51

Re: У кого какие диски и зимняя резина?

Я себе поставил Michelin Latitude X-Ice Xi2 225/70 R16, поставил на диски от Рекстона. Ничего не задевает, резина не шумная, производство США.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

52

Доброго времени суток!
Мне, в этом году досталась Хакка 8 SUV, шипы. Пока, при езде по сухому и не очень сухому асфальту, только положительные эмоции. Шумела только первые 2-3 дня, потом шипы пообтерлись. Не скользит,  дорогу держит замечательно.
Жду снега, чтобы проверить ее в действительно зимних условиях)

Stavic Luxury, 2.0 АТ,  4WD, сине-серый.

53

Скиф⇓ пишет:

Мне, в этом году досталась Хакка 8 SUV, шипы. Пока ... только положительные эмоции.

Не удивительно, она по всем тестам - лучшая!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

54

Вот и я поставил зимнюю резину - Nexen/Roadstone Winguard WinSpike SUV 225/70 R16 107T (шип) на дисках  Replica SNG8 7x16/5x130 D84.1
ET43 GM.

и пожалуйста... засада... - к дискам приложены ГАЙКИ, ну это ладно, можно старыми болтами. Так другое - гнезда на штатных дисках имеют КОНУС, а на новых обычное отверстие. Прикрутить-то прикрутили, но понятное дело надо срочно искать прямые болты - раскрутиться может влегкую. Так что повнимательнее господа! (я-то подумал грешным делом, что и гаечки будут, и болтики, а заглушек с наклейками, кстати, действительно 2 комплекта - наша эмблема и какая-то левая...)

Дело было уже совсем поздним вечером - как смотрится  - не видно особо... На выходных пофоткаю - на предмет вылета за арки, касаний шины при максимальном выкруте и т.д....

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

55 (2014-10-29 09:04:32 отредактировано Дядя Вова)

Дядя Вова пишет:

В субботу взял почти такой же комплект. Только диски чёрные и резина NEXEN шипованная. Чирканья никакого нет, спидометр опережает GPS на 1-2 км. Обошлось в 36 тыр

Вот сфоткал, кому интересно как смотрится.

Чёрный STAVIC Elegance 4 WD.
С салоном от Андрея.

56

Спасибо! Смотрится) Получается  на сантиметр выше, неплохо.

57

чорненькие чОтка смотрятся!
куплю на лето, пожалуй типа таких

_Serg_ пишет:

Не задевает такая резина что-нибудь?
Судя по шинному калькулятору, диаметр колеса увеличился на 22 мм по сравнению со штатным размером 235/60/17.

Когда машина груженая, то на скорости по ухабам трет подкрылок. С учетом того, что я зимой в дальняки не хожу и в машине со мной ездят только двое детей, то самое то. Машинка стала повыше это плюс.

Сейчас автобус в Сочи-Геленджике. Брат жены повез детей на парусную регату, в прицепе 6 яхт "Оптимист". Машина по отзывам - Ласточка, которая солярку только нюхает. Нареканий на то, что ширкает колесами нет. Видимо из-за скоростного режима с прицепом в 80 км/час.

SsangYong Stavic, 2013, белый

59 (2014-11-01 23:31:31 отредактировано РО-6Н)

Решил не мудрствовать с 16-дюймовыми дисками и поставил на родные вот такую зимнюю шиповку - Toyo Observe Garit G3-Ice 235/60 R17 106T
Проверить пока возможности не было.

Just what the Doctor ordered... Stavic Comfort 4WD 2014 Чооорный.

60

doktorm2008 пишет:

Вот и я поставил зимнюю резину - Nexen/Roadstone Winguard WinSpike SUV 225/70 R16 107T (шип) на дисках  Replica SNG8 7x16/5x130 D84.1
ET43 GM.

и пожалуйста... засада... - к дискам приложены ГАЙКИ, ну это ладно, можно старыми болтами. Так другое - гнезда на штатных дисках имеют КОНУС, а на новых обычное отверстие. Прикрутить-то прикрутили, но понятное дело надо срочно искать прямые болты - раскрутиться может влегкую. Так что повнимательнее господа! (я-то подумал грешным делом, что и гаечки будут, и болтики, а заглушек с наклейками, кстати, действительно 2 комплекта - наша эмблема и какая-то левая...)

Дело было уже совсем поздним вечером - как смотрится  - не видно особо... На выходных пофоткаю - на предмет вылета за арки, касаний шины при максимальном выкруте и т.д....

ну вот как-то так...

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:

61

doktorm2008 пишет:

ну вот как-то так...

Ну вот прям просятся проставки 30/30 мм.

SY Rodius RD400

62

согласен. чуток-бы приподнять... но с 17-ми также было...

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:

63

Купил зимнюю резину Toyo Observe GSi-5 235/60 R17 102T - очень понравились отзывы о  ней.

64

Скиф пишет:

Игорь, буква- это индекс скорости. Индекс массы обозначается цифрами, в данном  случае- 101. Это 825 кг на колесо. Я к тому, что если  наехать, например, на бордюр, то нагрузка на колесо увеличится и резина будет мяться нещадно.  С магазина у меня стоят 106, и то, при требуемом изготовителем давлении в 2.4б они выглядят, как подспущенные. Поэтому и спросил, не будет ли слишком мягко?

Если вы накачаете свои шины до 2,6 - они все равно будут выглядеть как приспущенные

65

doktorm2008 пишет:

ET43 GM.

и пожалуйста... засада... - к дискам приложены ГАЙКИ, ну это ладно, можно старыми болтами. Так другое - гнезда на штатных дисках имеют КОНУС, а на новых обычное отверстие. Прикрутить-то прикрутили, но понятное дело надо срочно искать прямые болты - раскрутиться может влегкую./.

