26

Re: Что-то потекло...

dima3812 пишет:

Сегодня, выезжая из гаража, заметил пятно, на ощупь прозрачное и масляное. После осмотра, выяснил, что потихоньку подкапывает из, как я понял,  подогревателя масла двигателя, который расположен за верхней решеткой радиатора (справа, к нему еще подводится проводка), возле радиатора (как я понял масляной системы двигателя). Записался к ОД. Пробег 1000 км....?

Третьим будешь:) И опять гораж:)  А на какое число Вы записались к дилеру?.

Stavic 2.0D: 14-н.в
Kyron 2.3G: 08-14
Musso 2.9D: 99-08

27

Позавчера, с данной проблемой столкнулся и я. Пробег 1000 км. Записался на 2 ноября в сервис. А кто-нибудь в сервис то обращался???? Что говорит дилер???

28

2 ноября в автогермес на Сормовской (Москва)....

29

dima3812⇓ пишет:

А кто-нибудь в сервис то обращался????

первым будет, похоже, Алексей MUSSO. А я с тобой в один день... тоже 2 ноября ab

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

30

Да, завтра поеду с утра. Если возможность будет сразу отпишусь что и как.

31

Было бы хорошо получить от Вас информацию, чтобы подготовиться перед диалогом  с дилером...

32 (2014-11-01 15:04:54 отредактировано MUSSO)

Очтет. Ездил в Маршал на каширке 41.

Машину помыли, выслушали мою проблему. Показал фото Заура, с местом течи. Проблема - не работает кондиционер.

Подключили аппаратуру и стали проверять на опрессовку.
Давления в магистрали нет.
Закачали фреон с маслом и красителем УФ.
Лазили два часа вокруг машины (на подъемник не поднимали), мастер так фонариком светил.
В итоге, течи не обнаружено, сказали ездить так неделю, две.
Потом записаться на прием и будут смотреть где течет.
В коробке и двигателе масло в норме - просил их проверить на всякий случай.
Итог: денег 0, кондиционер пока работает, место под лужу в гараже вытер:). Буду смотреть.

Напишите потом, что у Вас.

33

Да конечно, напишу, а что они искали, если течь в районе осушителя (белого стакана цилиндрической формы), там и надо искать, там еще есть винт, который как я понял подтягивает уплотнение????

34 (2014-11-01 15:51:46 отредактировано MUSSO)

Так, они около него и лазили, но как сказали нет утечки. Я им про него и говорил и место течи на фото показывал. И про винт. И про то, что видно пузырение около этого соединения.

35

MUSSO⇓ пишет:

Очтет. Ездил в Маршал на каширке 41

Привет, Алексей!
Ну что, хотя бы последствия течи устранили... Но неприятно это все... Почему текло, главный вопрос. Мне почему показалось, что это как-то с морозами связано. Почему эти проблемы начались не когда интенсивно пользуешься кондиционером, а когда им пользуешься очень очень редко...

36

Ровно такая же ситуация. На 2700 потекло. Сегодня лазили в Пандоре, СПб, 2часа ничегоне нашли. Также с подсветкой. Добавили 700 гр. Кондей и без этого работал ничего не травило. Возможно помогли мои полоборта гайки, но после протяжки у меня еще пару дней была лужа. После того как указал откуда текло и как выглядет жидкость которая вызвала мои беспокойства, перебрали (еще пара часов) порекомендовали покататься до 10- числа. Если течи не будет , то плачу за фреон. В общей сложности сервис отнял 5 часов.

37

Ну что же, еще один возможный "косячок" в копилку Ставика положен.

SY Rodius RD400

38

Ralex⇓ пишет:

Если течи не будет , то плачу за фреон.

С чего бы это?! Благотворительностью решили заняться?

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

39 (2014-11-02 20:00:37 отредактировано Ralex)

telefonist⇓ пишет:

С чего бы это?! Благотворительностью решили заняться?

На мой вопрос мне ответили, что Санг Йонг гарантии на уход жидкости не дает. Был бы обнаружен дефект - другое дело. В общем не надо было мне трогать.

