1

Тема: Потолочный монитор 15.6"

Вопрос к владельцам такого устройства
У кого-нибудь стоит такой?
В Корее новый стоит около 31 тыс.рублей -как то дорого вроде
Конкретно интересует:
насколько просто он монтируется
звук идет через встроенные в консоль динамики или проводом выводится на колонки авто?
какие форматы читает
Какие альтернативы есть этому устройству? (такой же складной формат, возможность проигрывать запись с флеш-носителя)

фото вставить не могу

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

2 (2014-05-08 16:29:45 отредактировано romic102)

Re: Потолочный монитор 15.6"

koddm пишет:

Какие альтернативы есть этому устройству? (такой же складной формат, возможность проигрывать запись с флеш-носителя)

Я еще на зафиру подумывал такой купить. жаба задушила. купил китайский дивидюк на подлокотник за 9 тыр примерно - не советую - г-но  bu

Остановился на недорогом ноуте lenovo - почти нетбук, но с dvd-приводом. У меня в зафире столики на спинках передних сидений, в ставике они тоже есть, к нему приматывается лентой-липучкой. Для питания - купил в юлмарте автомобильную универсальную ноутную зарядку за 700 рублей (самая дорогая, есть и дешевле)

В ставик опять раздумывал за поставить потолочный, но решил не выпендриваться, это раз, и не загромождать потолок в проходе - это два. Место для размещения у меня как раз совпало с местом для удара головой при пролазе на задний диван через середину ( актуально при установленных детских креслах на второй ряд)

Недостаток системы - видно только на одном сидении, теперь ищу просто небольшой ЖК-моник чтобы подключить в ноут по VGA/HDMI ну или колхозить крепдение между столиками.

А, да, к ноуту прикупил за 300 рублей китайский мультимедийный ик-пульт ДУ на usb - симулирует клаву и мышку (лучше найти радио 2.4 мгц - удобнее будет)

PS. Ноут еще используется как собсстно ноут в путешествиях. при его цене в 10-12 тыр не слишком жалко, даже если и сопрут.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

3

Планирую прикупить вот такой девайс ru.aliexpress.com/item/-/2010579508.html и дополнительно две пары наушников ru.aliexpress.com/item/IR-Infrared-Wire … 39233.html. Подать  AV с ГУ на потолочник и аудио с потолочника на аудиовход ГУ. Основной режим потолочника -проигрывание видео с аудиосигналом на наушники.
  При таком подключении возможно будет при необходимости прослушивать и просматривать видео с ГУ на потолочнике и слушать аудио на штатных колонках.
  Однако есть одно сомнение- при установке потолочника размера 15,6 опущенный экран будет чуть ближе к переду авто от линии подголовников первого ряда-возможно будет напрягать приблуда, висящая возле уха, а установить его дальше в салон не получится- он закроет воздуховоды.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

4

Roman86⇓ пишет:

он закроет воздуховоды.

А еще зеркало заднего вида. Я предпочел 2 монитора на подголовники.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

5 (2014-12-10 22:56:51 отредактировано Владимир)

По описанию прям конфетка за свои деньги прям даже не понятно отчего производитель постеснялся указать имя, но наделе окажется разочаровывающим куском пластмассы который не возьмётся чинить не один сервис. И вот будет обидно продырявив крышу кататься потом с нерабочим монитором )))

Я тоже мечтал о мониторе потолочном, но оказалось мечта не самая нужная, детей укачивает при просмотре да и вредно им в одну точку смотреть, взрослые тоже либо спят либо говорят "что им и дома телевизора хватает" это основано на установке планшета в машину, но крепёж мне в 700 р встал а тут одна установка выйдет как ещё один такой телевизор...

Я если бы не передумал ставить то тоже выбрал бы подголовники. с какими ни будь эмулятором сеговским внутри с возможностью резаться вдвоём, и тогда меня сзади не согнать было бы )))

6

koddm пишет:

А какой планируется режим использования? Просмотр каждый день или на дальняк?
Если только на дальняк, то решил для себя этот вопрос обычным телеком. Беру с кухни обычную 19-шку, вешаю на спинку водительского кресла. И в преобразователь 12-220. Подключаю медиа-плеер, ЮСБ, ноут и т.д. - что когда требуется. Дети голову не задирают, обзору не мешает, штатная магнитола в моем пользовании, домой вернулся-на кухню поставил:)

SY Stavic 4wd Original 2014 мокрый асфальт

7

Сегодня установил сие чудо:
INCAR 13,3 дюйма. Можно было бы и больше диагональ поставить, но тогда со среднего ряда было бы плохо смотреть. А с 13-м удобно как со среднего ряда смотреть, так и с мест для поцелуев все прекрасно видно.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

8

Макс095, головой ( или другой частью тела) не задевается, когда на задний ряд пробираешься? Меня только это останавливает.
... Ну еще жаба, конечно. Но  аргументы против жабы неплохо иметь бы...

g03-d01⇓ пишет:

то решил для себя этот вопрос обычным телеком.

