1 (2014-05-25 08:32:51 отредактировано romic102)

Тема: Ставик от Ромика

Ну вот я и полноценный член клуба, а не какой-то там нетерпеливый ждун. ab
Что сказать, пока не освоил, местами все понятно, местами непривычно, местами что-то раздражает после зафиры. Например нигде не выводится температура забортного воздуха.

Но блин, дизель! Но блин автобус! Пресловутой турбоямы пока не ощутил, ехал порожним, больше 120 не разгонялся, но до 120 едет вполне.
Загнал на дачу, будем разбираться.

Ну, и наконец, фотки:

https://lh6.googleusercontent.com/-2SEU2DgIc3k/U4DOtbs3rII/AAAAAAAAEyk/6TzZIpaeRLk/w647-h485-no/IMG_20140524_162041.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-02pDHDlxNiM/U4DOtTrg6GI/AAAAAAAAEyk/0jebsSIH1i8/w647-h485-no/IMG_20140524_162220.jpg

все фотки

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

2

Re: Ставик от Ромика

Приветствуем в славном сообществе  Ставиководов!  Температура за бортом выводится нажатием правой крутилки климата.

SY STAVIC Elegance-2013(бордо); SY Action-2007(вишня); 2008-2013 SY Action sport-2008(вишня). В 077 АУ 777

3

Сармат, спасибо.

Из первых колхозов, которые хочется заколхозить: сетку в багажник. багажник у нас не сильно глубокий но высокий, при открытии двери барахло запросто будет вываливаться наружу, против чего ставим съемную сетку. хорошо бы заодно еще сетку между салоном и багажником.
Идея, такая - раз штатной нет, подыскать сетку, подходящую по ширине и заколхозить под нее крючки-скобы.

Идеи на тему будут выслушаны с благодарностью.

4

Поздравляю!
Сам пересел с серебристой Астры Каравана на такой же белый Элеганс. Прикатался быстро, особых проблем с размерами не возникло. Жена, однако, не решается ездить самостоятельно пока что ab

Elegance 4wd  '14

5

romic102 пишет:

Сармат, спасибо.

Из первых колхозов, которые хочется заколхозить: сетку в багажник. багажник у нас не сильно глубокий но высокий, при открытии двери барахло запросто будет вываливаться наружу, против чего ставим съемную сетку. хорошо бы заодно еще сетку между салоном и багажником.
Идея, такая - раз штатной нет, подыскать сетку, подходящую по ширине и заколхозить под нее крючки-скобы.

Идеи на тему будут выслушаны с благодарностью.

Я решил эту проблему так, две резинки с крючками.
Один крючок цепляю за нижнюю ручку сидения третьего ряда, продеваю резинку через пакеты сумки и т.п
и цепляю второй крючок за подголовник. Вторую резинку крест накрест аналогично первой.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

6

lipchan С женой полностью аналогичный случай ab Сейчас пересел в зафиру, и вдруг ощутил, что она нихрена не едет и руль тугой ab

Liberman пишет:

Я решил эту проблему так, две резинки с крючками.
Один крючок цепляю за нижнюю ручку сидения третьего ряда, продеваю резинку через пакеты сумки и т.п
и цепляю второй крючок за подголовник. Вторую резинку крест накрест аналогично первой.

Ну это слишком примитивно, я тут провез кучу пакетов и понял, что хочу сетку. В зафире такая есть, от пакета flexorganizer но там оно особо без надобности, а вот багажная сетка за изнголовьем пассажиров востребована.

7

romic102 пишет:

хочу сетку.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

8

А как её крепить внизу ?

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

9 (2014-05-28 10:31:58 отредактировано romic102)

7882 пишет:
romic102 пишет:

хочу сетку.

.

такого добра - полные лабазы, вплоть до "ленты". не совсем то, вот как это выглядит в опеле:

http://data.motor-talk.de/data/galleries/0/29/1283/29420665/ebay-antara3-5163958126151099756.jpg

http://img3.auto-motor-und-sport.de/Opel-Insignia-Kaufberatung-Flex-Organizer-fotoshowImage-f9fdb58-381529.jpg

Хочется заколхозить такое же, но без рейлингов. (и ближе к двери, вплотную практически)

10 (2014-05-28 10:50:12 отредактировано FourMa)

А я бы и с рейлингами не отказалась. вы если придумаете - покажитесь, мне тоже очень надо. пока стоит корзинка с тремя карманами на липучке, но большие пакеты из нее вываливаются, да и места столько пропадает -можно же друг на друга сложить, если сетка удержит...
а насч6т жены - я тоже трусила здОрово, после Зафиры-то. но муж сделал просто - оставил Слонятину и не успевал (подозреваю, умышленно) забрать мелкого из сада. пришлось скрипеть и ехать. а потом легче пошло. хотя выехать на площадку все еще мечтаю - парковка меня беспокоит.

