1

Тема: Сигнализация и турботаймер

Добрый день!
Прошу помощи у форумчан. Поставил сигнализацию Starline A61 с функцией турботаймера. Так вот при работе турботаймера вылезла "фишка" , что при глушении двигателя (машина стоит на сигнализации) штатная сигнализация открывает замки дверей.
Установщики сказали , эту функцию штатной сигнализации можно  отключить у дилера на стенде сканером, как у всех корейских машин.
Я обратился к дилеру , мне сказали что у Ssangyonga такой возможности нет,обращайтесь к установщикам, эта делается при установки сигнализации и у них проблем при установке проблем не возникает.
Полазил в интернете, нашел эту проблему на форуме http://www.syclub.ru/archive/index.php/t-564.html, показал установщикам, провозились 3 часа, ничего не смогли сделать, сказали у Actions другая разводка, нужна схема.

Кто сталкивался с подобной проблемой у такой сигнализацией, и может подскажите как ее решить.
Спасибо

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

2

Re: Сигнализация и турботаймер

Установил сигнализацию Старлайн А60, одно из отличий от А61, в том, что турботаймер работает без постановки на ручной тормоз. Открывание дверей, решил проблему мастер-установщик. После окончания работы турботаймера-2мин., сигнализация за одну секунду перезакрывает двери. Для москвичей могу дать координаты мастера в Зеленограде.

SY STAVIC Elegance-2013(бордо); SY Action-2007(вишня); 2008-2013 SY Action sport-2008(вишня). В 077 АУ 777

3

Мне в Питере так и не решили. Но я турботаймер вывел на отдельную кнопку и включаю его только по потребности. При этом, закрываю только на Starline. Если честно - косяк установщиков. Должны были разобраться сначала.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

4

У меня StarLine D94 GSM GPS все работает нормально, иногда ставлю на 2 сигнализации.

5

kokoniks пишет:

Поставил сигнализацию Starline A61 с функцией турботаймера.

Аналогичная ситуация, работают обе сигналки, причем однажды машину поставил на Starline, утром при открывании сработала штатная, хорошо оба пульта были на ключах. Может сам вечером что напутал, а может кто то всю ночь на машине колесил, да еще и закрыл неправильно ab , короче буду наблюдать, в воскресенье еду на сервис по ближнему дальнему свету, заодно пусть смотрят сигналку, ставил у ОД. будет что отпишусь.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

6

telefonist пишет:

Мне в Питере так и не решили. Но я турботаймер вывел на отдельную кнопку и включаю его только по потребности. При этом, закрываю только на Starline. Если честно - косяк установщиков. Должны были разобраться сначала.

Так установщики не отказываются сделать, только схем нет,  а разбираться в слепую очень долго. Я показал выложенные на этом сайте эелектрические схемы, сказали что посмотрят. И еще при мне звонили 2 оф.дилерам, в одном сказали , что не знают как это сделать , мол приезжайте будем смотреть машина "новая", а другие сказали что сделают за 2200 р, но не сканером, а проводами.

SsangYong STAVIC Elegance 2013  бордовый

7

MirMur пишет:

Очень желательно поставить дополнительную охрану к шатной

Управление через GSM-модуль сигнализации (пропало при правке) Сигнализацию, кстати заказать-то заказал, но что-то сомневаюсь:

ЗА: gsm/gps модуль, турботаймер

50/50: автозапуск (в принципе с вебастой оно и не нужно совсем)

ПРОТИВ: излишность за практической неугоняемостью машины, влезание в нормально работающую электрику ( не мешай машине работать)

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

8

Существуют турботаймеры не связанные с сигнализацией. Например Альтоника ТТ-01.

9

nemo пишет:

есть опыт эксплуатации? Планирую приобрести. Интересует вопрос-будет ли конфликтовать со штатной охр. сигнализацией?

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

10

nemo пишет:

Существуют турботаймеры не связанные с сигнализацией

Существуют. но фактор

romic102 пишет:

влезание в нормально работающую электрику

остается.
По мне лучше бы был штатный заводской турботаймер, но чего нема, того нема ac

11

koddm пишет:
nemo пишет:

есть опыт эксплуатации? Планирую приобрести. Интересует вопрос-будет ли конфликтовать со штатной охр. сигнализацией?

Опыта нет. Народ пишет, что при установке надо обратить внимание на то, закрываются ли двери при работе двигателя в фазе работы турботаймера. Нужны соответствующие настройки при установке.

12

Обычно турботаймер конфликтует со штатным ЦЗ. При выключении двигателя, штатная охранка открывает ЦЗ. Соответственно, новая охранка начинает орать. Поэтому, при включении ТТ, ставлю только на неродную охранку.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

13

Я нештатную охрану ставлю как набор сервисных функций, напомнить где забыл вчера машину, запустить вебасту, и самое главное турботаймер. В ставике действительно при глушении двигателя компьютер открывает двери, поэтому лучше ставить сигнализацию которая при выключении двигателя передергивает замки.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

14

telefonist пишет:

Обычно турботаймер конфликтует со штатным ЦЗ. При выключении двигателя, штатная охранка открывает ЦЗ. Соответственно, новая охранка начинает орать. Поэтому, при включении ТТ, ставлю только на неродную охранку.

