26

Re: У кого какие диски и зимняя резина?

а штатный не 40?

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

27

На Ставике с 17 дисками- 50.

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

28

Просто, если кому интересно. В среду менял диски с резиной на зимние, ставил комплект от кайрона R16, так все хорошо. Но на кайроне были шпильки, т.е. надел на них колесо и завернул гайки. В ставике же почему-то от шпилек отказались. Ой как неудобно удерживая колесо попасть в дырку:( Дело привычки конечно.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

29

У Кайрона диски  5х130 мм, размер 6,5х16 дюймов, внутреннее отверстие 84,1(или 84?) мм, вылет ЕТ 43.
То есть только вылетом и отличаются. Про это и был мой вопрос- как скажется? Окажет ли влияние на автомобиль/его поведение/подвеску и т.д.?

30

Скиф пишет:

У Кайрона диски  5х130 мм, размер 6,5х16 дюймов, внутреннее отверстие 84,1(или 84?) мм, вылет ЕТ 43.
То есть только вылетом и отличаются. Про это и был мой вопрос- как скажется? Окажет ли влияние на автомобиль/его поведение/подвеску и т.д.?

Думаю не должно. Сам еще не ездил, только поменял. После выходных напишу.

31

Спасибо, подожду)

32

ИМХО болты практичнее, так как резьба закрыта в отличие от шпильки, меньшая вероятность сломать после зимы

Stavic Luxury 2014, серебро, чип, webasto с системой
I-ROOT GSM W

33

toyo 225\70 шипы r 16 et 43(вылет диска)

34

ещё не ставил но примерял

35

и?

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

36 (2014-10-17 21:11:51 отредактировано slavacrazy_1)

235/65 R17 зима шипы Nokian Nordman SUV 4. Диски "КиК да Винчи 7,5x17 5x130 ET43 Dia84,1"

Ничего не задевает, спидометр стал почти ровно показывать (сравниваю с GPS). Шипы шумят конечно, но у нас еще снега вообще нет, так что как выпадет, должно стать заметно потише. По клиренсу приподнялся чутка - чувствую когда с машины выхожу, ногу подальше тянуть стало надо чтобы на землю встать. На скоростные качества более высокая резина тоже не повлияла, едет как и раньше

Ssang Yong Stavic 2014 Comfort, белый, 4WD

37

А    225/65 R17 никто не ставил?

Временно без SSANG YONG STAVIC Elegance

38

slavacrazy_1⇓ пишет:

КиК да Винчи 7,5x17

Приветствую! Скажи, пожалуйста, а болты ты использовал штатные? Не покупал другой длины? Я купил себе диски КИК да Винчи, но другой размер (7x16). Так вот толщина диска КиК в месте крепления больше, чем у оригинального диска где-то на 3-4 мм. Получается, что болт закручивается до момента контакта с конусом колеса всего на 3-4 оборота против 6 оборотов на оригинальном диске... ты не заморачивался?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

39

Скиф пишет:

Спасибо, подожду)

Как обещал, в выходные проездил около 200 км. Ощущения супер. Не знаю, что виновато R17 или шины Nexen заводские, но на R16 и Dunlop SJ6 машина едет гораздо мягче. Особо ощущается на стыках плит при подъезде к дому.

slavacrazy_1 пишет:

235/65 R17 зима шипы Nokian Nordman SUV 4. Диски "КиК да Винчи 7,5x17 5x130 ET43 Dia84,1"
Ничего не задевает, спидометр стал почти ровно показывать (сравниваю с GPS). Шипы шумят конечно, но у нас еще снега вообще нет, так что как выпадет, должно стать заметно потише. По клиренсу приподнялся чутка - чувствую когда с машины выхожу, ногу подальше тянуть стало надо чтобы на землю встать. На скоростные качества более высокая резина тоже не повлияла, едет как и раньше

В субботу взял почти такой же комплект. Только диски чёрные и резина NEXEN шипованная. Чирканья никакого нет, спидометр опережает GPS на 1-2 км. Обошлось в 36 тыр

