26

Re: Падение оборотов двигателя при включении скорости в АКПП

Ради интереса позвонил в другой салон...там мне не стали рассказывать сказки о том что надо дольше греть двигатель, а сразу пояснили что никаких рывков, дерганий, а тем более остановки двигателя быть не должно!!! Предположили что как вариант проблема с гидротрансформатором...записали на диагностику, буду оставлять у них машину на ночь...

27

Сегодня утром за бортом было -10, завелся без проблем, погрел коробку в положении D около минуты и поехал ab

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

28

Dizelist пишет:

Сегодня утром за бортом было -10, завелся без проблем, погрел коробку в положении D около минуты и поехал ab

А как это погрел в положении D?

29

mikhail0403 пишет:
Dizelist пишет:

Перевел ручку кпп в положение D, удерживая педаль тормоза непродолжительное время, чтобы разогнать масло в коробке. Слово "разогрел" несет в данном случае условный характер.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

30 (2014-10-23 23:57:12 отредактировано РоманВТ)

Dizelist пишет:
mikhail0403 пишет:
Dizelist пишет:

Перевел ручку кпп в положение D, удерживая педаль тормоза непродолжительное время, чтобы разогнать масло в коробке. Слово "разогрел" несет в данном случае условный характер.

да будет вам известно что масло в коробасе гоняется сразу после запуска двс. на паркинге или нейтрали тоже будет "греться"
не надо насильничать коробас.

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

31

Денис Муринский пишет:

Не об этом-ли речь?

t
Нет речь совершенно не об этом. Падение оборотов наблюдается в момент пер.еключенияя с Р на D или R. Никаких рывкв нет. Кстати с похолоданием проблемка стала уменьшаться. Обороты сильно не снижаются

32 (2014-11-24 17:17:45 отредактировано delfi87)

Здравствуйте ребята. Купили машину и вперед? Ну конечно, вам даже сложно общее строение автомобиля изучить, не то что почитать инструкцию по эксплуатации.
Сел за баранку, знаешь где "кондер" включить, больше ничего не надо? Вот и приехали.
Так вот - прежде, чем "педальки нажимать" и "баранкой крутить" прогревайте двигатель, как и сказано в инструкции по эксплуатации. Прогрев двигателя займет у вас от 7 до 15 минут в зависимости от температуры окружающей среды. Тогда в дальнейшем у вас не будет проблем с двигателем.

33

Согласен,  греть надо, в инструкции написано до стабильных оборотов,  оно видимо касается и оборотов при переключении передач из P в D

34

delfi87 пишет:

Здравствуйте ребята. Купили машину и вперед? Ну конечно, вам даже сложно общее строение автомобиля изучить, не то что почитать инструкцию по эксплуатации.
Сел за баранку, знаешь где "кондер" включить, больше ничего не надо? Вот и приехали.
Так вот - прежде, чем "педальки нажимать" и "баранкой крутить" прогревайте двигатель, как и сказано в инструкции по эксплуатации. Прогрев двигателя займет у вас от 7 до 15 минут в зависимости от температуры окружающей среды. Тогда в дальнейшем у вас не будет проблем с двигателем.

Ну какой умный у нас форумчанин появился, если  бы он еще внимательно  читал посты темы....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

35

delfi87 пишет:

И летом в жару 7 - 15 мин? Да будет Вам известно, что современные двигатели не требуют такого поогрева, как старые двигатели с карбюраторами и другими механическими системами подачи топлива. Современные двигатели с электронными системами подстраиваются под любую температуру, и прогрев для них даже в сильные морозы не должен занимать более 2-5 мин. Тем более что дизель на холоде при холостых оборотах практически не греется

36

тут дело не в двигателе скорее ... в коробасе надо масло сменить на нормальное

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

37

а если чуток газку дать при переключении на D ?

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

У меня не глохнет, утром заводится нормально, пару тройку минут потарахтит, с нажатым тормозом переключаю в положение Д, обороты немного падают, но секунд через 10 восстанавливаются. Такая же байда была у жены на КИА Церато с автоматом.

SsangYong Stavic, 2013, белый

Это потому что сейчас относительно тепло , а когда - 15-20 если через пару минут начать движение , то не то что обороты падают, а вообще глохнет. Проверено прошлой зимой. Возможно защита какая-то стоит.

40

масло в коробасе поменяйте на актуальное

Актуальное это синтетику? Тогда уж и в раздатку то же надо актуальное.

42

А я все салон долбаю...приехал к ним в очередной раз с проблемой падения оборотов, оставил машину на ночь у них, с утра сам лично приехал и в их присутствии завел двигатель, немного прогрели и они мне говорят мол трогайся...не вопрос, а машина возьми и заглохни! вы бы видели их лица!!! вот уже третью недель их специалисты совместно с москвичами ломают голову, ведут активную переписку...но пока без результатов...жду продолжения...

43

mikhail0403 пишет:

А я все салон долбаю...приехал к ним в очередной раз с проблемой падения оборотов, оставил машину на ночь у них, с утра сам лично приехал и в их присутствии завел двигатель, немного прогрели и они мне говорят мол трогайся...не вопрос, а машина возьми и заглохни! вы бы видели их лица!!! вот уже третью недель их специалисты совместно с москвичами ломают голову, ведут активную переписку...но пока без результатов...жду продолжения...

вы не первый кто имеет такую проблему. есть сильное подозрение что масло в коробасе "не по сезону" - кореяки эти авто для европы собирают там по теплее.

44

А мне салон утверждает что я такой первый у них первый такой...самое интересное что они три недели делают диагностику машины, постоянно снимают какие-то параметры и результат - 0! Говорят что подозрение на гидротрансформатор...

45

Максимальный срок ремонта - 45 дней (п.1 ст.20 ЗОПП). Потом, например, можете авто поменять на другое...

Бордовый 4WD Elegance 2014

46

РоманВТ⇓ пишет:

масло в коробасе поменяйте на актуальное

Вроде бы как с завода должно быть залито - SsangYong ATF 134 OIL-T/M – полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач ATF автомобилей SsangYong.

Хрен его знает что они туда льют, можно было-бы по цвету  определить,но даже щюпа нет. Синтетика вроде-бы не красного цвета.
С другой стороны у нас в семье еще Дайхацу Териос 4WD имеется , там можно завести и сразу поехать без проблем , хотя в коробке Декстрон 3 залит.

48

Щуп можно купить (стоимость  в районе 1000 р.) А при таком подозрении (на масло) можно попробовать и заменить хоть и за свой счет - имхо

49 (2014-11-26 23:00:45 отредактировано mebelak)

LELIK пишет:

Щуп можно купить (стоимость  в районе 1000 р.) А при таком подозрении (на масло) можно попробовать и заменить хоть и за свой счет - имхо

У меня такая же проблема с прошлой зимы, установка "Вебасто" проблемы не решила.
Я просил ОД заменить масло в коробке, хором отговорили меня, мол не надо, ничего не изменится. На 30 тысячах планового ТО буду просить снова.

Москва Белый Stavic 13 Luxury 4WD АКПП Дизель-2.0

Да вряд-ли это из-за масла. В принципе меня   не напрягает. От -5 градусов и выше проблема вообще отсутствует , ну а если холодней, то и не грех двигло погреть минут 7-10 , дольше ходить будет.