51

Re: Пороги

Poligon пишет:

А если снизу все мовилем залить?

это естественно, только надо туда периодически лазать и смотреть - все ли на месте. А там гуана будет ....
В принципе, можно мастикой замазать все стыки по самые уши. Пожалуй, сойдет лет на пять. А за это время она грязью зарастет, коркой покроется - лучше антикора и не бывает ag

kandixy пишет:

Результат доложу (это для уважаемого romic102)/

Это большое спасибо!  ay

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

52 (2014-06-03 10:12:35 отредактировано kandixy)

Ответ на пост № 50. Нет, не нужно.
http://www.opttriabc.ru/upload/iblock/6 … 010109.pdf
Передние кронштейны ставятся очень убедительно - на 2 болта, остальные - 1 болт в штатные отверстия , плюс фиксация обжимом за юбку.

53 (2014-06-03 11:17:29 отредактировано romic102)

kandixy пишет:

Ответ на пост № 50. Нет, не нужно.
http://www.opttriabc.ru/upload/iblock/6 … 010109.pdf
Передние кронштейны ставятся очень убедительно - на 2 болта, остальные - 1 болт в штатные отверстия , плюс фиксация обжимом за юбку.

Ссылка битая. Не эта ли правильная http://www.opttriabc.ru/upload/iblock/7 … 010109.pdf?

54

Ну да, она. Странно, у меня открываются обе.

55

kandixy пишет:

Странно, у меня открываются обе.

Мне кажет 404 not found ac Может в кеше каком осело?
А может, еще что.... Пусть тогда обе будут !  az

Пороги в наличии: http://www.opttriabc.ru/catalog/4851/6602526/.
Еще есть такие: http://www.opttriabc.ru/catalog/7018/6603108/ , отличаются алюминиевой поверхностью сверху.

http://opttriabc.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/f85/600_600_1/e1be8674-cf70-11e3-8db8-00155d010109_32caad7a-d4dd-11e3-8db8-00155d010109.jpeg?140437768153922

57

Евгений Трофимов, там выше ссылки на pdf-ы с инструкциями по установке с вашего сайта. Что-то с ними не так, проходит время и они становятся битыми. 404-not-found. Можно как-то исправить?

romic102 пишет:

Евгений Трофимов, там выше ссылки на pdf-ы с инструкциями по установке с вашего сайта. Что-то с ними не так, проходит время и они становятся битыми. 404-not-found. Можно как-то исправить?

Спасибо за сообщение о проблеме. Как мы выяснили, при обновлении товаров на сайте инструкции перезаливаются и битрикс меняет названия файлов. Вряд ли мы это быстро исправим (но обязательно попробуем), поэтому советую заходить в инструкцию через страницу товара.

59 (2014-07-31 14:42:00 отредактировано arikkk)

оригинальные номера порогов

09AP021030 + color code STEP ASSY-SIDE [SET]
09AP021031 + color code STEP ASSY-SIDE-LH
09AP021032 + color code STEP ASSY-SIDE-RH
Rodius/Stavic (A150)
прибавляем к номеру цвет кузова Color code : WAA, SAF, WAF, ABS, LAK, ZLE

60

Вчера поставил всю обвеску от K-tuning (пороги , заднюю и переднюю защиты, накладку заднего бампера, накладки порогов). В принципе все можно установить самому за пол-дня. Для установки порогов надо сверлить пороги авто под заклепки + отверстие внизу крыла. Машина стала выглядеть поинтереснее, только, как мне показалось, визуально стала приземистей, и похоже, увеличился аэродинамический шум.

61

Юрич пишет:

Вчера поставил всю обвеску от K-tuning (пороги , заднюю и переднюю защиты, накладку заднего бампера, накладки порогов). В принципе все можно установить самому за пол-дня. Для установки порогов надо сверлить пороги авто под заклепки + отверстие внизу крыла. Машина стала выглядеть поинтереснее, только, как мне показалось, визуально стала приземистей, и похоже, увеличился аэродинамический шум.

Подскажите, сколько шла посылка от k-tuning? В сети преобладают не очень позитивные отзывы об этом поставщике, в основном из-за сроков поставки...

SY Stavic  2.0 4WD AT Black 2014

62

Вся посылка шла чуть меньше трех недель. Вообще был приятно удивлен качеством их работы: получили деньги - написали, собрали заказ - позвонили, отправили из Сеула в Россию - позвонили, пришла в Москву - позвонили, договорились куда привезти. Самый большой срок - это движение через Россию, но тут, мне кажется, не их вина, а наших перевозчиков. После того как я один раз ждал заказ с Е-бэя из Америки через ЕМС-Россия больше четырех месяцев можно сказать эта посылка пришла очень быстро.

63

Юрич пишет:

Вся посылка шла чуть меньше трех недель. Вообще был приятно удивлен качеством их работы: получили деньги - написали, собрали заказ - позвонили, отправили из Сеула в Россию - позвонили, пришла в Москву - позвонили, договорились куда привезти. Самый большой срок - это движение через Россию, но тут, мне кажется, не их вина, а наших перевозчиков. После того как я один раз ждал заказ с Е-бэя из Америки через ЕМС-Россия больше четырех месяцев можно сказать эта посылка пришла очень быстро.

