26

Re: У Дядя Вовы появился Ставик

А рост то то какой? ab
чтоб понимать

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

koddm пишет:

А рост то то какой

Обычный, не корейский. Всего 181

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

28

Дядя Вова пишет:

Совершенно не хватает регулировок переднего сиденья и руля.

Мне кажется что Вы пока ещё не "угнездились" в сидухе - правильное положение посадки придёт само собой, рост у меня такой же, но за рулём комфортно.

Дядя Вова пишет:

Приходится пригибаться, чтобы рассмотреть что происходит справа.

А у меня другая "детская болезнь"- первым делом смотрю в зеркало под потолком. Пригибаться приходится в поворотах и на пеших переходах. Об этом на форуме уже писалось, морально к этому был готов, а посему - чувства протеста это не вызвало.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

29

Я 1.84. И прямо и справа все видно, зеркало практически не мешает. Не пригибаюсь ab

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

vladosus пишет:

Я 1.84. И прямо и справа все видно, зеркало практически не мешает. Не пригибаюсь

Ничего не понимаю...
Может у меня не все регулировки полностью работают?
Мы можем где нибудь пересечься?

С салоном от Андрея.

31

vladosus пишет:

Я 1.84.

Дядя Вова пишет:

Ничего не понимаю...

Господа, вы еще не забывайте, что у всех разные пропорции между длиной ног и длиной тушки.

SY Rodius RD400

32

Добавлю ещё некоторые впечатления от вождения этой машины (до этого ездил только на "ручке"). Левая нога и правая рука теперь дружно бездельничают и всё тело во время поездки подалось вправо - в сторону подлокотника (с опорой на него). В позе появилась вальяжность, расслабленность, какая-то "барственность" - "голубчик, передайте сигару". И вот ещё что - у коробки передач имеется некоторая "задумчивость". Стремительно отреагировать на изменения дорожной обстановки я не успеваю, поэтому "рысачить" в  пробках перестал, двигаюсь плавно, размеренно, миролюбиво. А с "ручкой" я боролся за каждый сантиметр дорожного пространства. Появилось чувство морального превосходства над теми, которые лезут справа. Лезут и косятся. А они косятся - мне сверху это очень хорошо стало видно. Короче - передвигаюсь по дороге теперь плавно, без рывков, с чувством собственного ... Обабился, что-ли?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

33

7882 пишет:

Обабился, что-ли?

Всё гораздо серьёзнее, Вы поменяли статус.

Чёрный ssangyong rodius 2011г. 2.7 турбо дизель 165 л.с     Тёмно-серый ssangyong rodius 2014г. 2.0 турбо дизель 155 л.с

34 (2014-03-09 12:01:23 отредактировано vladosus)

Не знаю, что во мне особенного. Да, зеркало не над головой, но щель под ней всяко больше, чем в танке. При поворотах обратил внимание, что нет желания за стойки выгибаться, народ видно. Но есть одно но. Машина еще чистая и дворники не добавили мертвой зоны к левой стойке. Может из-за этого. А сидеть удобно, как не странно (учитывая отзывы о коротких подушках и тп). Я возле коленей сидуху поднял, под пятой точкой опустил, поясница упирается в нечто, похожее на поддержку поясницы (видать, что-то минимально в сидуху встроено, учитывая, что рычага поддержки нет из-за встроенных подушек). Позавчера 3 часа за рулем - не устал. На дальняк пока не ездил, поэтому полноценно не проверить. Но шока и ужаса от сидений не испытываю. И как правильно сверху написали - статус повышается. Вначале думал, мож нафиг снять подлокотник, чтобы назад рысачить жене было удобнее, а сейчас думаю - фигушки. Пущай будет! И за детьми прикольно наблюдать - дочери 5 лет - пешком в полный рост ходит по салону. Сын на год старше, тоже практически не пригибается. ab

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

35 (2014-03-31 14:03:22 отредактировано Дядя Вова)

На 31 марта пробег 5300. Поехал на ТО-0. Был послан на... в общем сказали, что такого ТО на Ставике нет и катайся ещё 4700 км до ТО-1.
Средний расход составляет около 10 л/100 км.
Очень неудобно расположена кнопка заднего стеклоочистителя. На Вольве он стоял непосредственно на торце  переключателя режимов работы переднего стеклоочистителя - очень удобно.
Существенный косяк проявился при длительном движении по грязной трассе. Наиболее забрызгиваются передние стёкла как раз в тех местах, через которые нужно смотреть в зеркала ag

С салоном от Андрея.

