51

Re: Работа климата

ag  поддерживаю, с тех пор как прогреется антифриз - все ок....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

52

Насколько я понимаю, обеспокоенный товарищ из Выборга, так что ему вообще переживать нечего, ну если только в Мурманск или еще севернее не собирается ...

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

53

При нажатии кнопки хиттера теплый воздух идет сразу? Из боковых воздуховодов вдоль дверей? У меня не зажигается кнопочка подсветки хиттера-поди угадай:включилась она или нет...Я так понимаю, я еще много чего найду не включающегося ac. Уже свет сзади в салоне-горит только одна-левая лампа,которая почему то включается правой клавишей потолочного светильника у зеркала заднего вида. Вообще-после Зафиры привыкаю тяжело ac

SY Staviс 2.0 дизель 4 WD Elegance вишневый... с декабря 2014 г
Москва, Митино

54

Borzoi пишет:

При нажатии кнопки хиттера теплый воздух идет сразу? Из боковых воздуховодов вдоль дверей? У меня не зажигается кнопочка подсветки хиттера-поди угадай:включилась она или нет...Я так понимаю, я еще много чего найду не включающегося ac. Уже свет сзади в салоне-горит только одна-левая лампа,которая почему то включается правой клавишей потолочного светильника у зеркала заднего вида. Вообще-после Зафиры привыкаю тяжело ac

Елена, а вы в инструкцию по эксплуатации заглядывали? bt

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

55

Borzoi пишет:

При нажатии кнопки хиттера теплый воздух идет сразу?

практически сразу - сначала включается ЭЛЕКТРО-нагреватель

Borzoi пишет:

Из боковых воздуховодов вдоль дверей?

только по правой стороне

Borzoi пишет:

У меня не зажигается кнопочка подсветки хиттера-поди угадай:включилась она или нет...

так надо еще и колесиком крутануть... положения 1-2-3...

Borzoi пишет:

Я так понимаю, я еще много чего найду не включающегося ac. Уже свет сзади в салоне-горит только одна-левая лампа,которая почему то включается правой клавишей потолочного светильника у зеркала заднего вида. Вообще-после Зафиры привыкаю тяжело ac

на сами лампочки тоже нужно нажимать чтобы они включились

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

56

Макс095 пишет:
Borzoi пишет:

ага, такая симпатичная фиолетовая книжечка. обычно в бардачке лежит.

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

57

doktorm2008, спасибо большое....в инструкцию-обязательно...только мой не технический мозг сразу все охватить не может....я,увы, тяжело привыкаю к новой технике-не люблю менять ни телефоны, ни бытовую, ни ,тем более, машины...Любимая Зафира стала откровенно мала моей разросшейся борзой своре, да и дочка старшая права получает-надо выдать что то безопасное. На Зафиру как то легко пересела-а тут и дизель и первый за мой 24 летний стаж автомат...теряюсь пока. Пробег опять же знатный-км 150 от силы....
Ощущения от вождения Ставика мне очень нравятся,а вот внутри-кнопочки какие то колхозные...что бы в машине всем было комфортно-надо крутить уйму ручек и кнопочек жать....конечно, привыкну,но пока-тяжело...Зато места в нем....ууух!

Москва, Митино

58

Макс095⇓ пишет:

Фуу, какие глупости Вы спрашиваете, книжечки какие-то и форумы читать зачем-то...

SY Rodius RD400

59

Grumbler7, ну вот не правда ваша....это надо иметь технический склад ума, что бы после одного прочтения запомнить и понять все. У всех же разное мышление-вы вот сколько оттенков серого(не самый сложный цвет) видите?
Вчера ездила в Тверскую область-пока рулила свои 600 км- разобралась со всем, включая климат и круиз. Только никак кресло под свою больную спину не подстрою... Приятно порадовала практически отсутствующая валкость в поворотах. Довольно информативный для такого корабля руль...В общем-пока довольна ab

Москва, Митино

60

У вас в подписи "STAVIC" написано как "STAVIK". Это специально, или ошиблись?

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

61

Borzoi⇓ пишет:

Grumbler7, ну вот не правда ваша....это надо иметь технический склад ума, что бы после одного прочтения запомнить и понять все.

Моя правда всегда моя ab
Никто не говорит, что можно выучить наизусть БСЭ с первого раза, да даже произведения Александра Сергеевича не всегда сразу поддаются гуманитариям.
Но ответы на элементарные вопросы лучше попытаться найти самому, тем более это совсем не сложно. А вопросы широкой аудитории предпочтительнее задавать в случае, если ответа не нашлось. Тем более, что, как Вы сами пишете, было время - во всём разобрались.

SY Rodius RD400

62

Borzoi⇓ пишет:

Только никак кресло под свою больную спину не подстрою...

Очень легко лечится ортопедической подушкой под спину...

