101

Re: Ставик от Ромика

Роман, что-то уж очень радикально - под замену, может в других местах смогут сделать. Есть же чудо мастера.

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

102

DimsonS⇓ пишет:

Мне по КАСКО меняли, вроде сама дверь 48 тр.

Роман, на авито новая висит < 15.

103

Кстати, под замену-то только низ двери, а может, пенка. Тогда есть смысл примерить родиусовскую. Её можно и на разборках поискать.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

104

https://www.youtube.com/watch?v=5rXRx4Z … 92YaLe63lA

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

105

dmisol, На авито не новая. 9 тыр, емнип, висит в Питере, и еще сколько-то по разным городам и весям разбросано. В общем, с учетом доставки, примерно десятка, граждане, на душу населения... С порогом хуже, но пару задних боковин на авито я видел. Насколько можно с них взять порог (больше все равно не возьмешь на шашлык с барашка)... - не знаю

telefonist⇓ пишет:

Кстати, под замену-то только низ двери, а может, пенка

В смысле, низ двери? Кто ж дверь по частям меняет? Это ж как луц - десять чатлов заряд.

А пенка(порог) - да, скорее всего под замену. Или вытянуть насколько возможно, рихтовать и маскировать накладками... и то и другое - КМК, хреновато в смысле ликвидности.

Однако, купивши ставика по ликвидности не плачут ab

В смысле надежности - вот хз, смотря как делать. Если хорошенько залить изнутри мастикой, и хорошо покрасить, может и не сгниет.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

106

romic102⇓ пишет:

Кто ж дверь по частям меняет?

Многие и запросто. Рамка стекла на двери вообще часто съёмный элемент.

romic102⇓ пишет:

А пенка(порог)

Эх, молодость ... Пенка - не порог! Пенка двери - наружный лист металла на двери. Auto-homo soveticus знают. Раньше ее часто меняли отдельно, сохраняя каркас старой двери.

romic102⇓ пишет:

по ликвидности не плачут

Это верно. И насчет порога, вопрос только к спецу, как жесткость кузова лучше сохранить: правкой или сваркой. Думаю, в данном случае, правка лучше.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

107

telefonist⇓ пишет:

Эх, молодость ... Пенка - не порог!

Мне почему-то подумалось, что наружная часть порога. Но я первую машину в 1999-м купил, мне простительно. Термин-то должен был знать, он тогда еще в ходу был, но двери даже в жигуле уже тогда меняли целиком. Ну и у нас дверь тем более не разборная

telefonist⇓ пишет:

Рамка стекла на двери вообще часто съёмный элемент.

У некоторых вообще этой рамки, как класса нет ab

108 (2016-03-25 13:58:09 отредактировано romic102)

Послал жену показаться во вторую кузовную контору (самому не выбраться). Звонили оттуда, тоже сказали - под замену. Цены на работы , кстати, объявили в полтора раза ниже, чем в первой конторе (однако). Вечером в третью поеду.

Получу все сметы, объявлю тендер ab

109

romic102⇓ пишет:

На авито не новая. 9 тыр, емнип, висит в Питер

я вот про это https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _723705704

110

dmisol⇓ пишет:

это

-- родиусовская дверь. просто на некоторых рынках он уже тогда шел как Ставик.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

111

Отдал Бегемотыча. В "АСП Пулково" (ссылка отkovaspb )
Дверь и среднюю стойку с порогом купил через авито. На средней стойке порог оказался не целиком - нижняя часть отрезана. Будут восстанавливать по частям.

112

romic102⇓ пишет:

Дверь и среднюю стойку с порогом купил через авито.

Где же это Ставиков "навырез" продают?

113

telefonist, да много где. но почему-то очень кусочно. В питере штуки три левых дверей и одна  правая(была, теперь нет:) ). пара бамперов, фары - и все. В москве тоже пара дверей есть, вот средняя стойка была, крыло переднее, бампер передний. Ну и так по всем городам и весям, вон в Нижнем тоже какой-то ставик распилили, дверь есть и еще рожки и ножки от него какие-то.  Непонятно что, у них в объявлении типа "запчасти есть, звоните".

114

romic102 пишет:

telefonist, да много где. но почему-то очень кусочно. В питере штуки три левых дверей и одна  правая(была, теперь нет:) ). пара бамперов, фары - и все. В москве тоже пара дверей есть, вот средняя стойка была, крыло переднее, бампер передний. Ну и так по всем городам и весям, вон в Нижнем тоже какой-то ставик распилили, дверь есть и еще рожки и ножки от него какие-то.  Непонятно что, у них в объявлении типа "запчасти есть, звоните".

То что продают в Москве не факт, что в ней находится, заказывал передний бампер с авторазбор.рф, так его везли из Минска цена 7500 деталь невозвратная, левая передняя дверь и белый бампер  на сайте  тоже от туда. От души желаю Всем не иметь проблем с кузовщиной, хотя они практически неизбежны.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

115

И вот опять. Вчера на стоянке какой-то [censored] [censored] [censored], [censored] от [censored] [censored] [censored] через [censored] [censored] его [censored] в [censored] [censored] [censored] по [censored] [censored] [censored] [censored].... (и, подумав) [censored] [censored]! Короче приехал в переднее левое крыло. На первый взгляд нефатально, но что там с подкрылком - хз. Со зла вызвал гаишников и зафиксировал, хотя далеко не факт, что найдут. Теоретически он мог попасть в поле зрения камер наблюдения в подъезде, но только краем, шансов на то, что номер будет виден мало. Ну и гадова краска осталась. Судя по отвалившимся клочьям и следам шпаклевки и характеру вмятины - очень вероятно старая жигулять вида 05-06-07, скорее даже 05-07. Тоесть шахидомобиль он же гастеровоз. процентов на 80 уверен, что местные, есть таких несколько.

Вопросов собственно нет, разв что юрконсультация. если я их сам найду (с собакой гуляю по всему району, есть вероятность ненулевая, 0.3-05 приблизительно ) - как лучше всего их сдать в поликлинику на опыты?

116

romic102⇓ пишет:

как лучше всего их сдать в поликлинику на опыты?

по частям.

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

117

romic102⇓ пишет:

Вчера на стоянке какой-то [censored] [censored]

http://s020.radikal.ru/i718/1704/e6/82c57387524a.gif

romic102⇓ пишет:

если я их сам найду (с собакой гуляю по всему району

http://s019.radikal.ru/i604/1704/a7/de5804b802e6.gif

romic102⇓ пишет:

как лучше всего их сдать в поликлинику на опыты?

http://i045.radikal.ru/1704/da/9af3cbc34048.gif

romic102⇓ пишет:

Тоесть шахидомобиль

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

118

7882, Третья картинка мне нравится, и если по второй другой эпизод брать, где мухтар за лапку с пистолетом бандита цап. Жаль только собака у меня не той системы, лабрадор ab