26

Re: Ставик от Ромика

romic102 пишет:

За минувшие выходные проведен автопробег по маршруту СПб-Псков-Остров-Изборск-Псков-Остров-Пушгоры-Остров-Псков--Гдов-СПб. Пройдено около 1000 км, сожжен бак топлива, получено безмерно вчепятлений

Вы где- нибудь останавливались с ночевой? Хочу тоже в Печоры семьей съездить, может что посоветуете? И как дороги там?

Stavic 2,0 A/T 4WD  бордовый 2014

27 (2014-06-23 09:11:01 отредактировано romic102)

Goteam⇓ пишет:

Вы где- нибудь останавливались с ночевой?

Да, я ж писал, базировались в Острове, оттуда ездили по округе.

Goteam⇓ пишет:

Хочу тоже в Печоры семьей съездить, может что посоветуете?

Мы останавливались в гостинице "Остров-Парк". Очень хорошая, новая, свежепостроеная. Кухня в ресторане отличная.
Для Печор я бы посоветовал посмотреть "Изборск-Парк"  или "Печоры-Парк", того же хозяина. В Изборске она прямо в историческом центре стоит, в Печорах не знаю, в этот раз не побывали, но, когда поедем, скорее всего, будем останавливаться в одной из них. В Изборске при гостинице замечательнейший ресторан.

Goteam⇓ пишет:

И как дороги там?

Дороги по разному, есть свежеотремонтированные участки, есть ремонтируемые, а есть и не очень. Но ставик везде проходит ab

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

28 (2014-06-21 22:06:51 отредактировано Goteam)

Роман, Спасибо за информацию.

Stavic 2,0 A/T 4WD  бордовый 2014

29

про проходимость.

Вчера прокатился по грейдерной дорожке, километров 20, приблизительно.
Большая часть дороги в "гребенке" (откуда, она, кстати берется? Это следствие работы грейдерного ножа или трактора накатали?)  -сплошной ужас. Гремит ВСЕ! Принцип "больше скорость - меньше ям" не сработал - грохот становился ужасающим.
При этом меня обогнали последовательно audi q7,  volvo x70 и LR discovery. У них, интересно, гремит меньше?

30

romic102 пишет:

У них, интересно, гремит меньше?

гораздо)
бухают себе стоечки потихоньку, и мертвые с косами стоят, в смысле тишина )

Elegance 4wd 2014

31

Диван третьего ряда вибрирующий в зеркале заднего вида это конечно жесть.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

32

romic102⇓ пишет:

audi q7,  volvo x70 и LR discovery. У них, интересно, гремит меньше?

Было бы крайне странно, если бы авто меньше размером, чем ставик, но в 2-3 раза дороже, гремели также...

SY Rodius RD400

33

Загорелась лампочка неисправности подушек безопасности... Первый раз зажглась и погасла, потом опять зажглась. Записался на гарантию, починят - доложу.

34

рановато однако.

Владимир Николаевич, у тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. (с)

35

romic102⇓ пишет:

Загорелась лампочка неисправности подушек безопасности...

Что-то похожее совсем недавно здесь писали, поройтесь в бортовых журналах.

SY Rodius RD400

36 (2014-08-12 23:23:11 отредактировано Liberman)

надо проверить контакт разъема под пассажирским (если память не изменяет) сиденьем.

37

во нашел.

" Постоянно горящий индикатор перед глазами портил настроение до такой степени, что я перестал смотреть в его сторону. Чтобы не видеть его лишний раз. Пошёл лазить по всяким тех. форумам (видел знакомые ники). Начал с санёнговских, хюндайских, опелёвских, закончил в пеугеотах. Эта проблема существует везде. И на всех форумах указывается 3 причины этого "косяка". 1 - системный сбой (к доктору, в сервис). 2 - неисправность датчиков преднатяжителей (они с подушками-родственники, и как-то там контачат). 3 - плохой контакт в цепи, начиная от переднего бампера. Решать проблему начал в обратной последовательности. Разъединил и соединил все разъёмы,  какие попались на глаза - не вылечилось. Ремень безопасности у меня всегда воткнут в замок, при коротких, городских поездках - удобно - перекинул через голову и вперёд (и не пищит). Подумал - может, тут собака зарыта. Выдернул ремень, отсоединил аккумулятор, загнал машину в глубокий системный сон на 2 суток. Не помогло...Люди на форумах ещё предлагали контакты шкурочкой зачищать. Решил зачистить. Начал с пассажирского сиденья-под ним контакт. Разъединил, зачистил, поджал контакты поплотнее - свершилось, индикатор погас. "

