51

Re: Шторки на задние двери

Grumbler7 пишет:

Давно уже видел эту тему, но в силу природной скромности, всё никак не задавал вопрос - а на хрена вообще эти тряпичные шторки? Я сейчас серьёзно пытаюсь задать вопрос, ибо, имея хорошую тонировку всей задней части машины, ну вот совсем не понимаю смысла этих самых шторок, да ещё за такие деньги...

Очень удобно в солнечный день пассажирам спасаться от солнца. А тонировка: в пасмурный день в салоне темно.
Но повторю слова Анатолия: о вкусах не спорят. 
А насчет денег - это вообще не нужно обсуждать. Кто-то какие-то там выключатели переносит... При этом платит не намного меньше, чем за эти шторки. А я считаю: если хочешь -  трать, тем более, ты своим опытом поможешь другим людям, которые могут сразу увидеть результат на твоих фото.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

52

Grumbler7 пишет:

Давно уже видел эту тему, но в силу природной скромности, всё никак не задавал вопрос - а на хрена вообще эти тряпичные шторки? Я сейчас серьёзно пытаюсь задать вопрос, ибо, имея хорошую тонировку всей задней части машины, ну вот совсем не понимаю смысла этих самых шторок, да ещё за такие деньги...

Игорь, а вы видели салоны Мерседес Виано, шевроле экспресс, и тп., после тюнинга? Шторки не только спасают от солнца, а придают салону автомобиля уют, комфорт и эксклюзивность. Не зря хорошие шторки стоят не дешево. Это дорогое удовольствие, можно так сказать. В основном их и ставят на автомобиле поемиум класса. Скоро еще и телек в потолок воткну. Не машина а квартира однокомнатная. А так, просто машина покупалась для путешествий. По этому все делаю для комфорта и удобства своим домочадствам.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

53

Заур, Максим, могу согласиться в основном по следующему пункту - "уют, комфорт", но опять-таки, только в допуске, что у каждого свои вкусы и предпочтения.
У меня несколько другое мнение по поводу "рюшечек", их эстетики и практических аспектов эксплуатации, поэтому и задал вопрос.
По поводу "сумерек" и тонировки. У меня например неплохая тонировка, из серии - "изнутри всё видно, снаружи почти нет" - и меня она полностью устраивает в подавляющем большинстве ситуаций, а самое главное, что в отличии от шторок, не требует вообще никаких дополнительных телодвижений.
Вот по поводу телика в потолке салона - тут есть реальный предмет для обсуждения полезности и нужности по сравнению с головой, подголовниками и т.д. и т.п., исходя из конкретных потребностей каждого индивидуума.

SY Rodius RD400

54

Grumbler7⇓ пишет:

По поводу "сумерек" и тонировки. У меня например неплохая тонировка, из серии - "изнутри всё видно, снаружи почти нет" - и меня она полностью устраивает в подавляющем большинстве ситуаций

Дело вкуса, мне, например, ехать за таким авто очень некомфортно. Как не крути обзорность хуже. Но так как на Ставике комплектация елеганс с тонировкой,  я в вашем лагере.  af

55

Grumbler7 пишет:

Заур, Максим, могу согласиться в основном по следующему пункту - "уют, комфорт", но опять-таки, только в допуске, что у каждого свои вкусы и предпочтения.
У меня несколько другое мнение по поводу "рюшечек", их эстетики и практических аспектов эксплуатации, поэтому и задал вопрос.
По поводу "сумерек" и тонировки. У меня например неплохая тонировка, из серии - "изнутри всё видно, снаружи почти нет" - и меня она полностью устраивает в подавляющем большинстве ситуаций, а самое главное, что в отличии от шторок, не требует вообще никаких дополнительных телодвижений.
Вот по поводу телика в потолке салона - тут есть реальный предмет для обсуждения полезности и нужности по сравнению с головой, подголовниками и т.д. и т.п., исходя из конкретных потребностей каждого индивидуума.

Рюшечек там кстати нет. Все выполнено в строгом стиле, посмотрите фотографии. Хотите демагогию вести, считаю это не стоит делать на форуме. Никому не интересна ваша точка зрения. Кто как хочет, тот так и др..т, как говорится... . Кто-то вообще машину разбирает до винтика, потом опять собирает. Я захотел шторки, я их установил. И поделился с форумчанами не для того, что бы выслушивать: нужно это или нет. Вас никто насильно не заставляет их устанавливать, и ничего не навязывает, поэтому в ваших коментах не нуждаюсь. Извините если что...

С удовольствием становился бы шторки, симпатичные и уютнее в машине становится, но пока не потяну финансово!

Санг Йонг Ставик Luxury 2013

57

Ну Вы за всех то не говорите -

Макс095⇓ пишет:

...Никому не интересна ваша точка зрения...