Дядя Вова пишет:

На 31 марта пробег 5300. Поехал на ТО-0. Был послан на... в общем сказали, что такого ТО на Ставике нет и катайся ещё 4700 км до ТО-1.

Странно , мне сказали - Приезжай , поменяем масло и фильтр. SY Шереметьево.

andrey_jonson_66 пишет:

поменяем масло и фильтр. SY Шереметьево.

Там же bj

С салоном от Андрея.

Тем паче странно, надо их "душить".

Итак, на сегодняшний день пробег 35 000
Установил фаркоп и Старлайн с автозапуском.
Проблем нет, за исключением ламп. Заменил обе лампы ближнего света и подфарников. Потухла подсветка на 7-ми кнопках.
Что раздражает:
1. Левая нога упирается в ручку двери - некомфортно.
2. После использования омывайки появляется сильный запах из-за того, что смываемая жидкость попадает непосредственно в воздухозаборник. Это постараюсь победить.
3. Кондей. Климат контролем сиё чудо корейской мысли назвать не могу.
4. Появляется неприятный запах при включении кондея.
Пока всё

С салоном от Андрея.

40 (2014-11-16 09:07:44 отредактировано mebelak)

4. Появляется неприятный запах при включении кондея.

Привет всем!
Запах напоминает вкус подгарых затхлых семечек и подгоревшей манной каши?
Замените салоные фильтры (2шт.),они быстро забиваются или хотя бы почистите и продуйте.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

41 (2014-11-16 09:33:54 отредактировано Дядя Вова)

mebelak⇓ пишет:

Замените салоные фильтры

Один установлен новый.
Где второй?

С салоном от Андрея.

42

Справа от первого, за нишой. Можно не заметить.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

43

Дядя Вова пишет:
mebelak⇓ пишет:

Замените салоные фильтры

Один установлен новый.
Где второй?

Откинув крышку, вынимаем первый, потом выдвигаем влево "из глубин справа" второй.

SY Rodius RD400

44

Дядя Вова⇓ пишет:

Проблем нет, за исключением ламп. Заменил обе лампы ближнего света и подфарников. Потухла подсветка на 7-ми кнопках.

По подсветке конечно сильно - быстро дохнут диоды... У Вас свет стоит в положении "авто"? Я для уменьшения потерь в лампах уже давно вручную включаю и выключаю свет. Хотя это конечно "буээ" для такой машины.

SY Rodius RD400

Grumbler7⇓ пишет:

быстро дохнут диоды

Мне вообще непонятно. Диоды должны в разы жить дольше обычных ламп. А тут...

С салоном от Андрея.

Grumbler7⇓ пишет:

свет стоит в положении "авто"

Положения "авто" у меня нет.

С салоном от Андрея.

47

Дядя Вова пишет:
Grumbler7⇓ пишет:

свет стоит в положении "авто"

Положения "авто" у меня нет.

Ну не конкретно надпись АВТО на переключателе, а в том смысле, что всегда выставлено в положении "ближний свет" - заглушил машину, вытащил ключ и свет автоматически гаснет, вставил ключ, завел машину - ближний светит.

SY Rodius RD400

Grumbler7⇓ пишет:

Ну не конкретно

"Авто" подразумевает включение ближнего при слабой освещённости. У меня подобной функции нет.

С салоном от Андрея.

49

Дядя Вова⇓ пишет:

"Авто" подразумевает...

Будете упираться в формальные термины? ab

SY Rodius RD400

50

Дядя Вова⇓ пишет:

Существенный косяк проявился при длительном движении по грязной трассе. Наиболее забрызгиваются передние стёкла как раз в тех местах, через которые нужно смотреть в зеркала

Вот тоже думаю - дефлекторы помогут или нет? У кого стоят - отзовитесь?!

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014