26 (2015-04-30 18:33:25 отредактировано Krom)

Re: Климат контроль

Все,сделали мне кондей.
Полтора часа лазили в поисках места утечки - ничего так и не нашли.
В итоге объявили, что раз дефекта нет, то заправка будет платной, аж 2500. Я согласился с ценой и вежливо попросил предоставить мне письменный отказ в ремонте по гарантии. Совещания в итоге продлились почти час, после чего мне вручили ключи от машины, сказали, что в порядке исключения денег с меня не возьмут. И очень надеются на дальнейшее сотрудничество...
Кстати, работяги обмолвились, что было у них несколько Ставиков с неработающим кондеем. И только у одного была обнаружена утечка в том же месте, что на фото в соответствующей теме. Во всех остальных случаях просто отсутствовал  фреон. Как говорится, делайте выводы...

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

27

Krom⇓ пишет:

И только у одного была обнаружена утечка в том же месте, что на фото в соответствующей теме. Во всех остальных случаях просто отсутствовал  фреон.

утечку фреона обнаружить весьма проблематично, если этого не захотеть... В моем случае было обнаружено место утечки смазки, которая заправляется вместе с фреоном. А причину так и не установили. А ты, Кирилл, все сделал правильно.  И своего добился.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

28

Почитал тему,включил кондей и охудел.Не работает.Мало того что каждый день под машину лажу аммортизаторы смотреть.Так теперь на новом автомобиле в максимальной комплектации и кондей не дует.Теперь понял для чего они люк ставят.Вдобавок сегодня и лампа подушек загорелась.Скоро ТО-1,посмотрю что скажут.Но что-то как-то уже напрягает этот суперавтомобиль.

серый Славик люкс

29

08.04.15 г. был я у дилера по поводу неисправного редуктора привода заслонок обдува (климат). Посмотрели, признали гарантийным случаем, сказали ждать зч. Сегодня позвонил, узнал - предварительный заказ редуктора на 31.05. И это только предварительный! Грю - можно я пока этот попробую сам сделать, говорят - нет, у нас не примут его потом под гарантийную замену. Так что любая поломка нашего авто (не замена расходников) чревата длительным ожиданием зч.  Однако....
Кстати кондиционер также похоже после зимы не "морозит" , хотя может ошибаюсь, дождусь теплой погоды, проверю.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

30 (2015-05-02 13:55:55 отредактировано ivan.pigarev)

Вот сейчас сижу в сервисе со своим кондеем и жду...ну естественно мне уже сказали что случай не гарантийный и в сервисной книжке написано что на хладагент нет гарантии и что он мог улетучиться (ага за 3 месяца) или же я его выпил или не знают что. И надо был это его проверять при покупке и что сам дурак. Буду требовать письменный отказ в гарантии. Мда.. Ну дела...видимо это повальный обман предпродажников зимой...

А что с аммортизаторами бывает? Может я еще не знаю чего? Вроде все ок, но фиг знает - куда смотреть то?

Stavic, 2.0 4WD, Elegance, 2014

31 (2015-05-02 19:48:10 отредактировано ivan.pigarev)

Вообщем сухой остаток – взяли 2400 руб (диагностика 1300 + заправка). Отказались писать отказ от гарантийного обслуживания, по причине отсутствия в праздники гарантийного сервисного инженера или кого-то там. Врут, увиливают и обманывают. К сожалению, не было времени и желания долго с ними ругаться. Попросил в заказ наряде хотя бы написать в примечании что "На момент диагностики отсутствует хладогент в системе. И что завод-изготовитель не дает гарантий на расходные материалы, такие как хладагент (см. сервисную книжку)". На самом деле в сервисной книжке написано только лишь что "В гарантийные обязательства не входит – Недостаток качества масла и заправочных жидкостей, в том числе хладагента". Но мне кажется что недостаток качества и отсутствие как такового – не одно и тоже. Сейчас попробую написать в ссангенг, а также спрошу у юристов на предмет судебных преспектив дела. Козлов надо наказывать. Единственное что до конца не понятно кто тут виноват. По идее хладагент должен был быть залит на заводе. Можно ли себе представить что его массово сливают в сервисных центрах перед продажей? Как-то в это мало верится. Но тогда почему не заливать по гарантии и не выставлять все счета заводу изготовителю. Вообщем дело мутное какое-то.