11

FourMa пишет:

А я бы и с рейлингами не отказалась

Рейлинги там монтировать некуда. я уже посмотрел - первая мысль была флексорганайзер от зафиры оторвать и в ставик всунуть ab

FourMa пишет:

но муж сделал просто - оставил Слонятину и не успевал (подозреваю, умышленно) забрать мелкого из сада

Вот и я так же вчера сделал. ad Только не мелкого забрать, а 50 км в пригород съездить, а потом еще 50 на другой конец города, за мной  ab А вообще вести Бегемобус ей нравится, боится только парковаться.

12

Нарыл на просторах зафирофорума. Только хорошо бы без сварки обойтись. http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? … hilit=flex
Завтра залезу в ставик на предмет возможности размещения....

13

romic102 пишет:
FourMa пишет:

А я бы и с рейлингами не отказалась

Рейлинги там монтировать некуда. я уже посмотрел - первая мысль была флексорганайзер от зафиры оторвать и в ставик всунуть ab

FourMa пишет:

но муж сделал просто - оставил Слонятину и не успевал (подозреваю, умышленно) забрать мелкого из сада

Вот и я так же вчера сделал. ad Только не мелкого забрать, а 50 км в пригород съездить, а потом еще 50 на другой конец города, за мной  ab А вообще вести Бегемобус ей нравится, боится только парковаться.

ну я тоже боюсь парковаться - выбираю участки побольше и поровнее ag . в город у будний день пока не ездила - чтоб парковаться в людных местах. сегодня заберу с камерой заднего вида - попробую. а вообще хочу на площадку съездить на выходных.  когда я с Оки на Зефирку пересела мне 1,5 часа площадки помогли отлично

14 (2014-06-09 17:53:15 отредактировано romic102)

Изо всех замысленных тюнингов сделал самое простое - купил коврики на третий ряд и в багажник. По наводке kovaaspb http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=5216#p5216
Виноват, первым был kandixy - http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=4027#p4027

15

За минувшие выходные проведен автопробег по маршруту СПб-Псков-Остров-Изборск-Псков-Остров-Пушгоры-Остров-Псков--Гдов-СПб. Пройдено около 1000 км, сожжен бак топлива, получено безмерно вчепятлений.

Отзывы о машине строго положительные. Во-первых, сказывается привыкание, Во-вторых, просто отменен на трассе, особенно, если эта трасса не очень хорошего качества. Во-третьих, я запросто выехал из мелкой задницы, в которой на зафире сел бы брюхом, и греб ластами.

Фотоотчет будет позже.

16

romic102⇓ пишет:

автопробег по маршруту СПб-Псков-Остров-Изборск-Псков-Остров-Пушгоры-Остров-Псков--Гдов-СПб

Поздравляю с почином! Я бы, пожалуй только, первый Остров пропустил, к Изборску добавил Печоры, и по Пушгорам поподробнее. Этим маршрутом немало наездил еще в 80е на ЛуАЗе 969М. Тогда еще асфальт не везде был. Дача была под Новоржевом.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

17

telefonist⇓ пишет:

первый Остров пропустил

В Острове базировались, он географически равноудален от всех целей. В Печоры планировалось, но из-за погоды, времени и оргнакладок  мной решено было посещение Печор отложить, и возвращаться из Изборска через Псков.
Все-таки с малыми детьми не очень побегаешь.

18

ЭХ! Почти родные места. В Пскове половину сознательной жизни Родине отдал bu

19 (2014-06-19 12:33:20 отредактировано romic102)

санчес, Не из крылатых ли пехотинцев будете? ad

Кстати, как-то порадовался я за наше ВДВ. Наблюдал их там много, все сытые, здоровые, даже первогодки.  ay Будучи крайний раз в войсках (правда, ПВО) лет 10 назад, на моей памяти солдатики похуже выглядели.

20

romic102 пишет:

санчес, Не из крылатых ли пехотинцев будете? ad

именно из них, чем и горжусь.

21

санчес⇓ пишет:

И правильно!

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

22 (2014-06-19 14:00:20 отредактировано romic102)

санчес⇓ пишет:

Ну, за ВДВ!

(но я, надо сказать, по военной специальности -  ваш злейший враг, когда вы в воздухе  ag )

23

+ еще фото ставика

24 (2014-06-19 16:39:35 отредактировано romic102)

25 (2014-06-19 16:44:05 отредактировано romic102)