструкции. Да и на вид он крепче. Прицеп тоже в динамике 50 кГ может запросто превысить. Для начала, попробуйте просто на Балтексе немного попрыгать. Я на Босале прыгал. Стоит мертво. А во мне 130 ...

10

Переношу обсуждение в эту тему.
Во мне 90, после монтажа висел на нем и даже пытался сделать выход силой и подъем переворотом, все ок  ag ИМХО самое слабое место у ТСУ- это узел крепления крюка к балке. В Балтексе он выглядит банально просто- через сквозные отверстия крюка 12мм. болтами к балке. А в Босале как?

I-ROOT GSM W

11

aleksij1981, благодарю.
Не видел Балтекс, но Босал вызвал уважение - большая тяжелая железяка - таким и должен быть силовой элемент. Да и форма как раз под его нагрузку.
Но это оффтоп, прошу простить.

12

Симыч пишет:

aleksij1981, благодарю.
Не видел Балтекс, но Босал вызвал уважение - большая тяжелая железяка - таким и должен быть силовой элемент. Да и форма как раз под его нагрузку.
Но это оффтоп, прошу простить.

Не за что. Вы Босал приобрели?

I-ROOT GSM W

13

telefonist пишет:
aleksij1981 пишет:

Ради любопытства спрошу, почему предельно допустимая нагрузка на шар у Босала почти в три раза больше?

По инструкции. Да и на вид он крепче. Прицеп тоже в динамике 50 кГ может запросто превысить. Для начала, попробуйте просто на Балтексе немного попрыгать. Я на Босале прыгал. Стоит мертво. А во мне 130 ...

Наверное, жуткое зрелище: 130 кг подпрыгивают на маленьком (в сравнении) крючке ab. А можно фото???

14

санчес пишет:

Наверное, жуткое зрелище: 130 кг подпрыгивают на маленьком (в сравнении) крючке ab. А можно фото???

Так и фамилия моя не Цискаридзе. Себя в полете не обещаю. Крюк сфоткаю, как до Родиуса доберусь.

15

telefonist пишет:
санчес пишет:

Так и фамилия моя не Цискаридзе. Себя в полете не обещаю. Крюк сфоткаю, как до Родиуса доберусь.

у меня тоже босал, но там написано 50 кг. хотя я со своими 150 тоже на нем прыгал и ничё - держит

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

16

РоманВТ пишет:

у меня тоже босал, но там написано 50 кг. хотя я со своими 150 тоже на нем прыгал и ничё - держит

Насколько я понимаю, это как раз русский Босал. Ну, раз держит, так от добра добра не ищут.

17

РоманВТ пишет:
telefonist пишет:
санчес пишет:

Да... С моими 90, я вообще мальчик  ap

I-ROOT GSM W

18

Да, но еще не поставил.

19

Симыч, скажите пожалуйста каким образом в Босале крюк крепится к балке ТСУ ?

I-ROOT GSM W

20

aleksij1981, я сфоткаю или отсканирую инструкцию и выложу сюда.

21

Вот, посмотрел. Мой Босал того-с ... называется Монофлекс.   ah 

Но оно не хуже и не лучше. Тоже хорошая "европа". На двух болтах.

22

А есть ли фаркопы с креплением под "американский квадрат" 50х50? Хочу приобрести площадку с креплением на фаркоп для для перевозки мото. Но что-то на нашу машину не нашел. Может кто решал такой вопрос, поделитесь опытом.

23

Иван пишет:

А есть ли фаркопы с креплением под "американский квадрат" 50х50? Хочу приобрести площадку с креплением на фаркоп для для перевозки мото. Но что-то на нашу машину не нашел. Может кто решал такой вопрос, поделитесь опытом.

http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=267

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

24

РоманВТ пишет:
Иван пишет:

Спасибо за ссылку, интересный вариант! Однако хотелось бы понять, есть ли что в заводском исполнении, без вырезания бампера и конкретно на Stavic.

25

Иван пишет:
РоманВТ пишет:
Иван пишет:

Спасибо за ссылку, интересный вариант! Однако хотелось бы понять, есть ли что в заводском исполнении, без вырезания бампера и конкретно на Stavic.

нет. ничего подобного еще никто не нарыл