51

Re: Передняя подвеска

ALBERT⇓ пишет:

Глухой звук, крыло  полностью на колесо
встало

И у меня примерно то же самое. Только звук был металлический, дребезжащий. Машина 2014 г.в., куплена в октябре 2014 года. Куплена хотя и у дилера в Сыктывкаре но сказали, что нашли у дилеров в Питере, так как в Сыктывкаре нужной комплектации не было. Комплектация эледжанс, 4 вд., АКП и все такое.

52

Рекомендую всем почитать последние 20 сообщений.

http://autoclub-ssangyong.ru/archive/in … /t-94.html

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

53

Liberman пишет:

Спасибо... огорчили ac

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

54 (2015-01-18 22:48:44 отредактировано РоманВТ)

LELIK пишет:
Liberman пишет:

Спасибо... огорчили ac

кроме нового обвеса и ухудшеной трансмиссии ставик от родиуса ни чем не отличается .
как приварено ухо сайлента к амортизатору ? это просто 2 небольших пятачка сварки с обоих сторон . и на этом висит 500кг автомассы.
запомните все что у нас не джип . у нас полноприводный минивен повышеной проходимости  с КОРОТКОХОДНОЙ подвеской от мерседеса - седана!!!!!!
ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА - СЛАБОЕ МЕСТО . СЛЕДИМ РЕГУЛЯРНО ЗА МАСЛЯНЫМИ ПЯТНАМИ ВНИЗУ АМОРТИЗАТОРОВ И МЕНЯЕМ РЕГУЛЯРНО НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

55 (2015-01-18 22:54:23 отредактировано Liberman)

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА - СЛАБОЕ МЕСТО . СЛЕДИМ РЕГУЛЯРНО ЗА МАСЛЯНЫМИ ПЯТНАМИ ВНИЗУ АМОРТИЗАТОРОВ И МЕНЯЕМ РЕГУЛЯРНО НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ.

Золотые слова.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

56

РоманВТ⇓ пишет:

у нас полноприводный минивен повышеной проходимости 

Вот бы узнать у двух попавших в беду формчан, насколько часто они вылазили на бездорожье...Я так понимаю, что поломка произошла как раз в момент поездки по не очень гладкой дороге, но не по бездорожью.. Предположу, что это конструктивный косяк авто, либо брак.  Если бы это был конструктивный косяк, то чаще бы велезал, т.к. дороги в России не самые лучшие. У меня пробег 25 тыс. км., пока не большой, но я перемещался по разным покрытиям и с разной скоростью, в т.ч. по умеренному бездорожью. Подвеску проверяю регулярно и все, слава Богу, в норме. На родственном форуме есть Виталий на белом Туризмо, у него пробег за сотню. Причем, он испытывал машину на разных покрытиях по просторам нашей необъятной Родины. Начиная с перегона авто с Владивостока, заканчивая его последней поездкой на Алтай. У него не было таких проблем в пути. Если следовать логике неудачной конструкции, то косяк должен был однозначно проявиться. Склоняюсь к тому, что это брак.

57 (2015-01-18 23:55:37 отредактировано РоманВТ)

Демьян пишет:

Склоняюсь к тому, что это брак.

тоже есть такая мысля о бракованой партии амортизаторов  но!!!!! ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА - СЛАБОЕ МЕСТО . СЛЕДИМ РЕГУЛЯРНО ЗА МАСЛЯНЫМИ ПЯТНАМИ ВНИЗУ АМОРТИЗАТОРОВ И МЕНЯЕМ РЕГУЛЯРНО НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ.

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

58

МЕНЯЕМ РЕГУЛЯРНО НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ
С какой периодичностью?

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

59

Dizelist пишет:

МЕНЯЕМ РЕГУЛЯРНО НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ
С какой периодичностью?

каждый решает для себя конечно сам.... но ввиду частых случаев отрыва более 30-40 тыщ км  боязно затягивать...( в сервисах на подъёмнике не всегда могут уловить начало негативного процесса так как машина очень тяжелая. проще это уловить на сход-развале).
в пользу регулярной смены идет факт не дорогой цены шаровой ( 700 руб на родиус пока), кстати и сама цена говорит за качество и долговечность....

60

vilibos⇓ пишет:

ALBERT⇓ пишет:
Глухой звук, крыло  полностью на колесо
встало
И у меня примерно то же самое. Только звук был металлический, дребезжащий.

Скажите, а до того как оборвало амортизатор, не было-ли ощущения, что машину в сторону уводит из-за развала-схождения?

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

61

РоманВТ⇓ пишет:

как приварено ухо сайлента к амортизатору ? это просто 2 небольших пятачка сварки с обоих сторон . и на этом висит 500кг автомассы.