"Лучше путь машина сломается и машина встанет. Завод платит за доставку авто до сервиса" - это слова менеджера по сервисному обслуживанию.

40

Ralex⇓ пишет:

Санг Йонг гарантии на уход жидкости не дает.

Попросите их это изложить письменно. Очччень интересно почитать будет. Особенно про термин уход жидкости. Ладно еще про масло в двигателе. Но тут-то система д.б. герметична. Т.е. вариантов два: или система неисправна => гарантия, или ... заводской недолив => гарантия. И все.

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

41

Был у дилера. Фаворит на мкад. Сняли осушитель,  поменяли прокладки на более большой диаметр. Закачали фреон со смазкой. Сказали, катайся и смотри... Какую-то конкретную причину не нашли. Все по гарантии. Никакого разговора про уход жидкости. Если бы мне такое заявили, не уехал бы оттуда, пока письменно такую чушь не изложили бы.

42

Я был в сервисе 2.10 по аналогичной проблеме. Результат - замена прокладки осушителя. Прокладки в салоне не оказалось, обещали за две недели заказать, установить и заправить фреоном - все по гарантии.

43

Сегодня глянул снизу, что там да как. Место соединения осушителя и трубок радиатора заделали герметиком. Вот что называется "проверили, подтянули".

44

Перекличка:)

Хотел спросить, как там Наша проблема?

У меня пока кондюк работает, луж нет. Жду морозов.

45

MUSSO⇓ пишет:

Перекличка:)

привет, Алексей!
Да вроде тоже пока сухо. Тоже жду морозов...
Кондюк тоже работает...

46 (2014-12-03 13:30:51 отредактировано dima3812)

zaurr пишет:

Был у дилера. Фаворит на мкад. Сняли осушитель,  поменяли прокладки на более большой диаметр. Закачали фреон со смазкой. Сказали, катайся и смотри... Какую-то конкретную причину не нашли. Все по гарантии. Никакого разговора про уход жидкости. Если бы мне такое заявили, не уехал бы оттуда, пока письменно такую чушь не изложили бы.

Подскажите, сколько времени заняла работа, я так понял все сделали в течение одного дня, и в каком Центре конкретно Вам делали. Просто в Автогермесе я ждал целый месяц, после сам позвонил и мне сказали, что даже в Кореи не знают, что делать, прокладок по каталогу нет, и мне необходимо пригнать авто к ним на 2 дня - будут разбирать осушитель и думать как его уплотнять. Меня это не совсем устраивает, думаю обратиться в Фаворит, тем более они уже знают, как устранить данный косяк...

47

dima3812⇓ пишет:

Подскажите, сколько времени заняла работа, я так понял все сделали в течение одного дня, и в каком Центре конкретно Вам делали.

Приветствую! Фаворит Моторс МКАД 2 км http://www.favorit-motors.ru/karta-adresov/mkad/
Звоните заранее, записываетесь.
Заняло это около 4 часов. Мастер Мамиров Григорий Равшанович. Можно кстати записаться именно к нему. Они мне заменили прокладки, причем они вроде бы были в наличии (я запчасти заранее не заказывал).
Вот мобила мастера: +7-965-302-68-восемь восемь.

48

Спасибо

49

Немного разбавлю
У меня тоже потекло0когда делал первое ТО, мастеровой на замене сказал про капли масла снизу
Заглянул-вся коробка в масле, снизу на стыке акпп и двс капли висят
похоже на сальник хвостовика - но не знаю ослабли болты или сальник паршивый с завода-возможности к мастеру заехать не было в тот день
Начал искать на всякий случай по каталогу сальник-так и не нашел
Кто подскажет номер?
И еще в планах купить щуп на место заглушки - для проверки уровня жидкости АКПП

SsangYong Stavic 2013, Elegance, 2wd, AT, 1998сс,155 hp, 7 seater

50

Про щуп здесь  http://stavicclub.ru/viewtopic.php?id=413 и еще кажется andrey_jonson_66 где то говорил и за масло и за щуп.

SY Stavic 2013 Elegance 4wd черный