26

Re: Передняя подвеска

Grumbler7⇓ пишет:

Уж больно последствия от неё поганые могут случиться

Та-а-а-к...приехали... в самое начало нашего форума. Где-то там, далеко, была ссылка - как "рванула" передняя подвеска прямо на трассе (в районе Днепропетровска, что-ли). И вся семья была в машине.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

27

РоманВТ пишет:
vilibos пишет:

Диагноз по поломке поставили неутешительный. Вырвало стойку с нижнего крепления. .

а по подробней????? это как с нижнего крепления ? погнулся рычаг ? или сайлентблок оторвался от основной стойки ?

судя по схеме всё как и в родиусе . обрыв нижнего сайлентблока от аммортизптора явление нормальное для родиуса - а значит и для ставика соответственно....
бегемот тот же - только грязь сверху по разному легла

Честно говоря, вообще для меня явление необычное, а тут выходит короткоходный амортизатор, на отбое рычаг под действием пружины имеет возможножность уйти ниже а амортизатор не пускает, вот в самом слабом месте и рвет? Почему более длинноходный не поставили, раз явление обычное для предыдущего родиуса? Неужели обращений не было? И тут судя по всему на такое не рассчитывали, раз запчастей нет?!

SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Luxury (black), выпуск: 23.04.2014

28

niarbagem⇓ пишет:

а по подробней????? это как с нижнего крепления ? погнулся рычаг ? или сайлентблок оторвался от основной стойки ?

Подробней только после пятницы, когда сам съезжу на СТО. По телефону от них вразумительных ответов не дождешься.

29

Ждем конечно.

Хотя обидная болячка, авто позиционируется как универсал повышенной проходимости, но подвеска видимо короткоходная, для уменьшения раскачиваний на трассе, но подразумевается что с трассы тоже съезжать будет, хотя и скорости меньше будут...

30

vilibos⇓ пишет:

Доставка с завода изготовителя как показывает практика, два месяца

Если Вам вдруг не дадут подменную машину и ждать нет сил, я дам Вам контакт корейца, который сможет прислать практически любые запчасти напрямую из Кореи по EMS. Доходит за неделю. По деньгам либо также, либо дешевле. На прошлое авто (Гранд Старекс) я трижды заказывал таким образом запчасти. Правда вся коммуникация с ним на английском.

31

Демьян⇓ пишет:

Если Вам вдруг не дадут подменную машину и ждать нет сил, я дам Вам контакт корейца, который сможет прислать практически любые запчасти напрямую из Кореи по EMS.

Был бы очень признателен. Может пригодиться.

32

Демьян, а с оплатой как?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

33

Оплата по PayPal, контакты вечером постараюсь написать

34

Такого корейца можно и прикрепить где-нибудь, если даже с учетом ЕМС выходит та же цена что и здесь.
Хотя ЕМС на моей памяти работает из рук вон...

35 (2015-01-17 23:44:25 отредактировано Демьян)

Всем, привет. Вот контакты человека в Корее.  Зовут Calvin. Я пробивал номер детали (расходника) через Автодок или Экзист, а потом слал ему на электронку конкретный запрос, указывая свой VIN. Он также может пробить все по каталогу, однако довольно занятой и не всегда быстро отвечает+могут возникнуть трудности перевода. Работает по 100% предоплате через Paypal. Комиссия за перевод за счет покупателя. Товар отправляет на второй, максимум третий день, после получения его на свой склад. Заказывал у него трижды расходники, а также актуатор турбины на Гранд Старекс. Мои покупки выходили процентов на пять дешевле, чем в России. Посылка EMS шла 7-8 дней, все разы до квартиры ее доставлял курьер. Крупногабаритные тяжелые детали подороже выйдут из-за пересылки, однако тут каждый сам решает, что важней время или деньги.   

www.mdtnc.com

mdtncСОБАКАnaver.com

36

5 процентов?

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

37 (2015-01-18 00:49:44 отредактировано Демьян)

Я уже точно не помню, не намного дешевле выходило, чем в России, но это из-за расходов на EMC. Если сравнивать только цены, то они ещё ниже. Как-то так.

38 (2015-01-18 02:07:20 отредактировано doktorm2008)

за рекой телушка - полушка, да рубль перевоз...

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:

39 (2015-01-18 01:09:18 отредактировано Демьян)

Согласен, но у нас не Гранд Старекс, на который уже полно запчастей. У меня, например, обломился локер в передней арке, так вот его почти нигде не заказать, а если кто из поставщиков вроде и  может, то срок ставит 60-70 дней. Тут  человеку официальный дилер переднюю стойку также готов поставить за пару месяцев, на складах в России ничего нет.. Вариант с корейцем для тех кому надо быстрее

40

ну коль так...

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:

41

сломал левую переднюю стойку(амортизатор)
на 5980 км пробега после нулевого ТО
"отломал"салентблок  от амортизатора. это нормальною?

42 (2015-01-18 20:52:13 отредактировано vilibos)

ALBERT пишет:

сломал левую переднюю стойку(амортизатор)
на 5980 км пробега после нулевого ТО
"отломал"салентблок  от амортизатора. это нормальною?

Тоже левую переднюю стойку? Кстати, что конкретно у меня так и не выяснил, руководство не пустило с работы. В пятницу позвонил инженер по гарантии и сказал, что заявка отправлена на завод изготовитель. Ждут ответа с завода. То ли дать подмменную машину, то ли снять стойку с тестовой и поставить на мою машинку временно. При чем тут завод не пойму, разве дилеры не оплачивают заводу за машины сразу по прибытию их в салон.

43

Ответ с завода ждут по поводу гарантии скорее всего. Как им подтвердят так будут думать где запчасть брать.
А подменный авто вроде денег стоит?

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

44 (2015-01-18 21:10:09 отредактировано ALBERT)

Я с Надыма ЯНАО. ближний сервис в Сургуте.ТО прошел там 15.01.15 мастер сказал что потек передний левый
аморт... а где конкретно не сказал.Проехал 800 км и стрельнуло. Не доехал до дома 20 км. Аморт сухой ,шток тоже,вилка мокрая.

45 (2015-01-18 21:18:36 отредактировано ALBERT)

Снял колесо и "ЧУДО" у аморта оторван от салент.

46

Подъехал братишка на УАЗ,вставили аморт в ступичный ключ от УАЗа на вилку и притянули хомутом к стабилезатору. Ехал 15-20 км/ч до дома.Фото выставлю позже.

47

ALBERT⇓ пишет:

Проехал 800 км и стрельнуло.

Как понять стрельнуло? Какой звук был? И в итоге какой вид был у машины, арка не повисла колесе?

48

Глухой звук, крыло  полностью на колесо
встало

49

Проехал всего метро 100-150

50

Скорость 50 была