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

41

Поставил Hankook RW11 Winter i*pike R17 235 65 T 104  на родные диски. На ледяной каше резина повела себя достойно, единственно при трогании с места сработала ESP в режиме S. В режиме W трогался равномерно. Поворот R150 метров прошел на 80 км\час уверенно. При вывернутом руле до конца, при въезде на паребрик, цепляет за край крыла. Смотрится хорошо практически вся арка заполнена, могли бы арки побольше сделать имхо be

клубная карта 020
SsangYong Stavic 2014 бордо,comfort

42

Дядя Вова⇓ пишет:

В субботу взял почти такой же комплект.

а болтами штатными диски КиК крепил?

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

zaurr пишет:

а болтами штатными диски КиК крепил?

Штатными

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

44

ВасяНемец пишет:

взял себе 235/70 R16, будем посмотреть ai Nokian Nordman SUV5

Не задевает такая резина что-нибудь?
Судя по шинному калькулятору, диаметр колеса увеличился на 22 мм по сравнению со штатным размером 235/60/17.

Бордовый 4WD Elegance 2014

45 (2014-10-27 11:59:24 отредактировано romic102)

Поставил пирелли (Pirelli Winter Carving Edge) 235/60 R17 на родные диски, по всем размерам и индексам аналогичны штатным летним.
В отзывах из недостатков отмечается только шумность, но этим меня не испугать. Гул конечно, сильный, но по мне, не раздражающий. На Зафире Бриджи гудели немногим слабее (а шумка у зафиры получше будет).
Так что, посмотрим, какой это сухов.  Сейчас у нас опять оттепель, закон Мерфи, етить!

На хакку SUV7 и 8 банально задушила жаба. SUV5 по приемлемой цене не добыл.

Белый SsangYong Stavic 2.0 AT 4WD 2014 Elegance X588YB47

О себе: был, состоял, участвовал, привлекался...

46

Зимние "по-любому" шумнее будут. Лучшее средство борьбы - антикор с противошумкой. Хотя бы в арках.
А вот SUV5 - это, по-моему, Нордман. Вроде, и Хакка, но не совсем.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

47

telefonist, Ну пирелли у меня тоже не совсем итальянские, как выяснилось. А что до хакки, так и SUV7, емнип, тоже нордман, родная хакка - только 15 км к северу-северо-западу ab Но ценник на этот нордман неадекватен, кмк, здравому смыслу.

48

romic102⇓ пишет:

шумка у зафиры получше будет

не соглашусь с вами, у меня на Зафире шумка хуже чем у Ставика.

telefonist⇓ пишет:

А вот SUV5 - это, по-моему, Нордман. Вроде, и Хакка, но не совсем.

У меня шипованные Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/65 R17, так что есть и Хакка ab

Бордовый SY Stavic Luxury 2013 г.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/T241EE750.png

49 (2014-10-27 12:43:43 отредактировано romic102)

Poligon⇓ пишет:

не соглашусь с вами, у меня на Зафире шумка хуже чем у Ставика.

Значит, такая зафира ao  У меня, однозначно, наоборот. по крайней мере, что касается шумоизоляции арок. В зафире тупо на арках больше материала в разы. Вот из-под капота шумит меньше, да. Но у меня и рабочие обороты на зафире и ставике чуть не в два раза отличаются.

Poligon⇓ пишет:

У меня шипованные Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/65 R17, так что есть и Хакка

Я бы не был столь категоричен: https://www.nokiantyres.ru/operating-in-russia-ru

Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников – линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman.

UPD: да и по инсайдерской информации от шинопродавцев, более 90% нокии в питере - из всеволожска. Из финки невыгодно теперь возить.

50

в субботу прикупил Nexen Winguard WinSpike SUV 235/65 R17, надел на стоковые диски R17(которые были в комплекте) вроде ок все, мягенько так , тихонько,  даже не ожидал)
ближу к лету прикуплю еще комплект дисков  ab