Я кстати, телевизор (мелкий, дюймов 15-17) купил с внешним БП. Он прекрасно питался от ноутбучного универсального 12-В блока.
Проблема с надежным размещением (в планшетном держателе плохо держится),
А еще в источнике. с ноута - неудобно, у планшета-телефона нет hdmi, да и харда внешнего не подключить.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

9

Головой можно задеть если только с первого ряда через подлокотник перелазить в заднюю часть салона. Но это надо еще и акробатические навыки иметь. В открытом виде монитор получается на уровне спинок 1-го ряда сидений. К головному устройству подключил через AUX задний. Обшивку потолка снимать не надо. Вырезается отверстие по размеру крепления, делается из фанеры жесткое крепление. Которое крепится к лонжерону. А потом крепится сам монитор.Я еще двое ИК-наушников взял. Что бы во время движения дети не мешали музыку слушать.

10

Макс095⇓ пишет:

Красота-то какая  ay  ay  ay
А такой вопрос - если на экран смотришь под разными углами - контраст не меняется на мониторе?
И, правильно ли я понимаю, что можно в это чудо запихнуть диск и смотреть его, а можно ретранслировать с головного устройства?
И последний вопрос, нигде не увидел - юсб входа нету там?

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/cbdb6db830de909936f947d204cf081e.jpg
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус. c 30.11.2014 по настоящее время
Передняя подвеска от TLCP (KYB 841004+Ironman TOY065C+проставки 15мм).
Nissan Note E11 (110) 4AT Luxury серебро с 05.05.2011 по 27.12.2014

11

Krom⇓ пишет:

Красота-то какая

точно, красиво.
Мне кажется, вот это устройство: http://www.intro-incar.ru/katalog/monit … 0-dvd.html

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

12

zaurr пишет:

Мне кажется, вот это устройство: http://www.intro-incar.ru/katalog/monit … 0-dvd.html

Да это оно и есть.

13

Krom пишет:
Макс095⇓ пишет:

А такой вопрос - если на экран смотришь под разными углами - контраст не меняется на мониторе?
И, правильно ли я понимаю, что можно в это чудо запихнуть диск и смотреть его, а можно ретранслировать с головного устройства?
И последний вопрос, нигде не увидел - юсб входа нету там?

Я еще толком его не юзал. Но когда проверяли после установки, я не заметил изменение картинки как со 2-го ряда, так и с 3-го. т.е. вполне комфортно смотреть с обеих рядов без ухудшения качества картинки. DVD, USB, карту памяти можно впихнуть и смотреть с любого из перечисленных. Если хотите ретранслировать с ГУ, то надо его к нему подключить, (я подключил больше из-за того, что бы звук на колонки пошел. Хотя в мониторе есть FM-ретронслятор. Но мастер сказал, что звук через этот FM ретронслятор - г...но.) Еще есть в комплекте беспроводной джостик и диск с играми. Но графика игр отстойная, как на денди. Но ради болавства поиграть можно. Обязательно надо докупит еще ИК наушники. Я взял две пары. Для детей.

14

Krom пишет:
Макс095⇓ пишет:

Ага, самому очень нравится. А когда с закрытыми шторками, кинотеатр прям.

15

Макс095⇓ пишет:

вполне комфортно смотреть с обеих рядов

Вопрос был про угол обзора, т.е. при каком отклонении угла зрения от перпендикуляра к экрану появляются искажения (цвета, контрастности, яркости и т.д.). Обычно эта характеристика указывается в ТД в описании монитора.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

16

Макс095 пишет:
Krom пишет:
Макс095⇓ пишет:

Зачетно и солидно смотрится.  А какой планируется режим использования (дальняк или детей до школы)? И еще на втором фото полностью закрыто зеркало заднего вида – обзору не мешает?

17

romic102 пишет:
g03-d01⇓ пишет:

то решил для себя этот вопрос обычным телеком.

Проблема с надежным размещением (в планшетном держателе плохо держится),
А еще в источнике. с ноута - неудобно, у планшета-телефона нет hdmi, да и харда внешнего не подключить.