38

Romic, вспомни-какое из передних сидений двигал, под ним и прячется проблема, она в разъёме. Это я- 7882 (комп. в ремонте)

39 (2014-08-18 16:00:04 отредактировано romic102)

Докладываю - таки разъем. Под водительским сиденьем, ошибка левой боковой подушки. Проблема имеет место быть неприятной - сиденье постоянно ездит туда-сюда ac
Надо думать о профилактике. При внимательном изучении проблемы обнаружил ТРИ разъема под сидушкой. причем, если два прочно сидят на пластиковых клипсах, то один из них висит в воздухе, хотя клипса на него надета, но под эту клипсу дырка в подсидушном пространстве отсутствует как класс ac
Васс ист шайзе?

P.S. судя по всему этот-то разъем во всем и виноват...

40

Докладываю еще раз. Ставик прошел около 5 ткм по маршруту СПб-Анапа и обратно.
Промежуточные остановки делались:
- по пути туда - в Воронеже на 1 сутки с прогулкой в Дивногорье
- по пути обратно - в Россоши (Воронежская обл.) и В Подмосковье - Алексеевка(Зеленоград)

Остановки выбраны со следующим смыслом - в Воронеже просто отдохнуть-погулять-посмотреть. А на обратной дороге чисто по километражу, но на самой трассе в районе Павловска(Воронежская обл.) ничего кроме мотелей, изобилующих грузовозами не было найдено, поэтому посмотрел немного в сторону. Россошь оказалась неплохим выбором, правда там у нас произошла накладка с бронированием, но здорово выручила совсем посторонняя гостиница, буду ее рекомендовать заинтересованным лицам.

Ну и Зеленоград очень хорошее место для последнего броска на Питер. Московско-МКАДовские пробки проезжаются в субботу вечером, когда они незначительны, а утренние воскресные на ленинградке и в Химках остаются позади. Выехали поздно, в 10:30 но в 21:00 уже разгружались дома.

Несколько слов о Вышнем Волочке. Этот древний город с богатой историей и гостеприимными жителями  уже конкретно достал своей непроезжаемостью. Я, емнип, за десяток своих автовояжей СПб-Мск его только однажды проехал без помех, году в 2000-м и глубокой ночью. Однако еще в прошлый раз я нашел объезд, но тогда я был на зафире и было страшно, не решился. Теперь на ставике было тоже местами страшновато, но проехали без проблем и без потерь.

Кроме Анапы было несколько посещений Геленджика, Новороссийска и окрестностей - Малый Утриш, Абрау-Дюрсо, Дивноморское-Джанхот-Прасковеевка,  также посещены ст. Голубицкая на Азове и Ахтанизовский лиман с его лотосами.

В целом, ездили не очень много, особенно по сравнению с прошлогодним Крымом, но там погода поспособствовала, а тут была практически все время пляжной +30C и много солнца, так что много не разъездишься.
Ну а фото выложу по мере готовности.

41

romic102⇓ пишет:

Несколько слов о Вышнем Волочке...

А что, объездную не открыли еще? Вроде как с месяц назад видел телерепортаж где они бодро так рапортовали - Сдаем мол, доделали...

SY Rodius RD400

42 (2014-09-18 09:52:10 отредактировано romic102)

Grumbler7⇓ пишет:

А что, объездную не открыли еще?

А это совсем другая индейская национальная изба - хрентам, называется ad

Насколько смог увидеть, там работы еще не один конь поваляется.