Вот это предложение точнее подходит -

Макс095⇓ пишет:

... я поэтому в ваших коментах не нуждаюсь...

И так, напоминаю на всякий случай - это форум, где происходит ОБСУЖДЕНИЕ тех или иных вопросов, и раз Вы выкладываете в форуме те или иные мысли и фотографии, то будьте готовы, что их будут обсуждать.

Макс095⇓ пишет:

Вас никто насильно не заставляет их устанавливать, и ничего не навязывает

А вот это хорошо, мне рюшечки в машине не нужны ab

SY Rodius RD400

58

Grumbler7 пишет:

А вот это хорошо, мне рюшечки в машине не нужны ab

Да уже поняли вас, что шторки вам не нужны. Зачем повторять то?! И что вы тогда забыли в этой ветке?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моим нравится, дети в восторге. И это самая лучшая оценка для меня (нужны, не нужны). Как уже говорилось раньше:"на вкус и цвет одинаковых карандашей не бывает br

59

http://www.spezo-eng.ru
Вот ссылка, кому интересно. Там и фото "рюшечек" есть.

60

в тему о вкусах:

а вы смогли бы жить с такими обоями?!

61

Макс095⇓ пишет:

И что вы тогда забыли в этой ветке?

Я что-то подзабыл момент, с которого я должен спрашивать у Вас разрешения на просмотр и написание сообщений в какой-либо теме, не напомните? ab

SY Rodius RD400

62

zaurr⇓ пишет:

а вы смогли бы жить с такими обоями?!

шЫкарный интерьерчик ab

SY Rodius RD400

63

Grumbler7 пишет:
Макс095⇓ пишет:

И что вы тогда забыли в этой ветке?

Я что-то подзабыл момент, с которого я должен спрашивать у Вас разрешения на просмотр и написание сообщений в какой-либо теме, не напомните? ab

Причем тут разрешения, просто ради чего вы на этой ветке, если вам шторки не нужны? Что бы высказать свою точку зрения, что это лишний элаемент интерьера?

64

Тонировка у меня то же заводская. Комплектация elegance. Тонировка в ясный солнечный день конечно облегчает, но не спасает на все 100%, когда солнце прямо в окно светит.

65

Макс095, не горячитесь! На самом деле, тут есть два объективных аргумента:
1. Подобные интерьеры характерны для автомобилей с наемными водителями, мнение которых интересует хозяина в последнюю очередь.
2. Вытекающее из первого - обзорчик-то подобные украшения по-любому крадут. Да, можно говорить про водителей грузовиков, но тогда см. п.1.
А так - да, "каждый право, имеет право на то, что слева, и то, что справа." © Машина Времени

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

Главное выставить свое мнение, за мнение многих)

67

Шторки "вестч" необходимая!
Неженатым проще, а нам семейным пенсионерам необходимая, случаи всякие бывают.  aw
И в поездках, охотах и рыбалках  я часто в машине ночую, очень напрягают чужие взгляды даже через тонировку.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

68

MirMur пишет:

Шторки "вестч" необходимая!
Неженатым проще, а нам семейным пенсионерам необходимая, случаи всякие бывают.  aw
И в поездках, охотах и рыбалках  я часто в машине ночую, очень напрягают чужие взгляды даже через тонировку.

Полностью согласен

Черный SsangYong Stavic
2,0 A/T 4WD 2014

69

корейцы наконец сделали шторки под turismo-stavic http://k-tuning.com/en/ssangyong/korand … n-set.html bp

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

70

Шикарно!
Только нифига не понял какие сеты надо заказать чтоб полный комплект был... Но по прикидкам на 200$ получается.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

Интересно, хотелось бы увидеть их вживую

72

В начале лета купил в AGA шторки, длина 70см - это максимум который можно найти. Остался зазор, но это не критично. Ребёнок теперь спит с удовольствием.

Ssangyong Stavic Elegance 2014г.в, A/T, 4WD, 2.0, чёрный металлик.

73

Ssangyong Stavic Elegance 2014г.в, A/T, 4WD, 2.0, чёрный металлик.

Ashihara⇓ пишет:

длина 70см - это максимум который можно найти. Остался зазор, но это не критично.

Я  купил 2  комплекта, одну  направляющую разрезал  и  снял  фаски на  стыке, что б "шарик" на  шторках не  цеплялся.  Поставил 2 шторки  с  разных  сторон..   С  запасом,  зато закрываются  наглухо... Салон  изнутри  стал  заметно  "богаче"... посолиднел... )))))

Stavic Elegance 2014. L200-Old.
К счастью, мнения невежд не меняет законов физики...

Констатим33,  какой фирмой шторки покупали? Где? Есть мысль установить, ребёнок засыпает а светит солнце, не комфортно Еве) думаю поехать чтобы индивидуально пошилы, но пока нет таких $