26 (2017-03-08 08:08:48 отредактировано Теркин)

Re: Топливный фильтр

Roman86 пишет:

Теркин, напишите, плз, партномера- понравился мне фильтр Старекса, дешевле, да и более распространеннее.

Delphi    HDF614     Фильтр топливный    Hyundai Grand Starex    это сменный элемент    1   
Корпус предлагаю брать неоригинал !!! Pmc    PCA-R013     Фильтр топливный    Hyundai Grand Starex        1
это корпус с подогревом и датчиком воды

Так как сам не менял могу только предположить объем работ:
фишки на датчик воды и подогрев точно надо перепаять
топливные автоматические соединители могут не совпасть тогда надо шлангами соединять
Кто пройдет этот путь ждем отчетик желательно с фото.

Помпу Старекса не могу не похвалить еще раз, например  у сплошных фильтров в мет корпусе есть такой нюанс, после замены топливный шланг к мотору сразу не подключаем качаем помпой до появления топлива из трубки но и это не все!!! Подставляем бутылку, банку и качаем в нее около 0,5 литра - для удаления остатков волокон из полости фильтра (они могут подклинивать клапан на рейке, машин дымит и не едет ag ) здесь эта помпа вам руки не обольет как наша.

Убил бобра - спас дерево! Купил авто с ABS+ESP спас дерево, автомобиль, свое здоровье !
SsangYong Stavic 2014 AT 4WD Elegance (silver), выпуск: 23.05.2014

27

Всем привет.
Вот он ... всего каких-то 6 тыс. км.

Делайте выводы...

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

28 (2017-08-20 14:41:20 отредактировано alexiv777)

Roman86 пишет:

Теркин, напишите, плз, партномера- понравился мне фильтр Старекса, дешевле, да и более распространеннее.

на  старексе  система  коммон рейл БОШ  требует  степень  очистки  5мкр,   у  Вас   стоит  ДЕЛФИ требует  степень  очистки  2мкр
Хотите  в  рулетку  поиграть ?  Вы хозяин, машина ваша, деньги  на  ремонт топливной соответственно ваши ! ab

хотите экономить?!  тогда  штатный  Ваш  фильтр  остается  предфильтром,  а  за  ним   последовательно ставите  HDF924.  HDF925  которые  отвечают требованию ДЕЛФИ   2 микрона !

В дешевых  фильтрах, бумага  стоит 30микрон !!!  Возьмите  школьный микроскоп  и  изучите бумагу из  дешевого  фильтра  и  2-х  микронного

Тому мой пример: пожидился даже на оригинальный фильтр и попал на форсунки минимум.

30

alexiv777 пишет:
Roman86 пишет:

на  старексе  система  коммон рейл БОШ  требует  степень  очистки  5мкр,   у  Вас   стоит  ДЕЛФИ требует  степень  очистки  2мкр
Хотите  в  рулетку  поиграть ?  Вы хозяин, машина ваша, деньги  на  ремонт топливной соответственно ваши ! ab

хотите экономить?!  тогда  штатный  Ваш  фильтр  остается  предфильтром,  а  за  ним   последовательно ставите  HDF924.  HDF925  которые  отвечают требованию ДЕЛФИ   2 микрона !

В дешевых  фильтрах, бумага  стоит 30микрон !!!  Возьмите  школьный микроскоп  и  изучите бумагу из  дешевого  фильтра  и  2-х  микронного

Что-то я немного запутался?
Конкретно по нашему штатному фильтру с завода идет номер Delphi HDF963 (Фильтрующий элемент - Delphi HDF962), тогда откуда берутся номера HDF924 и HDF925???
или с завода поставили фильтра, которые не отвечают требованию ДЕЛФИ   2 микрона????