1

Тема: Камера заднего вида

Ищу штатную камеру заднего вида на Ставик. Как на форуме уже писали, на Ставиках поставляемых в Россию есть штатная заглушка на месте установки камеры. Дилер помочь не смог - в их каталоге камеры нет. В Интернете нашел камеру на Рекстон (Актион с 2010 г.) под номером BGT-036CCD_S-T1.
Подойдет ли она на Ставик?

2

Re: Камера заднего вида

покурите...
http://stavicclub.ru/viewtopic.php?pid=5171#p5171

а конкретно сообщение №67

SsangYong Stavic бордовый Elegance  2,0 A/T 4WD 2014
Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:
http://nick-name.ru/sertificates/985413/

3

Поначалу думал  что без камеры - трындец, но потом вроде бы как попривык, спасает парктроник. А если двор тесный, тогда конечно тяжеловато -габариты.... Наше авто все-же не "машина для города на каждый день" - туризмо....

SsangYong Stavic черный Elegance  2,0 A/T 4WD 2014

4 (2014-11-25 08:31:25 отредактировано KiNiLe)

LELIK пишет:

Наше авто все-же не "машина для города на каждый день"

Я не работающая мама троих детей, собственно моя машина этих самых детей и обслуживает в режиме дом-школа-сад-худжка-музыка-танцы-бассейн-борьба. Все это ежедневно короткими перебежками, в день в итоге по куче парковок (моя пятница: школа-дом-школа-дом-школа-бассейн-дом-курсы-бассей-дом-музыка-курсы-дом - итого 12 раз запарковаться, это если еще никуда в магазин или по другим делам не заехала), и все эти места преимущественно во дворах жилых домов.
Тоже была в шоке от перспективы парковкок в ожидании авто.
На сегодня моему авто 25 дней, могу сказать, что проблема парковки для меня существовать перестала, при чем я не паркуюсь, чтобы еще три дня пешком идти, а паркуюсь практически везде, где и раньше парковалась.
Но у меня до этого была в общем немаленькая машинка и без парктроников. Так могу сказать, что эту дуру с паркрониками парковать даже легче.
Исключение составляют места у собственного подъезда, но у нас там машины паркуются перпендикулярно напротив друг друга и очень плотно, то есть о полном открытии дверей мечтать не приходится, а между запаркованными машинами остается проезд в одну машину и то местами "с мылом" между носами, поэтому чисто физически нет места клюв занести. Так что если я раньше всегда делала круг почета у подъездов, а потом при отсутствии места отправлялась за дом, то теперь сразу за дом ab

Но камеру заднего вида все равно хочу, так как учитывая мой небольшой рост, мне теперь зеркало заднего вида - это только за детьми на галерке наблюдать, ну и небо на горизонте вижу, поэтому все же нужна камера на случай неожиданных мячиков, детей и собак под колесами во время парковки.

Бордовый Элеганс 4WD, 2014

5

LELIK, не засоряйте тему знакомства, пишите посты в профильных темах!

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

6

Всем привет! Я у кого -то видел камеру заднего вида, установленную не в штатное место, а на внутреннюю сторону пятой двери. Пойдет ли такая установка на Ставик и какую именно порекомендуете? Хочу камеру и видео в зеркале заднего вида, тк магнитола штатная, пока менять на нормальную голову дорого. Полазил на Али, за пару тысяч можно купить такой набор, но хотел бы по рекомендации. Спасибо.

Ставик 2013, ORIGINAL 2WD, AT.

7

DimsonS⇓ пишет:

хотел бы по рекомендации

Смотря, какая задача. Бампера, например, из нее не увидишь:

SY Rodius Platinum 2012 г. 2,0 л  чип 200л.с. 450Нм  11-3=8 мест Корея  ...  второй уже, до этого был Platinum+ 2,7 л  180 л.с.

8

Видел камеру и монитор от Романа ВТ, но у него камера на спойлере, да и не хочу монитор отдельно вешать.
Цели-для парковки, намек понял, пойду посмотрю, будет ли что видно при желаемом месте установки.

9

DimsonS⇓ пишет:

но у него камера на спойлере

У него Родиус. У Родиуса крыло шире и задок не так выпирает, оттуда бампер видно. У меня на крыле вообще родная камера стоит.

10

Я поставил камеру в фонаре освещения номерного знака. На SY они у всех одинаковые.
Завтра постараюсь сделать фото на сколько видно бампер.

Stavic 2,0 A/T 4WD Elegance бордовый 2013г.
old Rexton II 2,7 Xdi A/T Elegance цвет Особое вино 2008г.
http://nick-name.ru/forumt0/MirMur.gif

11

MirMur⇓ пишет:

Я поставил камеру в фонаре освещения номерного знака.