Stavic, 2.0 4WD, Elegance, 2014

32

Ну вот, теперь и я отмечусь в категории неработающих кондеев. Сегодня ездил в Москву, погода заставила включить климат-контроль, а в ответ теплый воздух. В свете предыдущих сообщений думаю, а стоит ли ехать к диллеру или решить проблему заправкой в ближайшем автосервисе?

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

33

Проверил таки сегодня кондиционер - "морозит" но как-то тухло. В сентябре я от него конкретно замерзал, а сегодня нет. Думаю придется заправлять, и явно не по гарантии. Да фиг бы с ним, главное не было бы конкретной утечки, так чтобы через месяц не повторилось. Кстати, на Зафире кондиционер не заправлял 6 лет, и работал ....

34

Привет.. тоже расскажу, купил в ноябре и проверить небыло возможностей . Тут в Марте ездили в Белоруссию и Украину были теплые дни , включаю -  а нету холода вообще, погонял еще нет. Ну тут похолодало не до него. Подошло первое ТО 10т км. Записался в Коломну "Визит авто"  ТО прошел а по кондею приговор он у вас пустой. И вы не первый на Ставике кто у нас был. Свои машины перед продажей они заправляют за свой счет . Сказали что можете звонить и ехать туда где покупали , но я не стал бодаться заправил у них получилось 2350 больше времени и нервов ехать в Шереметьево  на 53 км.МКАДА. Странно конечно что машина долеко за лям а такие косяки, первый раз столкнулся.

35

Можно устраивать голосовалку. Плюсуюсь к тем, у кого нет фреона в кондиционере. ak

36

qtek109 пишет:

Можно устраивать голосовалку. Плюсуюсь к тем, у кого нет фреона в кондиционере. ak

А смысл? Есть фреон, или нет .... Важно чтобы система была герметична, а это покажет либо время, либо диагностика с люминисцентной добавкой...

37

Поскольку и меня "не миновала чаша сия" - перестал кондей включаться, озадачился поиском ремонтников поблизости (ЮАО, Орехово-Борисово).
Обнаружил недалеко от дома - Ореховый проезд, д.26 стр.1 (в бывшем бомбоубежище, рядом с АЗС), заехал, поговорил. Мастер, немолодой мужик, оставил о себе неплохое впечатление, машина не удивила.
Алгоритм действий по кондею таков:
- проводится диагностика,
- заправляется (на наш объем с ультрафиолетом чуть меньше 4тыр)
- неделю кататься
- повторная диагностика - поиск утечки - бесплатно
- по результатам или ремонт магистралей или ремонт агрегатов

Теперь надо дождаться устойчивого тепла, чтобы по максимуму можно было погонять его за неделю для выявления утечек.

SY Rodius RD400

38

Grumbler7 пишет:

Алгоритм действий по кондею таков:
.

а у нас сразу заправили , подали давление, поиск утечки...
обнаружили . хладоген откачали обратно в баллон ( чего деньги зря на воздух выдувать) .
ремонт , заправка...

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

39

gsa2150 пишет:

Записался в Коломну "Визит авто"  ТО прошел а по кондею приговор он у вас пустой. И вы не первый на Ставике кто у нас был. Свои машины перед продажей они заправляют за свой счет . Сказали что можете звонить и ехать туда где покупали , но я не стал бодаться заправил у них получилось 2350

Все один в один. Заправил кодишен у них("Визит-авто"), в "Гермес", где покупал машину не поехал. Обошлось  со скидкой в 3400 с копеечками(около 1600 диагностика и 1900 заправка).

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

40

Выходит нынче я один, у кого не обнаружили утечки и бесплатно заправили????

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время

41

РоманВТ⇓ пишет:

а у нас сразу заправили , подали давление, поиск утечки...

Да, так мне делали два года назад, когда заправляли. Здесь мысль, как я понял, в том, чтобы в динамике повылезали "на свет божий" все утечки, и большие и малые (возможные при таком возрасте машины и условиях эксплуатации)

SY Rodius RD400

Вчера был на диагностике. Сказали, что дозаправка кондиционера не гарантия, даже строку показали из Гарантийной книжки. Сказали если не будет утечек, то за дозаправку - 3500р. Но до этого я писал про проблемы в гарантийный отдел, долго доказывал, что новую машину обязаны были заправить, даже если это не сделали на заводе. Сказали приезжайте посмотрим гарантийный или нет случай.  Около часа лазили в поисках места утечки - ничего так и не нашли, сказали, что у вас всё хорошо, просто на заводе не дозаправили, в итоге дозаправили. И после этого отправили запрос в Москву, будет ли это гарантийным случаем(я настоял, чтобы отправили запрос и ответ распечатали).
Ждал около двух часов, после чего мне оформили документы на гарантийный ремонт и денег, естественно, не взяли. В итоге, как я понял, надо сначала закинуть запрос в гарантийный отдел, дождаться ответа, а потом уже ехать к официалам.

