Тема: У кого какие диски и зимняя резина?

Делимся информацией на чем ездим зимой. И впечатлениями.

Не могу подобрать диски в точном соответствии с размерами штатных дисков, как 16 так и 17 R.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

2

Re: У кого какие диски и зимняя резина?

Я так вообще собираюсь подобрать резину на 18 дисках. Как приеду на шиномонтажку так и скину фото

http://nomer.sanekua.ru/rus2/H373HC11.png  Ухта черный Stavic 14 Elegance 4WD АКПП Дизель-2.0 салон бежевый ). Ранее Туарег, Сантафе "Дутик" и т.д.

3

посмотрим

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

4

Я себе буду ставить скорее всего  235/65/17 или  225/65/17  , зимние шины Nokian Hakkapeliitta шипы

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

5

Макс095 пишет:

Делимся информацией на чем ездим зимой. И впечатлениями.
   Не могу подобрать диски в точном соответствии с размерами штатных дисков, как 16 так и 17 R.

Приветствую!
Загляните в эту тему:
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=7047#p7047
  16 штатные есть в свободной продаже.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

6

Собираюсь ставить Yokohama Geolandar I/T+ G073 225/70 R16

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

Всем доброго времени суток! в эти выходные купил зимние шины  Dunlop (Grandtrek SJ6) 225/65/R17 101 Q  и диски КиК "Барракуда". увы не загружается фото. пишет большой размер, хотя снимал на телефон.

Ставик  Е911ЕУ 150  МО. г. Железнодорожный.
"Ветви старых дорог, хлещут нас по щекам..."

8

Игорь k71 пишет:

Всем доброго времени суток! в эти выходные купил зимние шины  Dunlop (Grandtrek SJ6) 225/65/R17 101 Q  и диски КиК "Барракуда". увы не загружается фото. пишет большой размер, хотя снимал на телефон.

Доброго.
Индекс массы не мал, не слишком мягкие будут?

9

Заказал 235/60 R17 106T Continental ContiIceContact. Диски то же буду брать К&К. На континентале проездил на предыдущей машине три зимы, потеря шипов где-то 30%. Резина классная, не шумная, на льду гребет оч.хорошо. На асфальте то же понравилась. Не стал эксперементировать, взял уже проверенную резину.

10

Скиф⇓ пишет:

Доброго.Индекс массы не мал, не слишком мягкие будут?

общая нагрузка Q= 835 кг. *4 = 3340 кг. масса Ставика 2104кг. запас примерно 1200 кг. это вполне достаточно для семьи, если кирпичи не возить  ab  а то что мягкие, так это для зимы хорошо.

11

поправочка, полная снаряженная масса 2850 кг. запас 450 кг.

12

Игорь, буква- это индекс скорости. Индекс массы обозначается цифрами, в данном  случае- 101. Это 825 кг на колесо. Я к тому, что если  наехать, например, на бордюр, то нагрузка на колесо увеличится и резина будет мяться нещадно.  С магазина у меня стоят 106, и то, при требуемом изготовителем давлении в 2.4б они выглядят, как подспущенные. Поэтому и спросил, не будет ли слишком мягко?

13

Скиф⇓ пишет:

Игорь, буква- это индекс скорости. Индекс массы обозначается цифрами, в данном  случае- 101. Это 825 кг на колесо. Я к тому, что если  наехать, например, на бордюр, то нагрузка на колесо увеличится и резина будет мяться нещадно.  С магазина у меня стоят 106, и то, при требуемом изготовителем давлении в 2.4б они выглядят, как подспущенные. Поэтому и спросил, не будет ли слишком мягко?

Владимир, сейчас трудно, что то сказать определенно, вот как прилетят "белые мухи" и будет стоять мороз и лед все будет видно. Эти шины я покупал в sa.ru и их манагер уверил, что это отличный вариант для зимы. поездим, посмотрим... в любом случае шины уже на дисках и отбалансированы, ждут своего часа. Конечно теперь думаю, может мне стоило рассмотреть для зимы вариант дисков и шин с 16 радиусом, но уже как говорится поезд ушел. в любом случае поживем, увидим.  ab

14

Заказал себе Bridgestone Blizzak Spike-01 235/60R17

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

15 (2014-09-12 09:32:10 отредактировано Макс095)

Lion пишет:

Шумная, гудеть будет.

16

Макс095 пишет:
Lion пишет:

Шумная, гудеть будет.

Да, я читал отзывы. Посмотрим. У меня друг резиной занимается лет около 20-ти. Его недавно в числе других в Швецию приглашали на тест-драйв зимней резины. Все тестирующие не заметили значительных отличий этого Бриджа от Хаки 8-ой. Это слова профессионала, а я ему доверяю полностью.

SY Stavic White 4WD Elegance 2014г.
http://nomer.sanekua.ru/rus2/H380AX52.png

225/65/16 tigar cargo speed winter

18

У меня стоит 235/65/r17 Nokian Hakkapeliitta SUV 5 или SUV 7 шипы, не помню уже.
В начале из-за шипов было очень шумно в салоне, потом я шумоизолировал арки и наступила тишина и покой ab

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

19 (2014-09-24 15:11:41 отредактировано ВасяНемец)

взял себе 235/70 R16, будем посмотреть ai Nokian Nordman SUV5

SsangYong Stavic, 2013, белый

20

Вчера приобрел Yokohama Geolandar I/T+ G073 225/70 R16+диски СКАД. Долго лопатил инет, по соотношению цена -качество думаю то что надо, мягкая с хорошими грунтозацепами.

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

21

Добрый день.
Установил Gislaved Nord Frost 100 235/65 R17 108T XL гул от шипов вполне умеренный.
Установкой шин с более высоким профилем я хотел увеличить дорожный просвет и плавность хода малой кровью, но чуда не произошло.
Хотя шинный калькулятор выдал увеличение диаметра на 11,5 мм на деле разница оказалась больше.
Внешний диаметр новой шины на вид значительно больше чем штатных шин Nexen. 
Спереди минимальные зазоры, поэтому при развороте на кочках шины цепляют за подкрылок.
Сзади зазоры на вид нормальные, но при езде по неровной дороге при раскачке шины трут брызговик.
Буду думать об увеличении дорожного просвета.
Все вышеописанное мой опыт и на другом автомобиле все может быть иначе.

Stavic 2,0 4WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., Белый

22 (2014-09-29 14:28:46 отредактировано zaurr)

И.М⇓ пишет:

Хотя шинный калькулятор выдал увеличение диаметра на 11,5 мм на деле разница оказалась больше.

простите, но здесь какая-то ошибка...
штатный размер 235/60 R17, вы поставили 235/65 R17. Мой шинный калькулятор выдает увеличение внешнего диаметра на 23 мм! А 11.5 - это увеличение клиренса (радиуса колеса)...

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

23

Да конечно верно было написать "увеличение радиуса" т.е дорожного просвета на 11.5 мм.

Stavic 2,0 4WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., Белый

24

zaurr⇓ пишет:

штатный размер 235/60 R17, вы поставили 235/65 R17. Мой шинный калькулятор выдает увеличение внешнего диаметра на 23 мм

Разделите 23 на 2 вот и получится величина увеличения клиренса.

25

Приветствую!
Подскажите, изменение вылета (ЕТ) со штатных 50 до 43 единиц, как скажется?