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

63

такое впечатление что не работает кондиционер  снежинка загорается  а вот по наблюдениям компрессор ( под капотом) не включается
позвонил ОД сказали типо что при температуре меньше +5 он не работает (
на других машинах компрессор  включался хоть в -20 и даже в инструкциях было написанно о необходимости иногда его включать

64 (2014-12-17 08:31:30 отредактировано zaurr)

jeksam⇓ пишет:

позвонил ОД сказали типо что при температуре меньше +5 он не работает

врут они. Чушь это. А по проблеме: не замечали Вы странных маслянистых луж под авто после долгой стоянки? http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=506

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

65

вроде нет ) правда не замечал ..........
паркуюсь на улице........
  сегодня заезжал к ОД (фаворит) 
убеждали что не срабатывает из за температуры на улице.....
  потом правда все таки  установили что все таки нет фреона )) куда и как он смотался не нашли )) так как машина была занята  в другом боксе ..
разборку с фреоном  перенесли на субботу )) потом отпишусь ))

66

jeksam⇓ пишет:

установили что все таки нет фреона

Хаха! Во блин профессионалы. Я на 99 % уверен что у Вас та же проблема, что описана по ссылке выше. Я эту проблему решал в фаворит реутов.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

67 (2014-12-19 21:58:47 отредактировано РО-6Н)

Достал пищаще-звенящий звук вентилятора... Появляется после полного прогрева, т.е. через 15, приблизительно, минут. Особенно достаёт на 2-ой скорости карлсона. Есть ли у кого такие же проблемы?

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

68

РО-6Н пишет:

Достал пищаще-звенящий звук вентилятора... Появляется после полного прогрева, т.е. через 15, приблизительно, минут. Особенно достаёт на 2-ой скорости карлсона. Есть ли у кого такие же проблемы?

Аналогичная песня. Скорее всего недостаток смазки в трущихся деталях. Вот если дилера озадачить, справится?
Просто если зимой заклинит, будет грустно.  ac

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

69

У меня на Kia Carens то же пищал, и то же на второй.Три раза обращался к дилерам - смазывали. Через некоторое время свист вентилятора появлялся вновь. При обращении в 3 раз - заменили вентилятор по гарантии. Через 10 000 уже новый запищал. Так и ездил со свистящим.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

70

Dizelist пишет:

Достал пищаще-звенящий звук вентилятора... Скорее всего недостаток смазки в трущихся деталях. Вот если дилера озадачить, справится?

1. не заклинит, там подшипники скольжения...
2. не справится (не надолго) мотор как бы не разборный....нет доступа к заднему подшипнику. я срезал корпус пластмассовый  сзади и смазывал - помогло на 3 месяца. плюнул купил новый - звук работы не второй скорости всё-равно настораживает. aq

Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD(AWD) 2007г RD-270 5-акпп лифт 3см, + 225/75R16 блокировка диф.

71 (2014-12-21 19:31:56 отредактировано _Serg_)

Сегодня климат показывал на табло +3...+5.5 С. Стёкла запотевали. Включил кондиционер, чтобы убрать запотевание - никакого эффекта. Такое ощущение, что кондиционер не работает и не включается. При нажатии кнопки включения АС ничего не происходит, что хотя-бы косвенно свидетельствовало бы о включении кондиционера (на прошлой машине при этом был слышен явный щелчок из-под капота). Маслянистых подтёков не замечал (паркуюсь на улице, сейчас сыро, идут дожди). Видимо, придётся к дилеру наведаться...

Кстати, в Ставике при нажатии кнопки АС слышен какой-либо звук (щелчок) из-под капота? Прислушивался при открытом капоте - никаких звуков при нажатии кнопки не появляется.

Бордовый 4WD Elegance 2014

72

скорей всего просто  не работает ))))
я в субботу ездил к ОД (фаворит)  заправили кондей  посмотрим как дальше будет )) куда делся старый вопрос........
  при вакумизации утечки не показало ((

73

jeksam⇓ пишет:

куда делся старый вопрос...

Все свои посты можно найти через закладку "Профиль".

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

74

telefonist пишет:
jeksam⇓ пишет:

куда делся старый вопрос...

Все свои посты можно найти через закладку "Профиль".

спасибо .. но имелось в виду "куда делся старый фреон.... это вопрос так как потеков не нашли и вакумизация утечек не показала "
так что в данном случае закладка "профиль" не поможет
кондер вроде  работает однако явных шелчков   и изменения оборотов  не наблюдается у Вас также ?

75

jeksam⇓ пишет:

кондер вроде  работает однако явных шелчков   и изменения оборотов  не наблюдается у Вас также ?

Как Вы определили, что кодёр работает?
Когда я у себя нажимаю кнопку включения кондёра, то никаких щелчков не слышно и когда на улице было +5.5 С запотевание стёкол не прошло после включения кондёра.
На прошлой машине не только щелчки были,но и лёгкое шипение-шуршание в первые моменты.

Судя по мануалу щелчки должны быть:
При резком нажатии педали акселератора во время работы систе-
мы кондиционирования вы можете услышать характерный щелчок
электромагнитной муфты привода компрессора. Это нормальное яв-
ление — данная операция выполняется для снижения давления в ком-
прессоре и для защиты системы кондиционирования от перегрузки

Как я понял, кондёр отключается при резком повышении оборотов двигателя.

Бордовый 4WD Elegance 2014