26

Re: Задний диван

7882⇓ пишет:

Дальняя сторона прижимается плотно, а ближняя бухает, как ни натягивай тросик.

Это у всех Ставиков/КТ так? поелику на Родиусах такого вроде не было ни у кого.

SY Rodius RD400

27

Grumbler7 пишет:

Это у всех Ставиков/КТ так? поелику на Родиусах такого вроде не было ни у кого.

Доброго времени суток!
Вряд ли это системно.. у меня не бухает.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

28

Grumbler7⇓ пишет:

Это у всех Ставиков/КТ так?

Скиф⇓ пишет:

Вряд ли это системно.. у меня не бухает.

Критерий истины - практика. Я у себя этого буханья тоже не слышал, а потом лёг под запаску и потолкал его. Толкалось в одну сторону - бум-бум. Затянул тросик, всё-равно бумкает, совсем немного, совсем небольшой люфтец - но он не устраняется путём затягивания тросика. Так что, бухает колесо, или нет, под него нужно лезть. Иначе - не узнать.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

29

Мы о заднем диване. Хотя, у меня и запаска- не бухает.

30

7882⇓ пишет:

Затянул тросик, всё-равно бумкает, совсем немного, совсем небольшой люфтец - но он не устраняется путём затягивания тросика

Насколько я понимаю систему крепления запаски, там нет никаких ограничителей по тросу, т.е. он тянется (накручивается) до тех пор, пока есть невыбранная длина, и если колесо слегка направлять-центрировать при подъеме, то оно плотно и ровно по днищу прижимается и затягивается этим самым тросиком. У меня так, по крайней мере.

SY Rodius RD400

31

Grumbler7⇓ пишет:

направлять-центрировать при подъеме, то оно плотно и ровно по днищу прижимается и затягивается этим самым тросиком.

Всё правильно, направлял - центрировал... бум-бум...

32

С запаской поступил именно так, как пишет Grumbler7, когда изучал автомобиль.  Проверил работоспособность механизма, закрепил, не бухает и не двигается(не люфтит).
Решение с тросиком- понравилось, даже ребенок может убрать запаску. Но надежность такого решения несколько смущает..Сказывается привычка к корзинам)

33

Скиф⇓ пишет:

Но надежность такого решения несколько смущает..

Вам пока еще рано сомневаться, а я вот переживаю за надежность, глядя на ржу на диске запаски и на тросике после 6-летней эксплуатации.

SY Rodius RD400

34

Все привет. Ну что сказать? Все очень печально. Сделал струбцину для дополнительного крепления заднего дивана, но ее одной оказалось мало. Необходимо весь диван с четырех точек крепить. У него люфт по горизонтали и по вертикали. Психонул и притянул диван торлепами с обоих сторон к крепежным петлям для багажа. Стук пропал. Вот только скобы на крепеже для багажа пришлось замкнить на кольца. Вобщем притянуть пришлось по диагонали чтоб прижимало в двух плоскостях.
Но это еще не все. Как оказалось кресла второго ряда тоже люфтят.
Итог: поднять руку и опустить со словами ну и х.й с ним. Или разбирать сиденья до костей и подгонять с мин-м зазором. Торлеп я сниму. Это колхоз еще тот. Даже фото не собираюсь отправлять. Копец...
Собираюсь  перетягивать сидлухи, так что можно еще помурыжить эти стулья..Что еще заметил?!! Обшивка  дивана сильно о коврики пачкается.
Я не сдаюсь, подумаем еще...Можно конечно по всем сторонам поставить струбцины, но надо способ проще найти. Все должно быть удобно надежно и быстро.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

35

Вобщем вот так выглядит струбцина на заднем диване. Но из надо 4 шт. А это уже не очень удобно.

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

36

Bosscherep⇓ пишет:

Вобщем вот так выглядит струбцина на заднем диване.

Хочу понять - что болтается: салазки в рельсах или диван на салазках? Или всё вместе?

37

Салазки в рельсах, причем по вертикали и горизонтали. Если такуюже на вторую поставить то наверно совсем хорошо будет. Сфотографировал только чтоб показать. Это решение при задвинутом диване назад, не работает т.к. незачто закрепиться нижним захватом. Только если спереди такие поставить. Но не хочу, т.к. их видно будет. Есть еще мысли...но времени пока нет скоро уже в отпуск ехать. А тут спешка никчему, приеду тогда и сделаю.

38

telefonist пишет:

Я решил проблему кардинально: два задних дивана у меня в предбаннике стоят.  ag

Решил проблему тем же путем) стоит мой диванчик накрытый пледиком. Не плохо смотрится кстати!