300 км пробег - не то что не раскрутилось - ни на микрон не сдвинулось... хорошо ребята прикрутили

посмотрел повнимательнее на "старые" диски - площадка примыкания (которая как раз конусная - всего-то 4-5 мм). но все равно, для чего-то придумали конусные болты, сферические... дурдом...
потому что болтов с пресс-шайбой в природе не существует. вот такие дела...

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:

66

На 16 колесах машина смотрится мягко говоря неочень
Да и совсем плохо рулиться мягкая зимняя резина на огромном 70 профиле
Имхо минимум для этой машины 17 колеса 245-225/60-65, а на лето надо 18ые 255-245/55 или 245-235/60
И хорошо бы её лифтануть на 20-25 мм, никто не знает есть ли лифт пружинки для неё?

Sorento 2012

67

igen3 пишет:

На 16 колесах машина смотрится мягко говоря неочень
Имхо минимум для этой машины 17 колеса 245-225/60-65, а на лето надо 18ые 255-245/55 или 245-235/60
И хорошо бы её лифтануть на 20-25 мм, никто не знает есть ли лифт пружинки для неё?

70 - это огромный:), я ездил на 85 (200мм), вот это мягкость, стыков вообще не чувствуешь.  Кайрон конечно.
А на ставике 70 и R16, небо и земля по сравнению с R17. Может конечно NEXEN такой дубовый.
Конечно кому что, управляемость на поворотах (ай не формула) да к тому же зимой или комфорт.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

68

MUSSO⇓ пишет:

70 - это огромный:), я ездил на 85 (200мм), вот это мягкость, стыков вообще не чувствуешь.  Кайрон конечно.А на ставике 70 и R16, небо и земля по сравнению с R17. Может конечно NEXEN такой дубовый.Конечно кому что, управляемость на поворотах (ай не формула) да к тому же зимой или комфорт.

среда обитания ставика трасса - пожирать расстояние его задача ab
зимняя резина и так мягкая а на 70 профиле получаем огромного не поворотливого бегемота, зачем он такой нужен? всё из-за стремления к мягкости
имхо во всем должен быть баланс, эстетики большой бублик на малюсеньких дисках тоже не добавляет ab))
нексен - самая ужасная резина на которая я ездил(на соренто в стоке стояла) просто жесть кама евро лучше ab
ай не формула - заканчивается когда надо объехать лося или м..дака без стопоков да ещё и ночью

Sorento 2012

69

igen3⇓ пишет:

зимняя резина и так мягкая

Это как температуру кипения с прямым углом сравнивать. ab  На зимней резине магким делается верхний слой, а та мягкость, о которой идет речь определяется жесткостью боковин, т.е.
1. добавкой SUV в названии и 2. индексом грузоподъемности. Плюс еще давлением в шинах регулируется.
Кинематика подвески Ставика, хоть на 20" дисках с "изолентой", реакции на руль хотя бы как у Гольфа не даст. Поэтому, в описанных случаях, если опасность вовремя не заметить, а это нормальный свет, чистая лобовуха, отсутствие отвлекающих факторов, то шансов всяк немного.
PS. Езжу на 75 профиле и весьма активно.
PPS. Я уже приводил тут фото Хаммера на больших дисках. Больше всего это похоже на телегу. ИМХО.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

В связи с тем, что не нашёл дисков в продаже, натянул зимнюю резину на оригинальные диски.
Пока ехал из салона ощутил, что стало гораздо комфортнее в управлении, чем на Nexen.

В салоне стоял Stavic 2014 на новых дисках, выглядящих гораздо симпатичнее наших (см. справа вверху). Жаль, что я телефон дома забыл и не сфотографировал.
Там же мне предложили их заказать (предоплата и полтора месяца ожидания) по 12 тыр. за штуку. По-моему, это перебор.

Буквально сегодня нашёл, что в Питере есть официальный К&К, причём рядом с домом.
Постараюсь до весны дождаться поступления туда да Винчи в цвете Алмаз мэт.

Кстати, подскажите, пожалуйста, какой у нас вылет на стоковых дисках?
В сервисе мне сказали, то ли 35, то ли 39.

72

Сергей, приветствую!
Зависит от комплектации.
на 16 дисках ЕТ 43
на 17- 50

73

telefonist пишет:
igen3⇓ пишет:

зимняя резина и так мягкая

PS. Езжу на 75 профиле и весьма активно.

улыбнул  ag  ag  ag

Sorento 2012

74

Скиф⇓ пишет:

на 16 дисках ЕТ 43
на 17- 50

а если 18 диски ставить то вылет тоже надо увеличивать?

Sorento 2012

75 (2014-11-06 18:51:44 отредактировано Grumbler7)

igen3⇓ пишет:

улыбнул  ag  ag  ag

Честно говоря, Вы не просто улыбнули, а прям повеселили со своими

igen3⇓ пишет:

и

igen3⇓ пишет:

зимняя резина и так мягкая а на 70 профиле получаем огромного не поворотливого бегемота, зачем он такой нужен? всё из-за стремления к мягкости
имхо во всем должен быть баланс, эстетики большой бублик на малюсеньких дисках тоже не добавляет ab))

Если ЧО - то родька у меня тоже на 70/16 зима и 75/16 лето и рулится вполне нормально, если понимать, что это большой и тяжелый минивен/микроавтобус, а не БМВХ3 или Порше. Поэтому разница в 0,5-1 дюйма в размерности колес не столь существенна, как общий вес, центр тяжести и конструкция подвески.

ПС да, и по поводу объезда лосей и т.п. - в ПДД есть золотые слова по поводу выбора водителем скоростного режима.

SY Rodius RD400