Из Сеула тоже через EMS-Россия шла посылка? Сколько стоила доставка?

64

Из Сеула они отправляют во Владивосток, а оттуда или Желдорэкспедицией или Деловыми линиями, а в Москве, насколько я понял, есть представитель. Во всяком случае курьер, который привез мне посылку, был явно корейской наружности. Что еще хорошо - с таможней они вопросы решают сами. Что касается стоимости доставки - у меня получилось три больших грузовых места ( особенно пороги), суммарно за доставку - 161 $, плюс система PayPal берет за перевод ( у меня получилось 41 $)

65

Добрый день, Форумчане. мне уже прислали пороги из Кореи. цвет "Бордо" для Ставика, но когда я узнал, что нужно сверлить пороги, а у меня машина новая, (02.07.14 забрал в Фаворите) желание ставить их на свою "Ласточку" пропало. Теперь они весь комплект лежит в гараже. Есть вариант подождать год - полтора, когда будет уже не так жалко )), но если кому нужно сейчас могу продать по сходной цене )))). кому интересно пишите либо сюда, либо в личку k71@mail.ru

Ставик  Е911ЕУ 150  МО. г. Железнодорожный.
"Ветви старых дорог, хлещут нас по щекам..."

66

Здравствуйте!

При установке оригинальных порогов
09AP021030 + color code STEP ASSY-SIDE [SET]
09AP021031 + color code STEP ASSY-SIDE-LH
09AP021032 + color code STEP ASSY-SIDE-RH

тоже нужно сверлить кузов/пороги?

Бордовый 4WD Elegance 2014

67

Да. О них и идет речь. Под турецкие пороги вроде бы ничего не нужно сверлить.

68

Юрич пишет:

Да. О них и идет речь. Под турецкие пороги вроде бы ничего не нужно сверлить.

Есть возможность фото выложить? Интересно, как выглядит реальный автомобиль с обвесом.

69

Юрич пишет:

заказал то же самое, только еще на окна дефлекторы, ну как оно? долго едет (я емс оплатил) ? порог надежный? на фото каким то хлипким кажется, накладки ровно встали? парктроники не закрыли? резиночка на задний бампер в размер? так то бы фото

до Ставика SUVы в обратной хронологии INFINITI FX45 2007 INFINITI QX56 2007 BMW X5 2008 Honda CRV 2001

Думаю обработать все крашеные пороги в машине, те что когда дверь открываешь и чуть на них не наступаешь при посадке и высадке, прозрачной битумной мастикой. Подозреваю что ЛКП будет от наших ног стираца со страшной скоростью. Кто что думает?

71

Дальномер пишет:

Думаю обработать все крашеные пороги в машине, те что когда дверь открываешь и чуть на них не наступаешь при посадке и высадке, прозрачной битумной мастикой. Подозреваю что ЛКП будет от наших ног стираца со страшной скоростью. Кто что думает?

можно бронепленкой оклеить

Черный SsangYong Stavic
2,0 A/T 4WD 2014

Бронеплёнка часто отклеивается да о неоправданно дорого. А так баллончик антигравия прозрачного хорошего производителя 400-500 рэ. Баллона хватит на обработку всей машины.

Мы перед поездкой на юга временно наклеили обычной плёнки сверху на пороги, что-то около 150р за метр взяли в автомагазине (просто валялась дома), всё ещё не подаёт признаков отклеивания и протирания.

74

Дальномер пишет:

Бронеплёнка часто отклеивается да о неоправданно дорого. А так баллончик антигравия прозрачного хорошего производителя 400-500 рэ. Баллона хватит на обработку всей машины.

Мне клеили прозрачной пленкой пороги и верх заднего бампера.

Уже месяц, ничего не отклеивается. Предупредили,  что бы на мойке керхером снизу не лупили по порогам. цена в разы дешевле, чем накладные пороги и сверлить ничего не надо)) 4 тыр за четыре проема двери и бампер.

SsangYong Stavic Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

75

Petr.Kamnev пишет:
Юрич пишет:

заказал то же самое, только еще на окна дефлекторы, ну как оно? долго едет (я емс оплатил) ? порог надежный? на фото каким то хлипким кажется, накладки ровно встали? парктроники не закрыли? резиночка на задний бампер в размер? так то бы фото

Порог вполне себе надежный. Теща, садясь в машину, становится двумя ногами. Накладки все в размер, только при установке стараться все сделать аккуратно, при определенной сноровке никаких проблем. На задний бампер не резинка, а пластик, становится четко. Плюс еще поставил металлические наклейки на пороги под дверями, чтоб не царапалась краска, вполне себя оправдывают. Фото постараюсь выложить, как будет время. Но с этими порогами, как впрочем и в целом с этим авто, появилась проблема низкой посадки. При такой длине на проселочных дорогах постоянно цепляю либо порогами, либо фаркопом, либо брызговиками. Надо думать как поднять автомобиль , или поднимать при необходимости, потому как на трассе низкая посадка хороша для больших скоростей.