И я так понимаю(судя по той ссылке), что усилить крепление или поставить другие амортизаторы на перед нет возможности, или кто из родиусоводов все-же что-то придумал?

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

62

Денис Муринский⇓ пишет:

Скажите, а до того как оборвало амортизатор, не было-ли ощущения, что машину в сторону уводит из-за развала-схождения?

не было иногда специально на ровной дороге отпускал руль машина ехала прямо.

63

РоманВТ⇓ пишет:

в пользу регулярной смены идет факт не дорогой цены шаровой ( 700 руб на родиус пока), кстати и сама цена говорит за качество и долговечность....

Шаровая опора нижняя, левая, бренда SWAG на Экзисте стоит 3837 руб, при этом это не оригинал.

64

LELIK пишет:
РоманВТ⇓ пишет:

И я так понимаю(судя по той ссылке), что усилить крепление или поставить другие амортизаторы на перед нет возможности, или кто из родиусоводов все-же что-то придумал?

Как вариант, если обварить место крепления уха к амортизатору? Только перед этим придется выпрессовывать, а после обратно запрессовывать сайлентблок, чтобы не сгорел. По крайней мере должно дать эффект усиления слабого места.

I-ROOT GSM W

65

LELIK⇓ пишет:

Процесс придумывания идет http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2450

Dizelist⇓ пишет:

По крайней мере должно дать эффект усиления слабого места.

Ну это надо очень аккуратно и тщательно обваривать, ибо убрав один косяк (обрыв уха от аморта) надо еще убирать второй - появление трещин в дне стакана амортизатора и соответственно, его вытекание.

SY Rodius RD400

66

А трещины в дне стакана в результате чего образуются?

I-ROOT GSM W

67 (2015-01-19 12:22:22 отредактировано РоманВТ)

vilibos пишет:

Шаровая опора нижняя, левая, бренда SWAG на Экзисте стоит 3837 руб, при этом это не оригинал.

оригинал на ставик там же стоит 2000

верхнее фото шаровой родиуса из каталога
а нижнее ставика
http://www.ssangyong.pro/catalog/img/part/4454121100.jpg
http://www.ssangyong.pro/catalog/img/part/4454121100.jpg
найдите десять отличий .....

цена шаровой родиуса 1000р,   ставика 2000р...
может кто доберется до магазина и повертит в руках обе шаровые ?

68

Dizelist пишет:

отрывается хомут сайлента вместе со сваркой и куском корпуса амортизатора

69

РоманВТ пишет:
Dizelist пишет:

отрывается хомут сайлента вместе со сваркой и куском корпуса амортизатора

Я имел ввиду другое. В результате того, что амортизатор не выполняет своих функций, нагрузка распределяется неравномерно или не в заданном направлении и бац... оторвалось ухо с сайлентом. Я правильно понимаю?

I-ROOT GSM W

70

поздравьте у меня тоже с амортами  трабл. оторвало проушину нижнюю на амморте, упала машинка, на эвакуаторе на сервис отвез. сначала сервисмены в отказку по гарантии пошли, типа участвовали в ралли.  но после коллегиального разбора и осмотра вроде как по гарантии везут оба аммортизатора. Пробег 7000км

71

dimaomsk пишет:

поздравьте у меня тоже с амортами  трабл. оторвало проушину нижнюю на амморте, упала машинка, на эвакуаторе на сервис отвез. сначала сервисмены в отказку по гарантии пошли, типа участвовали в ралли.  но после коллегиального разбора и осмотра вроде как по гарантии везут оба аммортизатора. Пробег 7000км

Сочувствую  ac Да, передняя подвеска заслуживает особого внимания  am

I-ROOT GSM W

72

Dizelist пишет:

Я имел ввиду другое. В результате того, что амортизатор не выполняет своих функций, нагрузка распределяется неравномерно или не в заданном направлении и бац... оторвалось ухо с сайлентом. Я правильно понимаю?

скорее первое

73

dimaomsk пишет:

поздравляем ! ac
http://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/4/4/11/
http://www.ssangyong.pro/catalog/stavic/4/4/11/
сдаётся мне что от родика можно воткнуть в крайнем случае

74

РоманВТ⇓ пишет:

Я на Родиус видел еще и немного другую шаровую в каталоге

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

75 (2015-01-19 13:05:41 отредактировано РоманВТ)

Poligon пишет:
РоманВТ⇓ пишет:

Я на Родиус видел еще и немного другую шаровую в каталоге

да это образец 2007года.  развал под них разный получается надо делать ( у меня такие стоят)