Ярославль, Ssang Yong Stavic, 2.0 Diesel, AКПП, 4WD 2014 Comfort, тёмно-серый

43

Дмитрий Л.⇓ пишет:

оформили документы на гарантийный ремонт

Документы в студию! ©Якубович

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

44

Начитавшись тут про отстутствие фреона, заикнулся об этом при прохождении ТО-1, в итоге взяли 700руб за диагностику, сказали что фреона там "2/3" и нужно перезаправить, вначале озвучили 2100 руб, потом вдруг выяснилось что система 2х контурная и удовольствие обойтется в 3000 руб, на вопрос о том что авто гарантийное и логично, что должно быть бесплатно, мне ответили что гарантия не распространяется на фреон и т.д. Отказался. Приехал домой, позвонил кондиционерщику (тоже кстати водителю SSY Kyron, причем второй уже), тот дозаправил за 1000руб, и проверил t, в передних воздуховодах 12, в задних (в потолоке) 13.

P.S. Если кто рядом (или в самом) Зеленограде могу дать телефон мастера (не реклама).

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

45

И у меня не охлаждает кондей. Записался на 12.05 к оф.диллеру. Я так понял, что признавать отсутствие хладогена гарантийкой диллер отказывается? Что-то я уже начинаю разочаровываться в STAVICe. Слишком много болячек вылазит на авто за 1,5 рублей.
Если недозаправили на заводе, должен ли диллер проверять уровень заправки всех необходимых жидкостей? В том числе и хладоген? И можно ли требовать от оф.диллера, который продал машину, что бы заправили хладоген по гарантии. На оснавании того, что они плохо провели предпродажную подготовку. Вообщем поеду завтра в Мейджор, буду с ними бадаться. Пусть за свой счет проверяют и заправляют кондей.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

46

Кондей проработал ровно 10 дней, после чего радостно сдох и дует чуть-чуть прохладным воздухом. Что же за напасть-то такая... В сервисе клялись,что никаких утечек нет. В следующие выходные поеду опять к ним...
Кстати, есть у меня подозрение, что умер кондюк ровно в тот день, когда я включил охлаждение сзади. До этого задний вентилятор был выключен. Ни у кого похожей ситуевины не было? Пользуетесь или не пользуетесь задним кондеем?

47

Krom,  Так вроде задний только на отопление работает?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

48

Макс095 пишет:

И у меня не охлаждает кондей. Записался на 12.05 к оф.диллеру. Я так понял, что признавать отсутствие хладогена гарантийкой диллер отказывается? Что-то я уже начинаю разочаровываться в STAVICe. Слишком много болячек вылазит на авто за 1,5 рублей.
Если недозаправили на заводе, должен ли диллер проверять уровень заправки всех необходимых жидкостей? В том числе и хладоген? И можно ли требовать от оф.диллера, который продал машину, что бы заправили хладоген по гарантии. На оснавании того, что они плохо провели предпродажную подготовку. Вообщем поеду завтра в Мейджор, буду с ними бадаться. Пусть за свой счет проверяют и заправляют кондей.

Предупреждение за систематическое, сознательное и злостное нарушение п.17 Правил Форума.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

49

Dizelist, почему??? Если нажать кнопку RRHTR - то да, воздух сзади будет дуть горячим из под ног. Если эту кнопку не нажимать, то дует из верхних воздуховодов холодным. Скорость регулируется либо водителем (1,2,3), либо пассажирами, если на значок вентилятора крутилку поставить. У нас же в багажнике справа доп охладитель стоит. Если он так называется конечно...
Когда я выехал после заправки кондея-специально проверил: задних пассажиров очень даже охлаждает.

50

Dizelist пишет:

Krom,  Так вроде задний только на отопление работает?

читайте мануал . его для людей пишут

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.