151

Re: Расход топлива дизельного двигателя

KiNiLe⇓ пишет:

а у меня расход 16-16,5 литров

Считаю, что при таком режиме соответствует расход.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

152

у меня такой расход в этом режиме. только двигло у меня 2,7

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

153

спасибо!
да, смотрю по БК
созрела посчитать в ручную на калькуляторе ab

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

154

KiNiLe⇓ пишет:

да, смотрю по БК

А замечали, сколько БК показывает на холостом? Стремится к бесконечности ag  Это потому, что расход на х.х. идет в л/100км, а не в л/час как в др. авто...

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

155

ну это никак и не противоречит логике
то, что машина на ХХ потребляем мало сама по себе никак не идет в разрез с тем, что расход на ХХ уходит в бесконечность, ибо машина на ХХ действительно никуда не едет, но при этом жрет
вопрос, по какому алгоритму БК потом все это усредняет в своих мозгах?
короче, калькулятор у меня есть, начинаю записывать пробег и копить чеки с заправки ab

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

156 (2015-02-17 15:26:24 отредактировано LELIK)

KiNiLe⇓ пишет:

короче, калькулятор у меня есть, начинаю записывать пробег и копить чеки с заправки ab

Вот именно таким способом у меня выходило около 10-10,5 л/100км Правда эксплуатация в основном вне города.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

157

Читал мануал... там написано что средний расход топлива на дисплее борткомпьютера отображается в км/л???
Разве не в л/100 км?

Это если у меня показывает 15 (км/л), то средний расход 6,6 литра/100 км?

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

158

Silver, в мануле ( в котэ! ab ) то-ли для кореи, то-ли опечатка. у меня кажет в л/100км  ay

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

159

Сам удивился, но в мануале именно так.
Как у меня реально на компе посмотрю вечером.

160

Silver⇓ пишет:

но в мануале именно так.

Я знаю. Поэтому и говорю - "либо для Кореи, либо опечатка"

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

161

Съездили в отпуске к родственникам в Мордовию (в Саранск), ехать расход 9 - 9.1л/100км, все семейство (5 человек, 2 чемодана, коляска + в дорогу всякой всячины), на трассе 110 км/ч, в населеных пунктах 80 км/ч + обгоны до 130-140.
В городе наблюдал расход до 14л зимой с прогревами.

P.S. Смотрел не только по БК но и по чеку, в Саранске на луке заправился до пробки (сам наливал), ехали 650 км, приехал ещё литров 35 осталось (деление + полделения), заправил опять до пробки, дальше математика, разница 0.1л/100км.
P.P.S. На том же маршруте года 3 назад на Ауте первом, раза 2 по дороге заправлялся.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

162

Silver⇓ пишет:

Читал мануал... там написано что средний расход топлива на дисплее борткомпьютера отображается в км/л???

Это корейская фича, они любят расход считать именно в пройденных км на литр топлива. Так что скорее всего, борткомп перевели в привычную нам систему измерений, а в мануале осталось "по-корейски"

SY Rodius RD400

163

Да, на борткомпе как нам и привычно в л/100 км.

Судя по показаниям бк мой санёк начал жрать саляру ни с того ни с сего..... расход примерно по трассе 12 литров а в городе 16 и не предел. Я в шоке что могло случится?!

165

Дальномер⇓ пишет:

Я в шоке что могло случится?!

Санек становится мужчиной.  ad

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

166 (2015-04-11 01:26:55 отредактировано РоманВТ)

Дальномер пишет:

Судя по показаниям бк мой санёк начал жрать саляру ни с того ни с сего..... расход примерно по трассе 12 литров а в городе 16 и не предел. Я в шоке что могло случится?!

все признаки того что у него отрос 5-й  поршень. и теперь он стал не 2.0 а 2.7 как родиус ad

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

Ржу))) А серьезно?)) Хотя скорее после ТО расскажу. У меня 2 подозрения: воздухан уже забит или саляра...

168

Дальномер⇓ пишет:

мой санёк начал жрать саляру

А по чеками не проверяли?  На трассе с какой скоростью двигаетесь при таком расходе?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

Был расход по трассе 8,5 - сейчас 11,5-12.... город 11,5 - сейчас 15-16. И при том что я переобулся в штатную летнюю резину и с ней такой пробег был.

170

Дальномер⇓ пишет:

Был расход по трассе 8,5 - сейчас 11,5-12.... город 11,5 - сейчас 15-16.

я спрашивал про скорость. Ну да ладно. У меня на трассе 8.5 только если я 80-100 км/ч еду. Если 140 то расход 11-12 не налегке. В городе 13-15.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

Скорость в городе не более 60... на трассе не более 100 налегке.

172

Проехал специально 180 км. со скоростью 90 км. в час,в машине был один без груза расход составил 8,7 л.

173

По городу в зависимости от разной обстановки расход до 14 литров. По трассе - мало обгонов и скорость до 100 км/час расход до 8,3, много обгонов и скорость до 150 расход до 11 литров.

Корандо Туризмо, GT, Корея, 2013, 4WD, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

174

Ездил в Девеево из Электростали,больше 400 в одну сторону( самое большое плечо со времени покупки).Расход 9,5 .Поливал  120-130 .Заправка Трасса на Носовихинском шоссе.Обратно уже около Павловского посада за справился на Луке - 10.5 и режим скромный до100. И сейчас около пробега 10 000 расход на стандартном маршруте вырос почти на литр.Очень похоже, что воздушник приехал.
На этой неделе заменю-отпишусь.

Владислав.

175

bgtmot⇓ пишет:

Заправка Трасса

Энное время назад попадались ОЧЕНЬ плохие отзывы именно про соляру от этой компании.

SY Rodius RD400