Я как раз и покупал телек с максимальным кол-вом разных входов, включая VGA, HDMI и т.д. для покрытия всех возможных вариантов. И ноут и хард и даже телефоны (MHL) - все Ок.
Что есть надежное крепление?
На зафире колхозил крепление к водительскому подголовнику (к мет. штырям подголовника) с помощью дешевого vesa-крепления. Максимально низко располагая телек за спинкой сиденья. А на Ставике обленился, и просто повесил пластиковый столик (300р), на него поставил телек, и примотал к подголовнику крепежными резинками. Все мертво держалось  даже при ночевках и раскладывании сиденья.

18

g03-d01 пишет:

А какой планируется режим использования (дальняк или детей до школы)? И еще на втором фото полностью закрыто зеркало заднего вида – обзору не мешает?

В основном использовать буду на дальняке. Машину брал как раз в большей степени для этого. Т.к. отношусь к разряду автотуристов. Летом опять по Европе, и до побережья.
То что телек закрывает обзор в зеркале, отношусь спокойно. Потому что в него кроме как подголовники задних рядов толком ничего не видно.

19

telefonist пишет:
Макс095⇓ пишет:

вполне комфортно смотреть с обеих рядов

Вопрос был про угол обзора, т.е. при каком отклонении угла зрения от перпендикуляра к экрану появляются искажения (цвета, контрастности, яркости и т.д.). Обычно эта характеристика указывается в ТД в описании монитора.

Писал же, что еще толком его не поюзал. Каких либо искажений при проверке в сервисе не заметил. В ТД написано: Угол обзора    65º/65º, верх/низ: 65º/50º

20

Что успел заснять:

Как сие хозяйство приворачивается к крыше?

22

Макс095⇓ пишет:

Да Вы хитрец,  Максим! Я теперь понял Вашу задумку. Это ж кинотеатр на колёсах....  И шторки тут не последнюю роль играют. А если разложить диван и уединиться с женой... Короче, зачет Вам!  ay

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

23

Максим, подскажите габаритные размеры девайса

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H330AY186.png Stavic 4WD АТ Original 2013. Подвеска перед TLCP 120, зад нивоматы от Volvo XC90,пружины от Rexton сток. Лифт 4 см. Чип от Лаборатории скорости с убитым ЕГРом. Виброшумоизоляция. Летние лапти 255/50R19.
https://no-smoking.info/5505.png

24 (2015-02-24 23:43:13 отредактировано Макс095)

Дальномер пишет:

Как сие хозяйство приворачивается к крыше?

Из фанеры вырезали платформу, которую каким то макаром прикрутили к ланджерону см.на фото. а кней уже и сам манитор. Ланджирон находится по уровню двух заклепачек. В ютюбе есть видео по установке. Сам бы так не сделал. Стремно обшивку резать, не имея опыта в таких делах. По этому лучше довереться профи. Узнавал в среднем по Москве за установку берут 15 рублей. В этой конторе, где я ставил самая нормальная цена, ребята грамотные. Взяли 10-ку. Я у них магнитолу и камеру задн. вида устанавливал. Называется тех.центр "пионер".
http://www.tcpioneer.ru
Паренька Максим зовут, он STAVIC уже благодаря мне изучил. Кто будет у них что-нибудь устанавливать, проситесь к нему.

25

Макс095 пишет:
g03-d01 пишет:

А какой планируется режим использования (дальняк или детей до школы)? И еще на втором фото полностью закрыто зеркало заднего вида – обзору не мешает?

В основном использовать буду на дальняке. Машину брал как раз в большей степени для этого. Т.к. отношусь к разряду автотуристов. Летом опять по Европе, и до побережья.
То что телек закрывает обзор в зеркале, отношусь спокойно. Потому что в него кроме как подголовники задних рядов толком ничего не видно.

У меня снят центральный подголовник на 3 ряду, и в зеркало заднего вида все отлично видно!

Тоже являюсь заядлым автотуристом, но на дальняк для себя определил несколько минусов такого девайса:  1. Обзор в заднее зеркало.  2. Нет возможности использовать за пределами авто.  Иногда в местах расположения или ночевок бывают такие древнючие телеки, что проще поставить свой.  3. Ограниченные возможности по подключению (мало разных входов).  4. Если таки подключить какие-нибудь девайсы, то провода будут свисать с потолка. 5. Ну и небольшая проблема безопасности. Стандартное место установки, соответственно лишний девайс может привлечь внимание.  Очень заметен на трассе при работе, особенно в ночное время. Из-за этого шторки сделаны? 
Поэтому уже несколько лет с нами путешествует наш кухонный телевизор 19-шка. ab