Для Ставика это, видимо, единственный реальный вариант. В качестве малореального могу добавить вариант кронштейна на антикрыло, выносящего камеру подальше. В принципе, зеркала японцы так ставят.

12

Камера в рамке номерного знака. Плюс в том, что можно менять угол обзора. Край бампера видно.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

13

Тоже в рамке стоит.  +200 к удобству добавляет, как говорится.

Stavic 2WD, Автомат, Элеганс, 2013 г., цвет Black Wine.

14

telefonist пишет:
MirMur⇓ пишет:

Я поставил камеру в фонаре освещения номерного знака.

Для Ставика это, видимо, единственный реальный вариант. В качестве малореального могу добавить вариант кронштейна на антикрыло, выносящего камеру подальше. В принципе, зеркала японцы так ставят.

Ребят, ньюактионовская шатная камера встает в штатное место на ставике. У меня стоит. Бампер виден ab

Ssang Yong Stavic 05.09.2013, luxury.
Kia Ceed SW 2011, luxe.

15

strek.d⇓ пишет:

У меня стоит.

Да не вопрос. ab
Просто, на крыле она пачкается гораздо меньше.

16

Уговорили. Если камеру поставлю в штатное место, отдельно зеркало с монитором купить или монитор какой? Как уже говорил, пока голову хорошую покупать не буду.

17

Макс095⇓ пишет:

Край бампера видно.

strek.d⇓ пишет:

Бампер виден

Боюсь, парни, что вы-оба, заблуждаетесь. Или, выдаёте желаемое - за действительное. Поработал сегодня с камерой - через полчасика отпишусь.

http://s020.radikal.ru/i720/1602/ff/2947b4775406.png

18

Работу с камерой (опус) разбиваю на 2 части. Часть первая:
Камера у меня стоит в штатном месте (лучше гор, могут быть - только горы...) Камера от NAктиона, стоИт - идеально, угол наклона могу регулировать. Важное замечание - камера чуть сдвинута влево от центра машины (во второй части-подробно). Вот такую картинку выдаёт камера на ГУ:

Край - виден? Виден... Но это - не бампер...А что? А вот что:

Несовпадуха с бампером в центре машины составляет 0,5 см. Ближе к краям несовпадуха растёт.

19

Нифига там у вас в Раменском еще снег?

20

DimsonS⇓ пишет:

Нифига там у вас в Раменском еще снег?

Либо Юра искал его. Либо фотка раньше сделана. А так в Раменском как и в Москве - лужи и собачье дерьмо повсюду.

SY Stavic, Elegance, бордовый, серый салон.

21

7882 пишет:

Край - виден? Виден... Но это - не бампер...А что? А вот что:

У меня видени именно край бампера - 100%. Я специально проводил "следственный эксперемент", виден край бампера. Если не веришь, могу на край бампера положить какой-нибудь предмет. И его будет прекрасно видно в мониторе.

Черный Elegance 4WD ( АКПП ) 2014 г.р.
Никнейм не зарегистрирован...

22

С нетерпением ждём от Юрия вторую часть повествования!!!

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован:

23

Вторая часть марлезонского балета - с претензией (бывшей) на гениальность. Сдулась претензия... По-порядку. Разноцветные линии на экране есть у всех (или - почти у всех). Истинного представления о габаритах машины они не дают никакого, нагло врут и вводят в заблуд. Матиз может и влезет в эти рамки, но - не мы. Решил это дело исправить. Раздвинуть рамки до истинных размеров машины. Как я уже понял, технически - это неосуществимо. И я прибегнул к рукоблудству. Приготовил 4 маячка:

Расставил маячки на дальнем и ближнем плане. Строго - по габаритам машины + 3 см. Ориентировался - по дверным ручкам. Фото - немного искажает:

Перебежал в машину и на экране соединил фломастером маячки. Убрал маячки, и вот что получилось:

Экран покрыт плёнкой - не страшно. То, что камера чуть сдвинута от центра - видно по линиям. Языком и тряпкой доработал своё ноу-хау:

Поездил задом туда-сюда. Здорово! Можно вообще в зеркала не смотреть! Но...:

...и ещё...

...и напоследок...

Вот правильно товарищ с заднего ряда крикнул: ...ня полная! Согласен... Но - мысль (правильная) присутствует! Так что - жду советов. br

24

zaurr⇓ пишет:

Либо Юра искал его. Либо фотка раньше сделана.

Сегодня. В гаражах. Не сыплют.

Макс095⇓ пишет:

виден край бампера. Если не веришь

Возможно виден. Верю. Фотка маловата, увеличь её.

25 (2015-03-12 23:45:20 отредактировано doktorm2008)

н-да...

неожиданно...

Клубная карта 019
Никнейм зарегистрирован: