26

Re: Качество металла и покраски

Скорее грунт просто малозаметный, врядли уж совсем без грунтовки бы красили...

SY Rodius RD400

27

Grumbler7 пишет:

На битой хонде точно голый металл был, даже без намёка на грунт.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

28

Дальномер пишет:

Сегодня стукнул об столб своего Санька(((
Вмятина на задней двери багажника... и.... краска слетела просто мигом!! Тоненький слой краски и под ним нет грунта!!!! Цвета машина у меня чёрного.
Я ахринел просто.....

Приветствую!
Было несколько сколов- грунт есть.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

29

Добрый день, коллеги!

После очередной помывки машины после весенне-зимней грязи, а было это в начале в начале марта, увидел ржавые пятна над лобовым стеклом, на передней кромке капота и одну точку внизу двери багажника. Машина 2014 года, года не прошло как она ездить начала ai
Над лобовым стеклом по 1-2 мм уже в диаметре несколько штук и на капоте вспухшие из-под краски точки коррозии.

27 марта съездил на осмотр в автоцентр Аврора в СПб, инженер по гарантии сфотографировал все, поначалу повыступал немного, что это типа окружающая среда такая агрессивная, но потом вроде согласился и сказал, что отправит "запрос в Москву". Пока ответа я от них не добился. Инженер по гарантии ушел в отпуск и возвращаться оттуда никак не хочет ag Сейчас дозваниваюсь до его руководителя. Нужен ответ - гарантия или нет и что делать дальше.
В принципе гарантия меня и не интересует вовсе, если бы не кузов...

Вобчем как-то так. Как с этой коррозией бороться - не знаю. Даже если закрасят, она все равно вылезет. Жесть.

Stavic 4WD 2014 г., Санкт-Петербург

30

Тоже обнаружил после мойки некоторое количество ржавых точек, в большинстве по бокам машины.  Почти поддался панике - новая машина и ржавеет, что за качество покраски?  После тщательного осмотра, обнаружил пару "очагов" ржавчины  и на переднем бампере. Но он то из пластика! Моё мнение такое: с дороги на кузов прилетают металлические частичкии некоторые внедрившись в лакокрасочное покрытие и дают эти очаги коррозии. Протер преобразователем ржавчины, пока нигде больше не цветет.

Если ничто не помогает, прочти наконец-то инструкцию.
SY Stavic 2014 белый comfort 4WD

31

Grumbler7 пишет:

Согласен, у меня под черной краской грунт белый или светло-светло серый. Без грунта краска нормально и не ляжет.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

32 (2015-04-27 16:20:16 отредактировано Grumbler7)

Dizelist⇓ пишет:

На битой хонде точно голый металл был, даже без намёка на грунт.

Я предполагаю, что ни Вы ни я не являемся знатоками современной автомалярки, а технологии развиваются, поэтому "на глаз" не всегда сможем определить наличие или отсутствие грунта.
Согласен с alex74, -

alex74⇓ пишет:

Без грунта краска нормально и не ляжет.

Denis.Murinski⇓ пишет:

Над лобовым стеклом по 1-2 мм уже в диаметре несколько штук и на капоте вспухшие из-под краски точки коррозии.

Похоже на последствия периодической "бомбардировки" камешками от впередиидущих машин, а лобовое без сколов?
Если действительно ржа, то обязательно добивайтесь гарантийного перекраса, там с крышей достаточно геморная работа, потом дорого за свой счет обойдется, если запустить.

SY Rodius RD400

33

Grumbler7⇓ пишет:

а лобовое без сколов?

Лобовое стекло целое, сколов нет.

Grumbler7⇓ пишет:

обязательно добивайтесь гарантийного перекраса

Спасибо за поддержку! Весь в процессе добЫвания перекраса.

Stavic 4WD 2014 г., Санкт-Петербург

Мой скол на задней двери багажника начал ржаветь спустя неделю!!!

35

VSK⇓ пишет:

Тоже обнаружил после мойки некоторое количество ржавых точек

Такая же история - множество рельефных ржавых точек на кузове авто: и на металлических и на пластиковых деталях.

Посмотрел в интернете, на форумах «Volkswagen -о и Opel -еводов» тоже ржавые точки замечают – грешат на реагенты, воду (при самостоятельной ручной мойке) и т.д. Отмывают кто, чем: щелочными моющими растворами, смывками битумных пятен и т.д. Оттирается и просто влажной тканью, но с трудом…
На решетке краска, как и у многих, тоже облазит

36

Это как раз из минусов белого цвета. После белой KIA SPORTAGE, и появления на ней рыжиков и виснушек, зарекся больше не покупать белые машины. А оттирал эти виснушки преобразователем ржавчины.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

37

izh74⇓ пишет:

грешат на реагенты, воду (при самостоятельной ручной мойке)

Не соглашусь. За всю историю владения машиной - был на мойке  один раз. Дальше - мыл только собственными силами. Вода - из колодца, с добавлением детского жидкого мыла. Рыжиков - нет.(ттт)

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

38

izh74⇓ пишет:

грешат на реагенты, воду (при самостоятельной ручной мойке) и т.д.

Если в металле изначально, при изготовлении, есть микроочаги коррозии, то они рано или поздно "пролезут наружу". Что ты с ними ни делай, они вылезут.
И если покраска выполнена с микродефектами, то вода, реагенты и пр. доберутся до металла через эти дефекты и начнется коррозия. Сначала это будет точка, а потом она расползется и станет "жучком".
Эти точки, на мой взгляд, и есть одно из двух или оба сразу. У меня тож самое, после первой зимы.

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

39

7882⇓ пишет:

Не соглашусь. За всю историю владения машиной - был на мойке  один раз.

Тоже практикую самостоятельную помывку… И хотя по Раменскому р-ну, в основном, и в водопроводах и в колодцах, вода с предельным содержанием железа – вряд ли за время помывки это как-то повлияет на покраску… Этой зимой я много ездил по Рязанке – пескоструйка и действие реагентов…, машину после каждой поездки не мыл. Точки в основном по низу кузова. И на пластиковых бамперах их было не меньше, чем на дверях. Сами точки – крупинки, не такие, как когда-то сдирал с краской на жигулях. При скорябывании крупинки - под ней белая ровная краска и рыжие разводы вокруг, которые и смывал, вспученностей краски вроде нет (ттт). Народ на упомянутых ранее мной форумах выдвигал и другие версии происхождения точек – например, кто-то рядом поработал болгаркой  ab .

40 (2015-05-07 12:29:54 отредактировано alex74)

izh74 пишет:
VSK⇓ пишет:

Тоже обнаружил после мойки некоторое количество ржавых точек

Такая же история - множество рельефных ржавых точек на кузове авто: и на металлических и на пластиковых деталях.

Подскажите кто специалист, в пластике  что ржавеет точнее коррозирует   ai ,  кто то говорил уже, что это содержащиеся в ЛКП кусочки железа или других материалов может шлаков.  У меня авто черное пока веснушки не обнаружил,  а вот на номерах есть, хоть материал вроде алюминий. 
В целом металлом и ЛКП доволен, две правых двери вывели беспокрасочно после того как гранд витара мне их примял довольно таки сильно, но не содрал краску. Правда не каждый мастер брался. Пороги царапины тоже не сказал бы что цветут.
Всех с наступающим Днем Победы, Нашей Победы. Любите свою технику и она не подведет. Пошел смотреть парада наших ВВС

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный

41

Grumbler7⇓ пишет:

обязательно добивайтесь гарантийного перекраса

Я уже и думать про них забИл после нескольких звонков в автосалон, а мне отвечали, что инженер по гарантии в отпуске, на больничном и еще где-то там. Просил руководителя пару раз, перезвонил кто-то, представившийся заместителем и сказал, что мне лучше к другому дилеру обратиться, т.к. у них покрасочная камера сломалась. Вобщем некрасиво.

А сегодня (прошло 2,5 месяца) перезванивает тот инженер по гарантии, с которым мы эти точки фотографировали и говорит, то СанЙонг согласовал перекраску....только двери багажника. А все остальное они считают "воздействием внешних факторов". На самом деле спасибо ему большое, что позвонил! Хоть и медленно, но движемся к цели))

Внешне точка, которая на двери багажника точно такая-же, как и на капоте и стойках. Ну один-в-один. На этом, думаю, и основываться буду. Раз багажник согласовали, то почему остальное - нет? Инженер по гарантии рекомендует позвонить на горячую линию. Наверное этим и позанимаюсь пока))

Stavic 4WD, 2014, Elegance, серебристый, СПб

В суд!!! Тут даже к бабке не ходи...

43

Может и не в тему, но не нашел где написать. Месяц назад ехал ночью и под переднее левое колесо выскочил заяц. Итог - снизу лопнул бампер, раскололось на 3 части крепление подкрылка к бамперу и сломалась снизу решетка (часть подкрылка вроде). По КАСКО ремонт согласовали, 11 июня звонили из салона, сказали что запчасти заказаны - срок до 40 дней. Но я надеюсь хотя бы к осени дождаться, т.к. лобовое стекло 3 месяца шло.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

44

LaSer пишет:

Может и не в тему, но не нашел где написать. Месяц назад ехал ночью и под переднее левое колесо выскочил заяц. Итог - снизу лопнул бампер, раскололось на 3 части крепление подкрылка к бамперу и сломалась снизу решетка (часть подкрылка вроде). По КАСКО ремонт согласовали, 11 июня звонили из салона, сказали что запчасти заказаны - срок до 40 дней. Но я надеюсь хотя бы к осени дождаться, т.к. лобовое стекло 3 месяца шло.

ну заяц! Ну погоди! ag

Белый бегемот Славик 2014г. Luxuru 2/0 AT 4WD ранее Ниссан"Навара"

45

LaSer пишет:

Вчера позвонили из салона, сказали что запчасти пришли, оперативно.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT Luxury 4WD 2014, бежевый салон

Ребята!
Заметил что царапин на машине становиться больше, царапается лкп оооочень легко! У всех так?
Был Соболь 8 лет до этого... так вот царапин на нем за 8 лшоет столько же сколько на ставике за год. А уж я ездил и на внедорожные соревнования и даже в одном победил на Соболе недоприводе... получается что красят наши авто намного лучше чем СЙ!

Еще небольшой вопросик... как-то была тема про сколы на кромках дверей.... и кто-то говорил что продаются защитные резинки где-то.... не могу найти нигде!!! Правда пока в ЮП не был.... может кто подскажет где можно их купить?

47

Дальномер, защитные резинки - это ерунда. Под ними грязь-влага скапливается - гниет еще пуще. По-хорошему, пленку виниловую клеить надо. и менять раз в 1-2-3 года.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

Мдя... не подумал. Спасибо!
И всеже рискну с резинками обработав их... кто подскажет где они продаются? ab

49

Я в Призме брал. В Эстонии. Серебристый самоклеящийся кант, который надевается на ребро двери. Только он, скорее, других защитит от неосторожного открывания двери вами.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

50

Дальномер⇓ пишет:

где они продаются?

Можно подобрать на али всё, что угодно. На любой вкус и цвет. Вот один из вариантов - http://ru.aliexpress.com/item/17mmx7mm- … 05397.html Разновидностей - море.Но у меня - встречный вопрос. Как эта резинка будет стыковаться с резинкой на переднем торце задней двери?

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png