43

А про пути объезда можно поподробнее?

"Зачем этот долгий, мучительный процесс?"- подумал он и вылил пиво в унитаз.

44

bam66 пишет:

А про пути объезда можно поподробнее?

пользуйтесь ab

SY Rodius RD400

45

О как! Спасибо.

46

bam66, прокомментирую карты.
N1 - примерно так и ехал. Примерно за 10 км до Волочка справа есть родник, он там камнем выложен, очень заметен. Около родника есть уширение с левой стороны и на нем примыкает грунтовка. дорога до н.п. Старое - адский песец. Впрочем, вполне проездибельный для нив, уазов и бешеных жигулей. Все остальное там проползает. Ставик идет, но грохочет и качается аки баркас в шторм. Дальше - лучше, асфальт местами целый, можно ехать аж 70-80 км/ч (где не целый - там до 40 ab ) В сам Волочок входит т.н. Ржевский тракт - вполне себе шоссе, среднероссийского качества, то есть немного ямок, бугров, трещины, но в целом ровновато.

Вторая карта - да, но до места объезда надо еще добраться, а это как ни крути, километров 5 минимум, стоймя стоем. При мне пробка начиналась примерно в месте съезда по карте 1.

Для тех кто едет из Питера все куда хуже - только если по обочинам объезжать. Дорогу через водохранилище никак не миновать, но сразу за ним надо направо и огородами. дорожка та еще, но выходит на круг раза в два быстрее чем по главной.

47

Так, на всяк случай уточняю - первая карта подразумевает движение Мск-СПт, вторая карта - СПт-Мск.

SY Rodius RD400

48 (2014-09-25 13:11:51 отредактировано bam66)

romic102 пишет:

bam66, прокомментирую карты.
N1 - примерно так и ехал. Примерно за 10 км до Волочка справа есть родник, он там камнем выложен, очень заметен. Около родника есть уширение с левой стороны и на нем примыкает грунтовка. дорога до н.п. Старое - адский песец. Впрочем, вполне проездибельный для нив, уазов и бешеных жигулей. Все остальное там проползает. Ставик идет, но грохочет и качается аки баркас в шторм. Дальше - лучше, асфальт местами целый, можно ехать аж 70-80 км/ч (где не целый - там до 40 ab ) В сам Волочок входит т.н. Ржевский тракт - вполне себе шоссе, среднероссийского качества, то есть немного ямок, бугров, трещины, но в целом ровновато.

Вторая карта - да, но до места объезда надо еще добраться, а это как ни крути, километров 5 минимум, стоймя стоем. При мне пробка начиналась примерно в месте съезда по карте 1.

Для тех кто едет из Питера все куда хуже - только если по обочинам объезжать. Дорогу через водохранилище никак не миновать, но сразу за ним надо направо и огородами. дорожка та еще, но выходит на круг раза в два быстрее чем по главной.

Я знаю этот поворот, на охоту туда ездил, как раз после ТЕПЛОЕ налево, только не знал, что до Волочка можно добраться...

49

Что-то подзабыл я про фото. Ну вот, например:

50 (2015-06-26 09:21:46 отредактировано romic102)

Микроотчет.
Ставик, Псковская губерния, год спустя.

Ровно год назад, на июньские праздники, ездили по маршруту Псков-Остров-Изборск-Пушгоры-Псков-домой. В этом году, в те же самые праздники, поехали туда же, добрать, то что недосмотрели.
В этот раз останавливались у друзей, в деревне Кряково (3 км от Изборска и 1.5 км от указателя "изборский страус" ab ) в частном доме. Впечатления совсем другие. Фото последуют по их обработке.

Ехали через Таллинку и Гдов туда и обратно. Стандартно, через Лугу я не решился. Туда - вроде бы зря, обратно не зря, но таллинка тоже стояла. объезжал. долго, через Копорье, из них около 10 км по грунтовке.
Машина ведет себя нормально, но заметил, что после грунтовки задняя дверь вся в пыли. Аэродинамика-с, увы ac