Т.к. модель новая, при установке сигнализации спецы ОД пригласили на всякий пожарный представителей компании StarLine. Установили совместными усилиями. Все работает корректно, ничего не срабатывает. От сигналки только положительные эмоции. Только интернет отключил, т.к. модуль каждые 1,5 часа отправляет координаты своего местоположения. В итоге на моем тарифном плане за сутки набегало до 25 руб., а я не хочу тратить на содержание автосигнализации какие-либо деньги. Теперь траты случатся только если сигнализация сработает - звонок+СМС. Заводить могу по звонку, а т.к. входящие бесплатно, то на содержание сигнализации деньги не расходуются.

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

15

Я про турботаймер. По большому счету это лишяя трата денег.Ну не испытывает турбина таких нагрузок в городе, что- бы ее необходимо было остужать 2-3 минуты. Сразу оговорюсь, у меня Спортс и у него турбина...

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

16

bam66 пишет:

Ну не испытывает турбина таких нагрузок в городе

Ну так то в городе, а я часто, например, на дальние кордоны езжу, да с пассажирами, да с багажом. (поэтому и ставик, кстати)

Но у меня это первый дизель в жизни. так что могу ошибаться и слушаю более опытных товарищей ab

17

bam66 пишет:

Я про турботаймер. По большому счету это лишяя трата денег.

Если ТТ - одна из функций охранки, то трат никаких. Если отдельная приблуда - то небольшие.
Город городу рознь. В Питере на кольце еще разогнаться можно. Да и в городе есть вылетные магистрали. И не вся Россия еще на города поделена. Да и не по одной России колесим. Т.ч., по мне ТТ - вещь полезная. Ну, по крайней мере, турбина гораздо дороже.

18 (2014-06-03 13:19:24 отредактировано РоманВТ)

у меня старлайн 9 серии но поставлена была как то коряво. уже свой установщик поковырял и тн заработал но только с брелка!!! теперь летом я гляну на температуру (только по мультику , так как штатный термометр ОЖ знайте все!! дерьмо полное он и при 70С и при  110С показывает одно и тоже - чуть ниже середины)
и если больше 85С то нажимаю крайнюю кнопку на брелке, а потом достаю ключ. выставлено у меня 3мин.
оч удобно так как я ставлю авто в гараж (заезжаю задом) и пока открываю ворота и тд... турбинка остывает. 3 мин выхлопов в гараж я избегаю.

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

19

Добрый день интересует вопрос обхода штатного иммобилайзера? Есть какие устройства или надо чип клонировать?

SY Stavic 2,0 4wd, Comfort, черный, была Skoda Octavia FL 2009
http://avto-nomer.ru/pic_aavto/98/X986HA98.png

20

Уважаемые Владельцы Ставиков. Помогите с мучительным выбором сигнализации. На следующей неделе получаю (должен получить) свой аппарат.

21

Я поставил только турботаймер. Штатная сигналка вполне устраивает.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

22

Я поставил старлайн D95 за 24 с установкой...
В нем все нужные мне сервисные функции, турботаймер, управление с телефона автозапуском и вебастой, GPS...

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

23

MitrichK пишет:

Уважаемые Владельцы Ставиков. Помогите с мучительным выбором сигнализации. На следующей неделе получаю (должен получить) свой аппарат.

Во-первых, Ставик - вещь малоугоняемая.
Во-вторых, искать и выбирать сигнализацию есть смысл, если устанавливать ее самостоятельно. В противном случае, выбирайте установщиков, которым доверяете, и те сервисные функции, которые именно Вам надобны.

24

MirMur пишет:

Я поставил старлайн D95 за 24 с установкой...
В нем все нужные мне сервисные функции, турботаймер, управление с телефона автозапуском и вебастой, GPS...

Хммм. Интересно? СтарЛайн помоиму только до 94 модели есть и цена весьма интересная с учетом всех функций (атозапуск и т.д.). А D94 по цене с установкой под 30 вылезает. У Ставиков подключение по кан шине или другое?

Я думал ставить МС Сталкер, у меня такая стоит на Шкоде, но сказали что они устарели, рекомендуют или СтарЛайн или Пандору. Хочется с автозапуском, а вот с GSM пока не решил нужно или нет.
Машина не угоняемая потому что ее пока на дорогах почти нет. Я в 3 установочных центра заходил, везде делали большие глаза, когда называл машину, не знают такой.

25

MitrichK пишет:

Машина не угоняемая потому что ее пока на дорогах почти нет

Машина на дорогах с 2004 года. В 2013 году сделан глубокий рестайлинг. Он, конечно, подстегнул продажи, но тем не менее, машина нишевая, и более нескольких сотен в год ее продаваться не будет.
Охранку можно ставить и у официалов. Они точно больших глаз делать не будут.
У меня Старлайн А61. Ставил в Аксессе. Выбирал под запуск Вебасто и турботаймер. Полного удовлетворения нет.