39

Вопрос есть: осенью понадобилось 2 велосипеда с балкона отвезти в хламохранилище + есс-но всякий хлам, для чего снял задний диван и отпер его домой (тяжелый он зараза), так вот когда ставил обратно, он у меня до конца вперед не задвигался, я его обратно снял и у видел пару мелких пластмассок (из коробки достану, фотки сделаю), которые явно откуда то выскочили, но было утро, темно и авто кстати в первый раз странно завелось (тема про щелчки и .д.), торопился на работу, думал вообще все брошу поеду на электричке. В общем эти пластмасски бросил в ящик (там они и катаются) поставил диван и сейчас вспомнил.
Никто не сталкивался?

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

40

niarbagem⇓ пишет:

Никто не сталкивался?

Я сталкивался 2 раза с НЛО ))), а пластмасски, скорее всего, из кучи хлама. Нужно фото, или хотя бы - цвет пластмассок.

41

7882 пишет:
niarbagem⇓ пишет:

Никто не сталкивался?

Я сталкивался 2 раза с НЛО ))), а пластмасски, скорее всего, из кучи хлама. Нужно фото, или хотя бы - цвет пластмассок.

Нет, такую мелочь с балкона не заметил бы ab

Фото сделаю, тогда понятно будет.

42

Когда младший помощник продавана показывал в салоне как вынимается диван потом в салоне тоже остались две белых пластмассовых детальки на первый взгляд похожие на крепеж для пвх труб или кабеля на них еще был слой смазки похожий на технический вазелин. Он тогда зачем то снял металлические направляющие,  скорее всего выпали поэтому. Машина была из шоу рума поэтому они с ней особо не заморачивались, пришёл продаван показал как правильно вынимать диван.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

43

alex74 пишет:

Когда младший помощник продавана показывал в салоне как вынимается диван потом в салоне тоже остались две белых пластмассовых детальки на первый взгляд похожие на крепеж для пвх труб или кабеля на них еще был слой смазки похожий на технический вазелин. Он тогда зачем то снял металлические направляющие,  скорее всего выпали поэтому. Машина была из шоу рума поэтому они с ней особо не заморачивались, пришёл продаван показал как правильно вынимать диван.

Ну вот, а то НЛО ab
Именно они, но фото пока не сделал.

44

Не напрягайтесь, такие фото давно существуют. Вопрос: что с этим делать?

Чёрный ssangyong rodius 2011г. 2.7 турбо дизель 165 л.с     Тёмно-серый ssangyong rodius 2014г. 2.0 турбо дизель 155 л.с

45

sergey пишет:

Не напрягайтесь, такие фото давно существуют. Вопрос: что с этим делать?

Спасибо тебе, добрый человек!

Вопрос тот же откуда они и как ставить обратно?

46

niarbagem⇓ пишет:

Вопрос тот же откуда они и как ставить обратно?

Трудно сказать, проще рассуждать по этому вопросу. Попробую описать , что произошло у меня. За всё время эксплуатации обоих Родиусов( т.е. нового и предыдущего), я не жаловался на громыхания заднего дивана, возможно потому, что я их никогда не вынимал, пока меня  не попросили родственники( жены) перевезти две кровати. С этого всё и началось. Вынул диван легко, как указано в инструкции, но к моему удивлению первый белый( пластик) уже лежал на дороге возле машины. Было темно на улице, не было смысла искать откуда он. На следующий день,  перед тем, как вернуть диван на место , я увидел ещё несколько таких же деталей белого цвета( они хорошо видны на фото). Рассмотрев эти детали понял, что они одноразовые. Не смотря на это, я попытался  вместе с ними, но ничего не получилось, даже вылетели направляющие чёрного цвета(также есть на фото).И только после четвёртой попытки и сорванной спины диван встал на место с направляющими , но без белого пластика. Начитавшись про громыхания дивана, придирчиво прислушиваюсь к своему, пока ведёт себя очень тихо, возможно из-за нормального дорожного покрытия. Вывод: этот пластик не многоразовый (ломкий) и чтобы вернуть его на место нужно отделить диван от салазок . Нужно ли это?...

Чёрный ssangyong rodius 2011г. 2.7 турбо дизель 165 л.с     Тёмно-серый ssangyong rodius 2014г. 2.0 турбо дизель 155 л.с

47 (2015-01-13 09:12:55 отредактировано niarbagem)

Насчет одноразовых есть сомнения, иначе при каждом снятие дивана пришлось бы их менять, в инструкции об этом ни слова. Тепло будет - займусь поисками, на холоде руки морозить не хочется.
Громыхание присутствует на неровностях (читай постоянно), разве что на платной не так заметно, пока она новая. А так - диван двигается, остальное терпит.

48

Приветствую!
Подобные, как на нижнем фото в п.44, элементы(защелки или клипсы, как их правильно именовать?) тоже вылетели, при одном снятии дивана одно, при втором- другое. На "работе" дивана никак не сказалось: не гремит, двигается, снимается, ставится.

49 (2015-01-13 12:41:20 отредактировано РоманВТ)

мне кажется это просто нечто ,допустим, транспортировочное....
чисто логически - на таком белом кавне 3-х местный диван не должен держаться..

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

50

Согласен, не элемент силовой конструкции)