26

Re: Верхний бокс на крыше Ставика

Господа, а что это за бокс, который часто встречается на рекламных фотках - он как бы прямо на крышу крепится и выглядит как ее продложение, по всей крыше. Что это за прикол?

http://nick-name.ru/sertificates/1029192
Opel Monterey
В проекте Stavic бордовый Lux

27

Это не бокс, это поднятая крыша, комплектация "Шато".

SY Rodius RD400

28

7882 пишет:
MirMur пишет:

А у кого белый КТ с боксом на крыше

Не у меня, я - про бокс. А как его грузить? разгружать? Как минимум - возить с собой табуретку? У меня после Лачетти-вагона остался универсальный багажник (2 палки), примерил на свою нынешнюю - встал идеально, но я решил, что он мне больше не понадобится (люк, погрузка-разгрузка) и хотел-было его продать. А теперь думаю... Люди же ставят... А вдруг понадобится? А?...

Производителя с моделью поперечин не подскажете? На предыдущем авто штатные были, очень выручало хлам разный возить...

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

29

Производителя с моделью поперечин не подскажете? На предыдущем авто штатные были, очень выручало хлам разный возить...

Особенно для модификаций без релингов....

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

30

Складная или деревянная табуретка как в ИКЕЕ.

Только так можно быть уверенным, что ты грузишь в бокс и не навернешься.
Мне больше нравится деревянная, её и как столик можно использовать и что-нибудь на стоянке "попилить/порезать".

31

Еще, кстати, идея - какой-нибудь нескользящий коврочехол на подушку сидения второго ряда. положил, встал грязной ногой, слез - снял. и помыть чтоб можно было. табуретку надо высокую. по высоте колеса как минимум.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

32

romic102⇓ пишет:

Еще, кстати, идея - какой-нибудь нескользящий коврочехол на подушку сидения второго ряда

Не рекомендую. Там пластмассовая облицовка сбоку. Я уже встал раз ...   ah

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

33

Продается ступенька Туле (на колесо):

http://www.es-auto.ru/trade/thule_step_up_232.php

nemo пишет:

http://www.es-auto.ru/trade/thule_step_up_232.php

У мужика там колёсная арка громадная. У нас же, особенно на штатных 17", весь перемажешься.

35

Да к тому же у нас машина по больше. Нам надо что-нибудь, на что можно встать на уровне верхней точки колеса. Или просто на колесо встать. Кстати вопрос к тем кто уже пользовался боксом: что используете для облегчения процесса загрузки и разгрузки.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

36

niarbagem пишет:
7882 пишет:
MirMur пишет:

А у кого белый КТ с боксом на крыше

Не у меня, я - про бокс. А как его грузить? разгружать? Как минимум - возить с собой табуретку? У меня после Лачетти-вагона остался универсальный багажник (2 палки), примерил на свою нынешнюю - встал идеально, но я решил, что он мне больше не понадобится (люк, погрузка-разгрузка) и хотел-было его продать. А теперь думаю... Люди же ставят... А вдруг понадобится? А?...

Взял у товарища Lux какой то на пробу, на рейлинги крепление поперечин при полностью открученных барашках (максимально распущенные лапки) еле надевается, снимается тоже с трудом. но по профилю хорошо подошло. Если одеть и забыть то наверное вообще хорошо, и цена вполне разумная.

Что то навроде этого: http://alta-karter.ru/bagazhnik/ssangyo … -2851.html , коллега сказал к нему ещё были "рога" для перевозки нестандартных грузов, а-ля бочки.

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

37

Макс095⇓ пишет:

что используете для облегчения процесса загрузки и разгрузки.

Одной ногой на колесо, одной рукой за рейлинг, вторая нога опционально либо в воздухе, либо на второрядном сиденье. свободной рукой грузишь ab Надежного ничего не придумал

38

nemo⇓ пишет:

У меня бокса нет, и скорее всего - не будет никогда. Не нужен он мне. Но - встряну в дискуссию. Груз на крыше машины должен быть сдвинут максимально вперёд - старое советское правило. (даже не спорьте - отобьюсь ссылками). При точном соблюдении этого правила - дотянуться с заднего колеса - практически нереально. И потом - колено... Колено, товарищи, никто не отменял. Если бы оно гнулось как у кузнечика - в другую сторону, тогда - ладно, но мы же - не кузнечики. И не ангелочки - крылышек у нас нет. И вес у некоторых - за соточку (это - про ссылку на ступеньку. там - олень 50-килограммовый на ней порхает). Так что - табуретка, ну или - чёнибудь. Но - не колесо. br

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

39

7882⇓ пишет:

Так что - табуретка, ну или - чёнибудь

+1 в икее деревянную табуреточку:

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

40 (2015-01-14 12:29:09 отредактировано vstarykh)

не драматизируйте, господа
я со своим скромным ростом спокойно управляюсь с боксом, исключительно вставая на подножку, открыв заднюю дверь.

https://farm8.staticflickr.com/7536/16264045205_b3904ea144.jpg

ps у меня он конечно не самый длинный

Elegance 4wd 2014

41

romic102⇓ пишет:

Надежного ничего не придумал

Есть! Есть надежный вариант! Это, естественно, плечо друга, упертое в ..., ну вы меня поняли.   ay

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

42

7882 пишет:
nemo⇓ пишет:

... И вес у некоторых - за соточку (это - про ссылку на ступеньку. там - олень 50-килограммовый на ней порхает). Так что - табуретка, ну или - чёнибудь. Но - не колесо. br

У меня за соточку и я ей пользовался.

43

vstarykh пишет:

не драматизируйте, господа
я со своим скромным ростом спокойно управляюсь с боксом, исключительно вставая на подножку, открыв заднюю дверь.

https://farm8.staticflickr.com/7536/16264045205_b3904ea144.jpg

ps у меня он конечно не самый длинный

Какая модель поперечин у вас?

44

Макс095 пишет:

Какая модель поперечин у вас?

thule 9585

обсуждали уже нюансы тут:
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=5421#p5421

Elegance 4wd 2014

45

Спасибо.

46

Открываю заднюю дверь, встаю на ступеньку, одной рукой держусь за поперечину, другой загружаю бокс.

Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор ab

47

Silver, напомнило анекдот "как в четыре приема положить жирафа в холодильник" ab

Мне коляску детскую, например, в бокс одной рукой уже не закинуть. Да и раньше ее только двумями грузил, только на уровне груди-головы. а сейчас приходится одной и над головой.
лестница какая-то нужна....

48

romic102⇓ пишет:

лестница какая-то нужна....

Можно приспособить маленькую стремянку, я иногда пользую по работе такую, она у меня поперек машины прислоняется к спинкам второго ряда сидений. В вашей компановке можно примастрячить к спинке заднего дивана.

SY Rodius RD400

49

Grumbler7⇓ пишет:

Можно приспособить маленькую стремянку

да думал уже за это. даже стремянку присмотрел. остановило одно - отсутствие каких либо защитных (мягких) упоров на кузов. А то случаи-то разные бывают, можно и навернутся. я -то удержусь, а вот стремянка может прямо в ЛКП угодить ab

Grumbler7⇓ пишет:

можно примастрячить к спинке заднего дивана

Идея правильная, но коляска наверх у меня загружается обычно, в тех случаях, когда багажник уже забит. Так что мне лучше сбоку ее держать, да так чтобы вынималась из груды багажа, а главное - потом назад впихивалась. ab

50

Есть такие пластмассовые раскладные стульчики-подставочки, типа для садоводов-копателей. Сие изделие на ЛКП сильно не повлияет,  однако ж надо повыбирать её под собственную массу.